Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 11 de julho de 2016

Esta Semana no Rio: As Mercenárias, Letícia Novaes, Dona Onete, Black Future, Clima, Eduardo Dussek, Far From Alaska, Séculos Apaixonados, Rodrigo Campos, Pearls Negras, Ivor Lancellotti, Full Blast e muito mais






Tem Mercenárias e o primeiro show no Rio desde... desde... desde sempre, talvez.  Na onda revival, tem também o não menos genial Black Future.  Lançando seus novos discos, temos: Dona OneteRodrigo CamposClima e Ivor Lancellotti.


E mais ainda: XanaxouLarissa Luz, Leo Jaime, Jorge Mautner, Te King, A Cor do Som, Chelpa FerroThiago Pethit, Marcelo JeneciTrio Elétrico (Davi Moraes, Domenico Lancellotti, Alberto Continentino), The Fevers, Multibloco, Geraldo Azevedo.


Ficar em casa pra quê, não é mesmo?


Circuito Interestadual de Conexões: Laura Catarina (MG) / Renascimento
segunda, 11/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Etnohaus - Rua Miranda Valverde, 118 / Casa 103 - Botafogo


Letícia Novaes
segunda, 11/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Teatro Eva Herz - Livraria Cultura - Rua Senador Dantas, 45 - Cinelândia


Quintavant: Parallel Asteroid / Ricardo Dias Gomes
segunda, 11/07/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Stela Maria Rodriygues Canta Emilinha
terça, 12/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 16:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Circuito Interestadual de Conexões: Laura Catarina (MG) / Daíra Saboia / Júlia Vargas
terça, 12/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Castelinho do Flamengo - Rua Dois de Dezembro, 158 - Flamengo

Falatório: Chelpa Ferro
terça, 12/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:30
Casa França-Brasil - Rua Visconde de Itaboraí, 78 - Centro

Thiago Thiago de Mello – Participação: Luiza Borges & Ilessi
terça, 12/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia


Festa Terça do Vinil (PE): DJ 440 / DJ Tata Ogan / DJ Jada / DJ Flávio Cesar / DJ Calani
terça, 12/07/16
Preço:
Horário: 19:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Julho de Mautner - Noite 2: Jorge Mautner Canta Noel Rosa
terça, 12/07/16
Preço: 20 antecipado, 25 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


A Cor do Som - Participação: Armandinho
terça, 12/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói


Eduardo Dussek: 40 Anos de Carreira
terça, 12/07/16
Preço: 60 meia
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 - Copacabana


Festival A.Nota: Thiago Pethit
terça, 12/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

Luciene Franco
quarta, 13/07/16
Preço: 30 meia
Horário: 16:30
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Roda de Samba do Fundo de Quintal - Participação: Leci Brandão
quarta, 13/07/16
Preço: 35 meia
Horário: a partir das 17:00
Cacique de Ramos – Rua Uranos, 1326 – Ramos

Canto Cego / Drenna
quarta, 13/07/16
Preço: grátis
Horário: 19:00
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos

Festival Rock S/A: Urgia / Maya
quarta, 13/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Quarteto ao Ponto
quarta, 13/07/16
Preço: grátis
Horário: 20:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Ocupa MinC RJ: Máquina Mato
quarta, 13/07/16
Preço: grátis
Horário: 20:00
Palácio Gustavo Capanema - Rua da Imprensa, 16 - Centro

Afrika Gumbe
quarta, 13/07/16
Preço: 25
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Circuito Interestadual de Conexões: O Grande Grupo Viajante (SP) / 13.7
quarta, 13/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Espaço Sérgio Porto - Rua do Humaitá, 163 - Humaitá

A Cor do Som - Participação: Armandinho
quarta, 13/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói


Dia Mundial do Rock: Far From Alaska (RN) / Stereophant / Hover / DJ Priscila Dau / VJ Miguel Bandeira
quarta, 13/07/16
Preço: 20 meia 1º lote, 30 meia 2º lote
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier


Não Recomendados (Caio Prado, Daniel Chaudon, Diego Moraes) - Participação: Johnny Hooker & Eduardo Sterblitch
quarta, 13/07/16
Preço: 15 meia plateia, 15 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 - Copacabana

Farra do Solar - Dia Mundial do Rock: George Israel - Participação: Arnaldo Brandão & Os Britos
quarta, 13/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Parallel Asteroid
quarta, 13/07/16
Preço: grátis
Horário: 22:00
Capacete - Rua Benjamin Constant, 131 - Glória

Festival Educação Sem Temer: Braza / Chico Chico & João Mantuano / Hey Ho / Mulheres de Buço / Jamelão Sound System
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: a partir das 10:00
Campus da UFRJ - Avenida Pasteur, 250 - Urca

Ocupa MinC RJ - Nação Hip Hop: Aika Cortez / Zero Dólar / Gunjahclan / Negra Rê / Naan / Gotam C.R.U. & Os Curingas / Nação Sound System / Mestre Xim / Batalha de MCs
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: a partir das 18:00
Palácio Gustavo Capanema - Rua da Imprensa, 16 - Centro

Joaquim Munhoz Jazz
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Casa Ipanema - Rua Garcia D'Ávila, 77 - Ipanema


Hermínio Bello de Carvalho Aos 80 – Uma Rosa Para o Poeta: Rosas: de Ouro e da Mangueira: Marina Íris & Marcos Sacramento
quinta, 14/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Correios - Rua Visconde de Itaboraí, 20 – Centro


Quintas no BNDES: Claudia Castelo Branco & Marcos Campello - Participação: Ná Ozzetti
quinta, 14/07/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Mundo da Lua: DJ Marcelinho da Lua - Participação: DJ Montano
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 19:00 e 23:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Contraplano
quinta, 14/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Primavera das Mulheres: Show-Manifesto
quinta, 14/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Teatro Carlos Gomes - Praça Tiradentes - Centro

Tânia Malheiros
quinta, 14/07/16
Preço 30 meia
Horário: 19:30
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Circuito Interestadual de Conexões: Laura Catarina (MG)
quinta, 14/07/16
Preço:
Horário: 20:00
Peña Cultural Auá - Rua Umari, 10 - Laranjeiras


Clima (SP) - Participação: Romulo Froes
quinta, 14/07/16
Preço: 20 antecipado, 25 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Séculos Apaixonados
quinta, 14/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Espaço Sérgio Porto - Rua do Humaitá, 163 - Humaitá

Amarelo Manga
quinta, 14/07/16
Preço: 15 lista amiga
Horário: 20:00
Casa da Gávea - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea


Matheus VK - Participação: Emanuelle Araújo & Upsla
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: 21:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


A Roda: Monarco, Gabriel Cavalcante, Samba da Ouvidor, Grupo Afrolaje
sexta, 14/07/16
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Ocupa MinC RJ: Xanaxou - Participação: Letícia Novaes
quinta, 14/07/16
Preço: grátis
Horário: 22:00
Palácio Gustavo Capanema - Rua da Imprensa, 16 - Centro

Renato & Seus Blue Caps
sexta, 15/07/16
Preço: grátis
Horário: 15:00
SESC Madureira - Rua Ewbank da Câmara, 90 - Madureira


Festival Queima no Roque: Séculos Apaixonados / Tom Gangue
sexta, 15/07/16
Preço: 5
Horário: 18:00
Espaço Cultural Queimados Encena - Rua Mustafa Kalaoun, 116 - Centro - Queimados

CANCELADO: Thais Gulin: Gravação do dvd
sexta, 15/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Teatro Dulcina - Rua Alcindo Guanabara, 17 - Cinelândia


Festival Apareça! Ato 2 – Inverno no Inferno: Lástima / Necropossessor
sexta, 15/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Arena Chacrinha - Rua Soldado Elizeu Hipólito, 138 - Guaratiba

Hermínio Bello de Carvalho Aos 80 – Uma Rosa Para o Poeta: Rosas: de Ouro e da Mangueira: Marina Íris & Marcos Sacramento
sexta, 15/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Correios - Rua Visconde de Itaboraí, 20 – Centro

Block Party: DJ Yuri Almeida
sexta, 15/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 19:00 e 23:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Æther
sexta, 15/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Roda de Samba: Pretinho da Serrinha & Convidados
sexta, 15/07/16
Preço: grátis
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Multibloco
sexta, 15/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Teatro Ziembinski - Rua Heitor Beltrão, s/n - Tijuca

Pearls Negras - Diamond - Participação: Calibre 21 / DJ Donnie Jay / DJ Allan Félix / DJ Jeni Class
sexta, 15/07/16
Preço: 10
Horário: 20:00
Othello Centro Cultural - Rua Moraes e Vale, 115 - Lapa


Novíssimos - Participação: Alfredo Del-Penho
sexta, 15/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 20:30
Espaço Sérgio Porto - Rua do Humaitá, 163 - Humaitá


Favela Rock Show: Algoz / 8mm / Rock d´La Rua
sexta, 15/07/16
Preço: grátis
Horário: 21:00
Lona Herbert Viana - Rua Evanildo Alves, s/n - Maré


Carol Saboya - Participação: Antonio Adolfo
sexta, 15/07/16
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Levada: Rodrigo Campos (SP)
sexta, 15/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema


Dona Onete / Orquestra Voadora / DJ 440 (PE)
sexta, 15/07/16
Preço: 40 meia
Horário: 22:00 Circo Voador - Arcos da Lapa

Belzefes†: The Last Whale / Grösz / Primordiums / DJ Sprotvart
sexta, 15/07/16
Preço: grátis até meia-noite, 10 após
Horário: 22:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Ocupa MinC RJ - Ocupa Rock: Nove Zero Nove / Stereophant / Canto Cego / Setor Bronx
sexta, 15/07/16
Preço: grátis
Horário: 22:00
Palácio Gustavo Capanema - Rua da Imprensa, 16 - Centro


Surra (SP) / Rotten Filthy (RS) / Uzômi / Satangoss / Último Sopro / DJ Les Cadavres
sexta, 15/07/16
Preço: 50
Horário: 22:00
Espaço Marun – Rua do Catete, 124 – Catete

Faktory 9: Cabrobrothers / Ladrão
sexta, 15/07/16
Preço: 20 lista amiga até 22:30, 30 após
Horário: 22:00
Kult Kolector - Jardim Oceânico - Avenida Olegário Maciel, 130 - Barra da Tijuca

Festa Gafe: DJ Velca / DJ Fred Pellachin
sexta, 15/07/16
Preço: grátis até meia-noite, 30 após
Horário: 23:30
Eden - Rua Sacadura Cabral, 109 - Saúde


Festa Paradiso: Black Future / DJ Tito Figueiredo / DJ Edinho
sexta, 15/07/16
Preço: 20 antecipado, 30 lista amiga ou até 00:00, após 35, 40 sem
Horário: 23:30
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo


Arraial do Sarau do Escritório
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 10:00 e 22:00
Passeio Público - Centro

Distrito Bossa Nova: Os Camelos
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 10:30
Largo da Barra - Barra da Tijuca


Garotas do Hi-Hat: Encontro de Mulheres Bateristas do Rio
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 11:00 e 15:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Grupo Caramuela
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 14:00
SESC Madureira - Rua Ewbank da Câmara, 90 - Madureira

Arraial do Bloco Fanfarani: Conterrâneos / Trio Manero / DJ Rafael Villares
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 15:00 e 22:00
Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani) - Botafogo


Festival Roquealize-se 3: Cara de Porco / Intrépida / No Trauma / Nove Zero Nove / Syren
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Praça XV - Marechal Hermes

Tardes de Rock: Zyz / Flores pra Ramona
sábado, 16/07/16
Preço: 1
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Festival O Passeio é Público 2: Laço Clã + Minas de Fato / Catillinárias / Aura / Gorduratrans / Os Camelos / Mohandas / Larissa Luz / Biltre
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 10:00 e 22:00
Passeio - Centro


Circus / For Annie / Ollie / Sun 7
sábado, 16/07/16
Preço: 10 antecipado, 15 na hora
Horário: 16:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Projeto OiR Play - Circuito de Merkabahs: Instalação e Performance de Mana Bernardes e Trilha Sonora ao vivo com Marcelo Jeneci
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Praça do Ó - Barra da Tijuca


As Mercenárias (SP) / Ethiopia / Poétika / Ostra Brains / DJ Nynth Graves / DJ Zilah
sábado, 16/07/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: a partir das 17:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina

Teresa Cristina
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Estacionamento do Prezunic - Av. das Américas, 16100 - Recreio dos Bandeirantes

Distrito Bossa Nova: Claudia Teles
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:30
Largo da Barra - Barra da Tijuca

Hermínio Bello de Carvalho Aos 80 – Uma Rosa Para o Poeta: As Divas do Poeta: Alaíde Costa & Áurea Martins
sábado, 16/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Correios - Rua Visconde de Itaboraí, 20 – Centro

Downtown Sunset: Paulinho Moska
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 19:00
Shopping Downtown - Av. das Américas, 500 - Barra da Tijuca

Mojo Society
sábado, 16/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Beco do Robin: DJ Gigante César
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 20:00 e 00:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

The Fevers
sábado, 16/07/16
Preço: 40 meia mesa, 30 meia lounge
Horário: 20:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Festival Unwanted Music Meeting: Kahbra / Solifvgae / Boreal Doom
sábado, 16/07/16
Preço: 15 até 21:00, 20 após
Horário: 20:00
Estúdio Hanoi - Rua Paulo Barreto, 30 - Botafogo


Leo Jaime
sábado, 16/07/16
Preço: grátis (senhas distribuídas a partir das 14:00)
Horário: 20:00
Espaço Furnas Cultural - Rua Real Grandeza, 219 - Botafogo


Capim Navalha - Empalando Bolsonazi: Obitto (SP) / Baga / Licorgasmacólatra / Blaspherion
sábado, 16/07/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: 21:00
Sinuca do Antônio - Av. Paranapuan, 1563 - Tauá - Ilha do Governador


Zola Star (CON)
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 21:00
Lona Sandra de Sá - Rua Doze, 1 - Santa Cruz

Ocupa MinC RJ - Fogo Fora Temer: LuKaSH / JoRGe aMoRiM / GaBRieL BaLLeSTé / MiGueL DiaS
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: 21:00
Palácio Gustavo Capanema - Rua da Imprensa, 16 - Centro

Luiz Zamith
sábado, 16/07/16
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Apoema / Farofa Musical
sábado, 16/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Casa da Gávea - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea

Levada: Rodrigo Campos (SP)
sábado, 16/07/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema


Arraial do Circo: Geraldo Azevedo - Participação: Amelinha / Grupo Zanzar / Vulcão Erupçado / DJ Edna
sábado, 16/07/16
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Ivor Lancellotti - Participação: Alvinho Lancellotti
sábado, 16/07/16
Preço: 30
Horário: 22:00
Bar Semente - Rua Evaristo da Veiga, 149 - Lapa

CANCELADO: Afriika Festival: Antibalas (EUA) / Di Melo - Participação: B.Negão / Abayomy Afrobeat Orquestra
sábado, 16/07/16
Preço: 50 meia 2º lote, 70 meia 3º lote
Horário: 22:00
Sacadura 154 - Rua Sacadura Cabral, 154 - Saúde


Festa Jazz Ahead - A Soulful Tribute: Marvin Gaye & Al Green & Wilson Picket: Mark Lambert Soul Jam / DJ Gustavo MM / DJ Nado Leal
sábado, 16/07/16
Preço: 60 2º lote, 80 3º lote, 90 4º lote, 100 5º lote
Horário: 22:00
Clube dos Macacos - Rua Pacheco Leão, 2038 - Jardim Botânico

Obscurium Fest: Shadows Hell (SP) / Sepulcro (MG) / Castifas / Mork Visdom (SP) / Profane Art
sábado, 16/07/16
Preço:
Horário: 22:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura

Te King (ARG) / O Quarto Azul
sábado, 16/07/16
Preço: 20 lista amiga até 22:30, 30 após
Horário: 22:00
Kult Kolector - Jardim Oceânico - Avenida Olegário Maciel, 130 - Barra da Tijuca

Coro Come: Beach Combers /  DJ Calani / DJ Alex Paz / DJ 440
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 12:00 e 21:00
Praça Marechal Âncora - Praça XV - Centro


Zé Miguel Wisnik
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: 13:30
Museu do Açude - Estrada do Açude, 764 - Alto da Boa Vista

Trombonizando a Paris
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: 14:00
Praça Paris - Glória

Arraial do Bloco Fanfarani: Conterrâneos / Trio Manero / DJ Rafael Villares
sábado, 16/07/16
Preço: grátis
Horário: entre 15:00 e 22:00
Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani) - Botafogo


Turbulência Cerebral Fest 4: Oligarquia (SP) / Obitto (SP) / Vermis / Interium
domingo, 17/07/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: 16:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina


Praça: Geraldo Júnior / Renascimento / Damas de Ferro / DJ Araripe
domingo, 17/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 16:20
Circo Voador - Arcos da Lapa

Arraial do Noites do Norte / DJ Obim
domingo, 17/07/16
Preço: 15 antecipado, 20 lista amiga, 25 na hora
Horário: 16:00
Galpão Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 - Cosme Velho


Trio Elétrico (Davi Moraes, Domenico Lancellotti, Alberto Continentino) - Participação: Marcos Nimrichter
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Orquestra Voadora: O Magnífico Voo do Homem Pássaro (primeiro espetáculo infantil da OV)
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Aterro do Flamengo

Distrito Bossa Nova: Victor Biglione
domingo, 17/07/16
Preço: grátis
Horário: 18:30
Largo da Barra - Barra da Tijuca

Hermínio Bello de Carvalho Aos 80 – Uma Rosa Para o Poeta: As Divas do Poeta: Alaíde Costa & Áurea Martins
domingo, 17/07/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Correios - Rua Visconde de Itaboraí, 20 – Centro

Leo Jaime
domingo, 17/07/16
Preço: grátis (senhas distribuídas a partir das 14:00)
Horário: 20:00
Espaço Furnas Cultural - Rua Real Grandeza, 219 - Botafogo


Quintavant: Full Blast (Peter Brötzmann, Marino Pliakas, Michael Wertmüller) (ALE)
domingo, 17/07/16
Preço: 35 antecipado, 40 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Nenhum comentário: