Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 12 de agosto de 2019

Esta Semana no Rio: Do Amor, Brasov, Letrux, Josyara, Arto Lindsay, Ronei Jorge, Glória Groove, Alceu Valença, Facada, Mariana Volker, Blitz, Michael Sullivan e muito mais





Duas bandas que nós aqui da firma amamos, duas bandas cariocas cujos shows são cada vez mais raros, duas bandas que resolveram se apresentar justamente na mesma semana: Do Amor (lançando o novo disco "Zona Morta") e Brasov (comemorando 20 anos, caramba!).  Tem tudo isso e muito mais no nosso agendão semanal, confere aí.



Zélia Chueke & Orquestra Sinfônica de Mulheres
segunda, 12/08/19
Preço: 60 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Zé Paulo Becker & Semente Choro Jazz - Participação: Claudio Jorge & Rafael Barata
segunda, 12/08/19
Preço: 20 até 21:00, 30 lista, 40 sem
Horário: 20:00
Dumont Arte Bar - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea

Som do SESC: Celso Fonseca & Marcelo Martins
terça, 13/08/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
SESC Ginástico - Avenida Graça Aranha, 187 - Centro

Lucia Helena Weiss & Trio Júlio
terça, 13/08/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia

Ygor Tadeu
terça, 13/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Arena Gilberto Gil - Av. Marechal Fontenele, 5000 - Realengo

Forró da Ganjah: Caíto Balanço Bom & Rodrigo Guimarães & Renan Ilha Grande
terça, 13/08/19
Preço: 10 nome no evento até 21:00, 15 até 22:00, 20 após
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Lewa D'Oxum & Andréa Bak / Feliz FM
terça, 13/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Cacau Amaral Zeca Baleiro & Rita Benneditto & Joãzinho Ribeiro / DJ Zod
terça, 13/08/19
Preço: 20 meia 1º lote
Horário: 21:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Selma Costa
quarta, 14/08/19
Preço: 15 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Quartas Instrumentais: Fernando Dalcin
quarta, 14/08/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Beth Dau & Jonas Hocherman Septeto
quarta, 14/08/19
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Yuri Corbal
quarta, 14/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Centro Cultural Paschoal Carlos Magno - Rua Lopes Trovão, s/n - Icaraí - Niterói


Do Amor
quarta, 14/08/19
Preço: 20 antecipado, 25 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Sexteto Sucupira - Participação: Trio Remelexo
quarta, 14/08/19
Preço: grátis lista até 22:00, 15 lista após, 20 sem
Horário: 20:30
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Arto Lindsay: Pra Deixar Saudade
quarta, 14/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Júlia Vargas & Forró de Pontuada
quinta, 29/08/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Selina - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Trio Solar
quinta, 15/08/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
SESC Niterói - Rua Padre Anchieta, 56 - São Domingos - Niterói

Chorinho das Seis: Paulão 7 Cordas Quinteto
quinta, 15/08/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo

London Music Club Piano Quartet
quinta, 15/08/19
Preço: 5 meia
Horário: 18:30
Sala Cecília Meireles - Espaço Guiomar Novaes - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Michael Sullivan
quinta, 15/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier

Quintas no BNDES: Lívia Mattos
quinta, 15/08/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Luiz Pié & Vidal Assis
quinta, 15/08/19
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Joanna
quinta, 15/08/19
Preço: 35 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Festival Levada: Josyara
quinta, 15/08/19
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Analuh / Leandro Tavares & Paralelu / Os Alacantos
quinta, 15/08/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Cello Cinema
quinta, 15/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Jefferson Almeida
quinta, 15/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo

Manu Santos & Tuca Alves
quinta, 15/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Ramonzin
quinta, 15/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Márcia Nascimento & Júlia Borges: Blue Songs
quinta, 15/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Adilson Franco
quinta, 15/08/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Barbatana - Rua Dr. Carlos Halfeld, 230 - Icaraí - Niterói

Charles Theone - Participação:
quinta, 15/08/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:30
Casa de Cultura Laura Alvim - Espaço Rogério Cardoso - Av. Vieira Souto, 176 - Ipanema

Samba Independente dos Bons Costumes
quinta, 15/08/19
Preço: grátis lista até 22:00, 10 lista após, 15 sem
Horário: 21:00
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa


Tyaro
quinta, 15/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Taryn: Marilyn - Luz & Sombras
quinta, 15/08/19
Preço: 35 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Choice / Ramonzin / Kibe / Pedro Dog
quinta, 15/08/19
Preço: 10 lista, 15 sem, 20 depois das 23:00
Horário: 21:00
The Joint - Av. Visconde do Rio Branco, 887 - Cantareira - Niterói

Guilherme Lírio & Eduardo Neves & Alberto Continentino 
quinta, 15/08/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


BNegão Bota Som
quinta, 15/08/19
Preço: 15 1° lote, 20 2° lote, 25 nome no evento, 30 sem
Horário: 22:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Rio Bossa Groove
sexta, 16/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 18:00
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Quintal da Portela: Serginho Procópio / Luciano Bom Cabelo 
sexta, 16/08/19
Preço: grátis até 21:00, 10 após
Horário: 19:00
Quadra da Portela - Rua Clara Nunes, 81 - Madureira

Festa Cof Cof Sessions - Hip Hop Hour
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33/37 - Cinelândia

Samba Que Elas Querem
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Banca do André - Rua Pedro Lessa - Cinelândia

Camila Gobbi
sexta, 16/08/19
Preço: 15
Horário: 19:00
Solar do Cosme - Ladeira do Ascura, 124 – Cosme Velho


Facada (CE) / Agorhy / Baga / Solifvgae
sexta, 16/08/19
Preço: 30
Horário: 19:00
Estúdio Fórum - Rua Prof. Alfredo Gomes, 33 - Botafogo


Festival Levada: Ronei Jorge
sexta, 16/08/19
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Rio Gastronomia - Palco SESC: Alceu Valença
sexta, 16/08/19
Preço: 22,50 meia
Horário: 20:00
Armazém 3 - Pier Mauá


Festa Naja Paradise
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio -  Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Aggregat (ALE) / Gunther Tiedemann: Cello Jazz / Victor Biglione Trio & Rio Cello Ensemble: "Tommy" - Tributo ao The Who
sexta, 16/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Filhos de Noca
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Lapa Irish Pub - Rua Evaristo da Veiga, 147 - Lapa

Hip Hop Explosion
sexta, 16/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo


Música de Montagem
sexta, 16/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Mauro Costa Jr
sexta, 16/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói


Brasov: 20 Anos
sexta, 16/08/19
Preço: 25 1° lote, 30 2° lote, 40 na hora
Horário: 21:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa


Nuclei / Montanee / Reduto / Bivitelos
sexta, 16/08/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa


Mariana Volker
sexta, 16/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Duduka da Fonseca Trio
sexta, 16/08/19
Preço: 80 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Dr. Silvana & Cia
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Shopping AeroTown - Avenida Ayrton Senna, 2541 - Barra da Tijuca

Rap da Norte - O Bailão
sexta, 16/08/19
Preço: 10
Horário: 22:00
Viaduto Negrão de Lima - Rua Carvalho de Souza - Madureira

Taro Yasuno (JP) Bryan Holmes / Paulo Dantas / Daniel Quaranta
sexta, 16/08/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Festa Bangarang
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 22:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Samba do Omar: Samba da Gambiarra / Samba das Estações / Samba Pra Roda / Samba do Candeeiro
sexta, 16/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Rumours: Tributo ao Fleetwood Mac
sexta, 16/08/19
Preço: entre 100 e 170 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Groove Party
sexta, 16/08/19
Preço: 10 antecipado, 15 lista até 01:00, 20 lista após, 25 sem
Horário: 23:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Festa Batekoo
sexta, 16/08/19
Preço: 10 antecipado, 15 lista até 01:00, 20 até 02:00, 25 sem ou após 02:00
Horário: 23:00
Madureira Show - Rua Clara Nunes, 170 - Madureira

Jimi Holy / Mistress of Alchemy / Gran Cine Bardot
sexta, 16/08/19
Preço: grátis
Horário: 23:30
SALdade Bar - Rua Coronel Ferreira, 361 - Portinho - Cabo Frio

Ocupa Sapatão BXD
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 14:30
Praça do Skate - Av. Doutor Mario Guimarães, s/n - Centro - Nova Iguaçu


Diversidade no Parque - Visibilidade e Orgulho Lésbico: Mulheres Rodadas / Slam das Minas / Elza Ribeiro & Jeniffer Quintão & Nana Kozak / Blocos O Rebu & Toco-Xona & Calcinhas Bélicas
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 15:00
Teatro Carlos Werneck - Praia do Flamengo - Altura do Belmonte - Flamengo


Passeata RaulSeixista - Toca Raul in Rio
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 15:00 (concentração) / 16:30 (início)
Posto 3 - Copacabana


Festival Não Queremos!: Volo Volant / Micah / Ventilador de Teto / Mona Liza Overdrive
sábado, 17/08/19
Preço: 5
Horário: 17:00
Avenida de Santa Cruz, 1442 - Realengo


Festival Mosh in Park: Huguenots / Cinzas de Inverno / Oblíquos / Guttroll / Not Kill / Trincheira / Imundos / Breaking Kerolin / Zomba / Fragmentos
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Quadra da Arrastão - Rua Caetano Silva, 700 - Cascadura


Leopoldina Hip Hop - ZN RAPresenta: TBC / Faixa de Gaza / BGK / Conflito Zona Norte
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Arena Dicró - Parque Ary Barroso - Rua Flora Lobo, s/n - Penha


Feira Marginal: Disfonia (SP) / Pesadelo Cotidiano / Transtorno / Atraso de Vida / Estorvo Sonoro (SP) / Remanescentes
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Travessa Laurinda - Olaria / Complexo do Alemão

Zé Luiz Mazziotti & Itamar Assiere
sábado, 17/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Moça Prosa
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Largo de São Francisco da Prainha - Saúde

Quartetinho Jazz
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Itaércio Rocha
sábado, 17/08/19
Preço: 25 meia
Horário: 17:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Golden Boys
sábado, 17/08/19
Preço: 60 meia
Horário: 17:00
Clube Português - Rua Prof. Lara Vilela, 176 - Ingá - Niterói

Conexão Favela: ADL / SSM & 22Cria & Novo Horizonte / Didico da Amaral / J7 / LDF / Filho Pródigo / Symulek / Batalha de MCs / DJs
sábado, 17/08/19
Preço: 1 kg alimento não perecível
Horário: 17:00
Quadra da Folia do Viradouro - Rua Mário Vianna, 856 - Santa Rosa - Niterói

Desordem / Trio Frito / Capitão Coruja 
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça da Caixa D´Água - Rua Guaiacá - Padre Miguel


Letrux / Lucas Hawkin
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Centro de Artes da Maré - Rua Bitencourt Sampaio, 181 - Nova Holanda

Alexandre Beef Marchi
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Brechó Cultural Maio 68 - Rua do Matoso, 184 / sobrado - Rio Comprido


Baque de Samba
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Banca do André - Rua Pedro Lessa - Cinelândia

Você tem SEDE de q?: Simone Mazzer & Ant-Art
sábado, 17/08/19
Preço: 15 até 23:00, 20 após
Horário: 19:00
Sede das Cias - Rua Manuel Carneiro, 12 - Lapa


Oruã / MOS / Balbela
sábado, 17/08/19
Preço: 10
Horário: 19:00
Palacete dos Amores - Rua Visconde de Paranguá, 16 - Santa Teresa


Disespero / Dormänt / Litrão
sábado, 17/08/19
Preço: 15 até 21:00, 20 após
Horário: 19:00
Estúdio Hanoi - Rua Paulo Barreto, 16 - Botafogo


Nabby Clifford
sábado, 17/08/19
Preço: 10
Horário: 19:00
Grumary Hostel - Estrada do Grumari, 130 - Piabás - Recreio dos Bandeirantes

Consulado da Portela (SP)
sábado, 17/08/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

João Senise & Gilson Peranzzetta
sábado, 17/08/19
Preço: 40
Horário: 19:30
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Netos de Dona Neves / T-Remotto / Manunkind / Sarah Pessanha
sábado, 17/08/19
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Studio B - Av. Henrique Duque Estrada Mayer, 350 - Posse - Nova Iguaçu


Crommo 21 / Otaloku / Resistência Organa
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Spyn Bola - Rua Papa Folha, 30 - Canto da Mina - Vila Canã - Duque de Caxias


Festa SOMM
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio -  Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro


Tyrone Turtle & The Steady Rockers
sábado, 17/08/19
Preço: 10 até 21:00, 15 até 23:00, 20 após
Horário: 20:00
Lapa Irish Pub - Rua Evaristo da Veiga, 147 - Lapa

DJ Fabio Broa
sábado, 17/08/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo

Audio Sonore Festival: Coyote Valvulado / Rocco Redstone / Six Hand Band 
sábado, 17/08/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Pub Panqss - Rua Muniz Barreto, 548 - Botafogo

Marcelo Callado
sábado, 17/08/19
Preço:
Horário: 20:00
Casa Jangada - Rua General Cornélio de Barros, 5 - Botafogo

Kind of Blue - 60 anos (Roberto Rutigliano, Sergio Barrozo, Didac Tiago, Bernardo Bosisio, Nivaldo Ornelas)
sábado, 17/08/19
Preço: 30
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Orquestra Atlântica
sábado, 17/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Celtic Woman (IRL)
sábado, 17/08/19
Preço: entre 80 e 240 - valores da meia
Horário: 20:30
Theatro Municipal - Praça Floriano, s/n - Cinelândia

Benito di Paula / Fundo de Quintal
sábado, 17/08/19
Preço: 30 simples 1º lote, 50 vip 1º lote
Horário: 21:00
Centro Convivência - Rua Francisco Real, 365 - Padre Miguel

Astro Venga
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Fábrica Nômade - Av. Ten. Coronel Muniz de Aragão, 104 - Freguesia - Jacarepaguá

Major Tom / Rubber Band
sábado, 17/08/19
Preço: 15
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca


Garage Vive: Altopo / Simetria Zero / Módulo 4 / Prata 71
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Heavy Duty - Rua Ceará, 104 - Praça da Bandeira


Benkens / Novo Marco / Códon / Bio
sábado, 17/08/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa


Varandão / DJ Bryan AVS
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 21:30
Sancos Lounge Store - Rua Professor Castilho, 431 - Campo Grande

Festival SESC de Juventudes: Malía
sábado, 17/08/19
Preço: grátis
Horário: 21:30
Park Shopping - Estacionamento - Estrada do Monteiro, 1200 - Campo Grande


Sant / Oriente: Acústico - Participação: Cynthia Luz & Rebeca Sauwen
sábado, 17/08/19
Preço: 40 meia 1º lote, 50 meia 2º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Troá / The Lopine / Yuri & Os Terráqueos
sábado, 17/08/19
Preço: 15 1º lote, 20 2º lote/na hora
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Blitz
sábado, 17/08/19
Preço: 80 meia plateia 1, 70 meia plateia 2, 40 meia balcão
Horário: 22:00
Teatro Village Mall - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 – Barra da Tijuca

Vidal Trio
sábado, 17/08/19
Preço: 20
Horário: 22:00
Néctar Som - Estrada dos Bandeirantes, 22774 - Vargem Pequena

Festas Velcro & Lésbica Futurista
sábado, 17/08/19
Preço: 20 antecipado, 30 nome no evento, 40 sem
Horário: 23:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Glória Groove
sábado, 17/08/19
Preço: 40 meia 1º lote
Horário: 23:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Duo Barrenechea
domingo, 18/08/19
Preço: 10 meia
Horário: 10:30
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói

Trio Alceo
domingo, 18/08/19
Preço: 15 meia
Horário: 11:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Quinteto de Cellos da Orquestra Sinfônica Brasileira / Rio Cello Ensemble / Victor Biglione Trio
domingo, 18/08/19
Preço: 5 meia
Horário: 11:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa


Bloco Calcinhas Bélicas
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 11:00
Posto 8 - Ipanema

1Kilo / Heavy Baile / Fanfarra Black Clube / Imperadores da Dança / Batalha de Poesia
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 14:00
Viaduto Negrão de Lima - Rua Carvalho de Souza - Madureira

Volo Volant / De La Negra
domingo, 18/0819
Preço: grátis
Horário: 14:00
Avenida Dr. Mário Guimarães, 345 (Estacionamento do Bob's) - Centro - Nova Iguaçu


Arraial do Cordão do Boi Tolo
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 14:00
Largo do Boi Tolo - Praça XV

Roda de Samba Gloriosa - Participação: Paulão 7 Cordas
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 15:00
Feira da Glória - Avenida Augusto Severo - Glória

Trio Jardim de Todos
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos


Festival Mosh Pit Never Die: The Last Whale / Folhas de Outono / A Marcha das Árvores / Venore / Dias de Guerra / Maieuttica
domingo, 18/08/19
Preço: 20
Horário: 16:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Thaís Fraga Trio
domingo, 18/08/19
Preço: 20 meia
Horário: 16:00
Parque das Ruínas - Teatro - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Baile Charme
domingo, 18/08/19
Preço: 2 meia
Horário: 17:00
SESC Madureira - Rua Ewbank da Câmara, 90 - Madureira

Orquestra de Sopros Pró Arte
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa


Xarles Xavier / Próximo Andar / Séquito / The Firesides
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Rock'N´Beer Pub - Rua Doutor Francisco Portela, 2429 - Parada 40 - São Gonçalo

Estação Rio: Elba Ramalho
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Campo do Pinhão - Rua Euclides da Silva, s/n - Pinhão - Tanguá


Frente Cumbiero (COL) - Participação: Ava Rocha & Sexteto Sucupira
domingo, 18/08/19
Preço: 30 promocional, 35 1º lote, 40 2º lote, 50 meia 3º lote
Horário: 18:00
Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 - Cosme Velho

Rennato Cinneli & Os Unicórnios Leguminosos / Walter Leão / Feed My Soul / The Benkens
domingo, 18/08/19
Preço: 15 lista/nome no evento, 20 sem
Horário: 18:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Lagum
domingo, 18/08/19
Preço: 40 meia 1º lote, 50 meia 2º lote, 60 meia 3º lote
Horário: 19:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Lunares 2z2 Ciborgue
domingo, 18/08/19
Preço: 20
Horário: 19:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Fattú Djakté & João Suplicy
domingo, 18/08/19
Preço: 40
Horário: 19:00
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana


Akasha Rock Fest: Apoema / Intrépida / Troá
domingo, 18/08/19
Preço: 15
Horário: 19:30
Calabouço - Rua Felipe Camarão, 130 - Tijuca

Rio Gastronomia - Palco SESC: Arlindinho
domingo, 18/08/19
Preço: 22,50 meia
Horário: 20:00
Armazém 3 - Pier Mauá

Celtic Woman (IRL)
domingo, 18/08/19
Preço: entre 80 e 240 - valores da meia
Horário: 20:00
Theatro Municipal - Praça Floriano, s/n - Cinelândia


Chico Chico & João Mantuano
domingo, 18/08/19
Preço: grátis
Horário: 20:30
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo


Nenhum comentário: