Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

sábado, 8 de agosto de 2020

Lives de Hoje - 08/08/20: Festival Recupera Carranca, Novos Baianos, Festival Demarcação Já Remix, Russo Passapusso, The Fevers, Ana Cañas, Vitor Ramil & Ian Ramil, Metrô, Brisa Flow, Liniker e muito mais






Lives do Dia


Se puder, fique em casa. Se sair for inevitável, proteja-se.






08:00: Festival Global Citizen - YouTube




13:00: Menor do Chapa - YouTube

14:00: The Who (acervo) - YouTube

15:00: Festival de Inverno Rio: Detonautas / Barão Vermelho / Raimundos - YouTube 

16:00: Between the Buried and Me - Twitch

16:00: Festival Elas Que Lutem - Twitch




16:00: Tia Surica & Dayse do Banjo - Facebook




16:00: Ana de Rabeca - Instagram

17:00: Low Leaf - YouTube

17:00: Frank Turner & The Sleeping Souls - Site

17:30: Novos Baianos - YouTube




18:00: ARHE - Site




18:00: Coletivo de DJs Sombras Nebulosas - Instagram

18:00: Letrux (acervo) - Facebook




18:30: The Fevers - YouTube




19:00: Festival Be One: Berg / Symphonix / Cloud7 / GMO - YouTube

19:00: Anti-Flag (acervo) - Site

19:00: Low Cut Connie - Facebook / Instagram

19:00: Encontro de Culturas Tradicionais da Chapada dos Veadeiros: Terno de Moçambique do Capitão Júlio Antônio / Odete Pilar & As Ceguinhas de Campina Grande / Mestre Bule-Bule & Adiel Luna - YouTube

19:00: Russo Passapusso - YouTube / Instagram




19:00: Brisa Flow - Instagram




19:00: Autoramas - Facebook




19:00: Os Gramofones - Instagram

19:30: Metrô - Zoom

20:00: Kevin Johansen - Site

20:00: Festival Recupera Carranca - YouTube 




20:00: Festival Demarcação Já Remix! - YouTube




20:00: Festival de Inverno: João Cavalcanti / Áurea Martins / Michael Pipoquinha / Pedro Martins - YouTube

20:00: Diversos Artistas - BeApp




20:00: Vitor Ramil & Ian Ramil - Instagram




20:00: Izzy Gordon - Facebook




20:00: Leila Pinheiro - Instagram

20:00: Cidade Verde - YouTube

20:00: Scurinho & Aluísio Cruz & Pedro Saturnino - YouTube

20:00: Bailinho Black - Facebook

20:05: Emanuelle Araújo - Participação: Leo Jaime & Toni Costa - Instagram

20:30: Circle Sessions at Home - YouTube

21:00: Hugo Fattoruso & Diego Janssen - Site




21:00: Jorma Kaukonen (Jefferson Airplane) - YouTube




21:00: Spells and Curses - YouTube




21:00: Fireside Collective - YouTube / Facebook




21:00: Festival Casa Link - Site




21:00: Renato Braz - Site




21:00: Baile Charme Black Tie - Instagram

21:30: Washed Out - Instagram

21:30: Luiza Possi - YouTube / FacebookInstagram

22:00: Circo Voador (acervo): Fela Day 10 Anos: Abayomy & Convidados - YouTube

22:00: Teresa Cristina - Tema do Dia: Homenagem à Mulher Negra - Instagram

22:00: Ana Cañas - YouTube 




22:00: André Frateschi - Instagram





Atenção: Os horários das atrações internacionais já estão convertidos para o fuso brasileiro.






Nenhum comentário: