Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 5 de março de 2018

Esta Semana no Rio: Nina Becker, Alice Caymmi, Arte no Escuro, Fernanda Abreu, Don L, Papisa, Biltre, Baco Exu do Blues, Carlos Evanney, Bel, Eliana Pittman, Blues Etílicos e muito mais






E ainda, a sexta edição do Festival Faro no Circo Voador com três dobradinhas incríveis, saca só: Liniker e Os Caramelows & Larissa Luz, Carne Doce & Letícia Novaes e Cícero & Tim Bernardes.


Só vem!



DJ Vivi Reis / Ballet Underground / Curvex (Lica Tito, Laura Zennet, Ana Sucha, Kátia Jorgensem, Anna Lú, Carol Faria, Nina Black, Sista Wolf, Angélica Melo, Tamara Janson, Marina Melo, Duda Sotile, Flora Girão)
segunda, 05/03/18
Preço: 5
Horário: 19:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Afro Coltrane (Widor Santiago & Altair Martins & Jefferson Lescovich & Marcelo Magalhães Pinto & Didac Thiago & Roberto Rutigliano)
segunda, 05/03/18
Preço: 30
Horário: 19:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Jongo da Serrinha
terça, 06/03/18
Preço: grátis
Horário: 13:00
Centro Cultural da Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia

Festa Quebrando Discos 
terça, 06/03/18
Preço: grátis
Horário: 18:00
Void - Galeria River - Rua Francisco Otaviano, 67 - Arpoador


Clara Gurjão: Voz & Piano
terça, 06/03/18
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural da Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia

Toni Platão
terça, 06/03/18
Preço: 20
Horário: 19:30
Botto Bar - Rua Henrique de Novaes, 55 - Botafogo


Bel
terça, 06/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Célula Mater / Marcos Suzano / 2600
terça, 06/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

DJ So Lyma
terça, 06/03/18
Preço: 10
Horário: 20:30
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Roberta de Recife - Participação: Tâmara Terra
terça, 06/03/18
Preço: grátis lista até 21:30, 10 lista até 23:00, 15 lista até 00:00, 20 sem
Horário: 20:00
Ruínas - Praça Tiradentes, 75 - Centro

Hamilton de Holanda
terça, 06/03/18
Preço: 40 meia plateia, 30 meia balcão
Horário: 20:30
Teatro Oi Casa Grande - Av. Afrânio de Melo Franco, 290 - Leblon

Maria Bethânia: gravação do dvd
terça, 06/03/18
Preço: INGRESSOS ESGOTADOS
Horário: 21:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Alice Caymmi
terça, 06/03/18
Preço: 40 meia plateia, 30 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana

Verônica Sabino & Igor Eça - Participação: João Calvalcante & Rogê
terça, 06/03/18
Preço: 45 meia
Horário: 21:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Dub Club Band
terça, 06/03/18
Preço: grátis
Horário: 23:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes

Verônica Sabino
quarta, 07/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Wanda Sá & Gilson Peranzzetta & Mauro Senise: Homenagem a Tom & Vinicius
quarta, 07/03/18
Preço: 30 meia
Horário: 16:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói


Ankylym / Rats / Furúnculo Anal
quarta, 07/03/18
Preço: 20
Horário: 19:00
Subúrbio Alternativo - Rua Montevidéu, 313 - Penha

Leonardo Miranda
quarta, 07/03/18
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 - Centro

Sandra de Sá - Participação: Nure Guidá, Udi Fagundes, Banda MP9
quarta, 07/03/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Quebra Mar - Pier - Avenida do Pepê, 32 - Barra da Tijuca

Gragoatá
quarta, 07/03/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Praça Leoni Ramos – São Domingos – Niterói

Camila Costa - Participação: Ivor Lancellotti & Silvan Galvão
quarta, 07/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Eliana Pittman
quarta, 07/03/18
Preço: 25 meia
Horário: 20:00
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Inverso Blues: Flávio Guimarães
quarta, 07/03/18
Preço: 25
Horário: 20:00
Inverso - Jockey Club - Praça Santos Dumont, 31 - Tribuna A - Gávea


Baile da Ousadia
quarta, 07/03/18
Preço: 5 até 21:00, 10 após
Horário: 20:30
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Sexteto Sucupira
quarta, 07/03/18
Preço: grátis nome no evento até 22:00, 15 sem
Horário: 21:00
Ruínas - Praça Tiradentes, 75 - Centro

Maria Bethânia: gravação do dvd
quarta, 07/03/18
Preço: INGRESSOS ESGOTADOS
Horário: 21:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Rita Benneditto & Jaime Alem
quarta, 07/03/18
Preço: 40 meia plateia, 35 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana

Toni Garrido & George Israel & Felipe Cambraia: Black Carlos
quarta, 07/03/18
Preço: 45 meia
Horário: 21:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Marcello Freire
quarta, 07/03/18
Preço: grátis
Horário: 22:00
Smonkey Rio - Avenida Mem de Sá, 99 - Lapa

Guga Pellicciotti
quarta, 07/03/18
Preço: grátis
Horário: 22:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


New Model Rock: Ernani Naguibauer / Sr. Kavera
quinta, 08/03/18
Preço: mulher grátis até 21:00, 10 após - homem 10 até 21:00, 15 após
Horário: 19:00
Subúrbio Alternativo - Rua Montevideu, 313 - Penha

Augusto Martins & Paulo Malagutti
quinta, 08/03/18
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 - Centro

Quintas Acústicas: Verônica Bomfim - Participação: Mariana Per
quinta, 08/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Memorial Getúlio Vargas - Praça Luís de Camões, s/n - Glória

Carlos Evanney
quinta, 08/03/18
Preço: 30 meia setor A, 20 meia setor B
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Laila Garin & A Roda
quinta, 08/03/18
Preço: 30 meia
Horário: 20:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Méier

Liz Rosa
quinta, 08/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Chico Chico & João Mantuano
quinta, 08/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Smoke Tattoo - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

CajuBeats
quinta, 08/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Donninha Delivery - Rua Santo Afonso, 445 - Tijuca

Samba Que Elas Querem
quinta, 08/03/18
Preço: 10
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Pagu - Sarau Fxdas e Monstrxs: Katia Jorgensen & Tais Feijão & Leticia Brito
quinta, 08/03/18
Preço: 15
Horário: 20:00
Moviola Bistrô - Rua das Laranjeiras, 280 - Laranjeiras

Híbridos - Os Espíritos do Brasil (ao vivo) - Participação: Cadu Tenório
quinta, 08/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Toni Costa - Participação: Emanuelle Araújo & Tacy de Campos
quinta, 08/03/18
Preço: 25
Horário: 20:00
Dumont Arte Bar - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea


Papisa (Rita Oliva & Larissa Conforto & Stéphanie Fernandes & Laura Wrona) - Participação: Salma Jô
quinta, 08/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Casa Ipanema - Rua Garcia D´Ávila, 77 - Ipanema

Janine
quinta, 08/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Teatro Café Pequeno - Av. Ataulfo de Paiva, 269 - Leblon

Jazz de Ponte Aérea: Tuto Ferraz Quinteto, Guto Wirtti, Danilo Sinna, Kiko Continentino, Jorginho Neto
quinta, 08/03/18
Preço: 60 meia vip, 45 meia lounge
Horário: 20:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Branka
quinta, 08/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói

Noites de Parangolé
quinta, 08/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:30
Fundição Progresso - Pavilhão Teatro do Anônimo - Arcos da Lapa

Maria Marcella
quinta, 08/03/18
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Michael Bolton (EUA)
quinta, 08/03/18
Preço: entre 125 e 175 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

BlastFemme / LoveJoy
quinta, 08/03/18
Preço: 10
Horário: 22:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Forró Maravilhas
quinta, 08/03/18
Preço: grátis
Horário: 22:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Freeda Baile - 1 ano
quinta, 08/03/18
Preço: 10
Horário: 22:00
Boca - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Orquestra Lunar
quinta, 08/03/18
Preço: 45 meia
Horário: 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Sueli Costa - Participação: Áurea Martins & Fernanda Cunha
sexta, 09/03/18
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 - Centro

Jana Figarella & Silvan Galvão
sexta, 09/03/18
Preço: contribuição voluntária entre 5 e 20
Horário: 19:00
Bazá - Rua do Oriente, 414 - Santa Teresa

Dulcineia Enferrujada
sexta, 09/03/18
Preço: 20
Horário: 19:00
Etnohaus - Rua das Palmeiras, 26 - Botafogo

Exposição Tastequiet: Matifa G.R.E.S.
sexta, 09/03/18
Preço: grátis 
Horário: 19:00
Casa de Pedra - Rua Redentor, 64 - Ipanema

Fhernanda Fernandes - Participação: Clarisse Groove
sexta, 09/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Groove Trio
sexta, 09/03/18
Preço: 5
Horário: 20:00
Smoke Tattoo - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Banda do Síndico
sexta, 09/03/18
Preço: 30 meia setor A, 25 meia setor B
Horário: 20:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Peppe Leone & Pitter Rocha - Participação: Paulinho Bicolor
sexta, 09/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Nina Becker: Acrílico
sexta, 09/03/18
Preço: 45 meia
Horário: 20:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Mart´nália
sexta, 09/03/18
Preço: 35 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Méier


Ekena / Fernanda Aimê / Marina & Os Dias / Nove Zero Nove / Radioativa / Ariella
sexta, 09/03/18
Preço: 15 antecipado, 20 na hora
Horário: 21:00
O Pecado Mora Ao Lado - Rua Hilário Ribeiro, 196 - Praça da Bandeira


Arte no Escuro / Ocaso / Poëtka / Gangue Morcego
sexta, 09/03/17
Preço: 20
Horário: 21:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Paula Santoro & Ricardo Silveira
sexta, 09/03/18
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Festival Faro: Liniker e Os Caramelows & Larissa Luz / Carne Doce & Letícia Novaes / Cícero & Tim Bernardes / DJs Illy & Qinho
sexta, 09/03/18
Preço: 50 meia 1º lote, 60 meia 2º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


AAA / Verjault / Aquiles Guimarães
sexta, 09/03/18
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Noites Chapadas: Blind Horse / Lâmmia
sexta, 09/03/18
Preço: 15 lista, 20 sem
Horário: 22:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Devir / Sonzera Clube
sexta, 09/03/18
Preço: 30 mulher até 00:00, 40 mulher após - 40 homem até 00:00, 50 homem após
Horário: 22:00
Palm Club - Estr. Francisco da Cruz Nunes, 212 - Piratininga - Niterói

Zé Paulo Becker & Ronaldo do Bandolim
sexta, 09/03/18
Preço: 45 meia
Horário: 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Sexta DJs
sexta, 09/03/18
Preço: grátis
Horário: 23:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Baile do Faraó: BK / Akira Presidente
sexta, 09/03/18
Preço: 15 1º lote, 20 2º lote
Horário: 23:00
Viaduto de Madureira - Rua Carvalho de Sousa, s/n - Madureira


Terrivelmente Terrível Transante / Bloco Damasco Seco
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 14:00
Praça do Russel - Glória


Goregrind Fest: Hutt (SP) / Vociferatus / Gore / Solifvgae / Distúrbios Psicóticos
sábado, 10/03/18
Preço: 20
Horário: 16:00
Subúrbio Alternativo - Rua Montevideu, 313 - Penha

Baque de Samba / DJ Bruno Eppinghaus
sábado, 10/03/18
Preço: 15
Horário: 16:00
Ecocasa - Rua Almirante Alexandrino, 5025 - Santa Teresa

Samba do Ouvidor
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 16:30
Esquina das Ruas do Ouvidor com Mercado – Praça XV


Verão Nu ROOF: Malía / Ramonzin / QXÓ
sábado, 10/03/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
ROOF Duto - Rua Carvalho de Souza, 237 - Madureira

Festival Rock no Parque: Altopo / Mastra / Rádio Front / Reverb
sábado, 10/03/18
Preço: 5
Horário: 17:00
Arena Dicró - Rua Flora Lobo, s/n - Penha

Fátima Guedes
sábado, 10/03/18
Preço: 15 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Vespeiro: Latexxx
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 17:00
Baratos da Ribeiro - Rua Paulino Fernandes, 15 - Botafogo

Coletivo Nua - Paredão ABCDE: Bad$ista
sábado, 10/03/18
Preço: 15 antecipado, 30 na hora
Horário: 17:00
Estrada da Gávea, 11 - Gávea

Toni Garrido 
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 17:00
Quebra Mar - Praia da Barra da Tijuca


Biltre - Participação: Gigante César & O Sucesso Repentino
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 17:30
Oi Futuro - Pátio - Rua Dois de Dezembro, 63 - Flamengo

1000 Graus Fest: Comunidade Zen / Alternativa 04 / Leviano / Mil Palavras
sábado, 10/03/18
Preço: 10
Horário: 18:00
Arena Jovelina Pérola Negra - Praça Ênio, s/n - Pavuna


Paura / The Ocean Revives / Cervical / Fraternall / Blind Freedom
sábado, 10/03/18
Preço: 25
Horário: 18:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura


Combustão na Rua: Lagarto Rei / Catiço
sábado, 10/03/17
Preço: contribuição voluntária
Horário: 18:00
Travessa do Paço - Praça XV - Centro


Rabanadas (POA) / LuvBugs / Estela Disse Sim
sábado, 10/03/18
Preço: 20
Horário: 18:00
Motim - Rua Julia Lopes de Almeida, 10 - Centro


Blues Etílicos
sábado, 10/03/18
Preço: 35 meia setor A, 30 meia setor B, 25 meia lateral
Horário: 19:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Exposição Tastequiet: Renata Chiquetto
sábado, 10/03/18
Preço: 15
Horário: 19:00
Casa de Pedra - Rua Redentor, 64 - Ipanema

Bryan Cullen & Zé do Guido
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Beer Cult - Américas Mall - Avenida das Américas, 6700 - Bloco 1 - Loja 116 - Barra da Tijuca

CazuCriollo / Feira Livre
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Reggae Donana - Rua Aguapeí, 197 - Piam - Belford Roxo

Ghetto Party 
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Malha - Rua General Bruce, 274 - São Cristóvão

Tacy de Campos - Participação: Toni Costa & Pedro Tambellini
sábado, 10/03/18
Preço: 15 lista, 20 sem até 21:00, 25 sem após
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Festa La Casa De Rolê
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 20:00
Casa Rosa - Rua Alice, 550 – Laranjeiras

Claudia Amorim & Elza Maria & Renato Piau & Tinho Martins
sábado, 10/03/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


John Pizzarelli (EUA): Homenagem a Tom Jobim & Frank Sinatra
sábado, 10/03/18
Preço: 130 meia mesa, 70 meia cadeira
Horário: 20:00 / 22:00
Rio Othon Palace Hotel - Av. Atlântica, 3264 - Copacabana

Pedro Mariano: Voz & Piano
sábado, 10/03/18
Preço: 65 meia vip, 45 meia lounge
Horário: 20:00 / 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Martha Moreno
sábado, 10/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Lona Hermeto Pascoal - Praça Primeiro de Maio, s/n - Bangu


Fernanda Abreu - Participação: Focus Cia. de Dança & Sheik & Negueba
sábado, 10/03/18
Preço: 35 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Méier

Arte no Escuro / Ocaso / Poëtka 
sábado, 10/03/17
Preço: 20
Horário: 21:00
Subúrbio Alternativo - Rua Montevidéu, 313 - Penha

Mar Aberto
sábado, 10/03/18
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Baco Exu do Blues / Don L
sábado, 10/03/18
Preço: 40 meia 1º lote, 50 meia 2º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Cankro (SP) / Herzegovina
sábado, 10/03/18
Preço: 30 até 00:00, 40 após
Horário: 22:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Roupa Nova
sábado, 10/03/18
Preço: 50 meia vip 1º lote, 30 meia simples 1º lote, 40 meia arquibancada 2º lote
Horário: 22:00
Olaria Atlético Clube - Rua Bariri, 251 - Olaria


Noise Festival: Steel Bones / Amsterdan / Circus / Cinzas de Inverno
sábado, 10/03/18
Preço: 10 lista, 15 sem
Horário: 22:00
Studio B - Av. Henrique Duque Estrada Mayer, 365 - Posse - Nova Iguaçu

Monte Zion / Flayom & Saúva Atômica
sábado, 10/03/18
Preço: 30 até 00:00, 40 após
Horário: 22:00
Néctar Som - Estrada dos Bandeirantes, 22.774 - Vargem Pequena


Palomares
sábado, 10/03/18
Preço: 5
Horário: 23:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Snow Tony
sábado, 10/03/18
Preço: grátis
Horário: 23:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Encontro dos Blocos: Toco-Xona / O Rebu
sábado, 10/03/18
Preço: mulher 10 1º lote, 15 2º lote, 20 lista até 01:00, 30 após - homem 30 a noite toda
Horário: 23:00
Espaço Rampa - Av. Repórter Nestor Moreira, 42 - Botafogo

Bloco Saias na Folia
domingo, 11/03/17
Preço: grátis
Horário: 11:00
Centro Cultural Paschoal Carlos Magno - Rua Lopes Trovão, s/n - Icaraí - Niterói

Foli Griô Orquestra
domingo, 11/03/17
Preço: grátis
Horário: 12:00
Feira da Glória - Rua Augusto Severo - Glória


Festival Horror no Subúrbio: Deathronation (ALE) / Totemtabu (MS) / Escarnium (BA) / Extermínio (MS) / Aggresion (MS) / Velho
domingo, 11/03/18
Preço: 25
Horário: 15:00
Subúrbio Alternativo - Rua Montevidéu, 313 - Penha

Sunset Rebel: Diogo Gameiro / Memora / Qu4rto Teto
domingo, 11/03/18
Preço: 20
Horário: 17:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Música na Laura: Katerina Polemi
domingo, 11/03/18
Preço: 10 meia
Horário: 17:00
Casa de Cultura Laura Alvim - Av. Vieira Souto, 176 - Ipanema

Heavy Bloco
domingo, 11/03/18
Preço: grátis
Horário: 18:00
Void Madureira - Rua Carvalho de Souza, 182 - Madureira


Cankro (SP) / Lunares
domingo, 11/03/17
Preço: 5 até 21:30, 10 após
Horário: 18:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Natasha Llerena
domingo, 11/03/18
Preço: 10
Horário: 18:00
Bazá - Rua do Oriente, 414 - Santa Teresa

Bel
domingo, 11/03/18
Preço: 5 antecipado, 10 na hora
Horário: 18:00
Ferro´s - Rua Prof. Alfredo Gomes, 33 – Botafogo

Components (GO) / Sound Bullet / Montablan
domingo, 11/03/18
Preço: 15 antecipado, 20 na hora
Horário: 19:00
Estúdio Hanói - Rua Paulo Barreto, 16 – Botafogo

Exposição Tastequiet: Daniel Rocha
domingo, 11/03/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Casa de Pedra - Rua Redentor, 64 - Ipanema


Epica
domingo, 11/03/18
Preço: 150 meia
Horário: 20:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Nenhum comentário: