Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

quarta-feira, 10 de agosto de 2016

Programação de Shows nas Olimpíadas - Parte 8: Casas dos Países (Dinamarca, Alemanha, Suíça)




Nas Casas Temáticas tem rolado shows e festas grátis.  Algumas são extremamente organizadas e divulgaram toda a sua programação até o final dos Jogos Olímpicos.  Outras, você tem que adivinhar e tentar a sorte.  Ou então, conferir a nossa agenda eventualmente e ficar de olho no que está acontecendo.


Casa da Dinamarca - Pavilhão Dinamarquês
Avenida Vieira Souto - Altura do Praia Ipanema Hotel - Posto 10 - Praia de Ipanema


08/08 - segunda-feira
17:00 às 19:00 - DJ Kant

09/08 - terça-feira
17:00 às 19:00 - DJ Kant

10/08 - quarta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Kant

11/08 - quinta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Kant

12/08 - sexta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Kant
20:00 às 22:00 - RKPG

13/08 - sábado
17:00 às 19:00 - DJ Kant
20:00 às 22:00 - Tremolo Beer Gut

14/08 - domingo
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod

15/08 - segunda-feira
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod

16/08 - terça-feira
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod

17/08 - quarta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod

18/08 - quinta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod

19/08 - sexta-feira
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod
20:00 às 22:00 - Wenzell & Bugge

20/08 - sábado
17:00 às 19:00 - DJ Tomas Barfod
20:00 às 22:00 - Panamah

_______________________________________________________________________


Casa da Alemanha - OliAle - Alemanha na Praia
Próximo ao Jardim de Alah - Posto 10 - Leblon


05/08 - sexta-feira
18:00 - Cris Arruda & Trio Pé de Serra (forró)

06/08 - sábado
19:00 - Daniel Jobim & Alexandra Jackson (bossa nova)

11/08 - quinta-feira
19:30 - Dixieland Formation der Big Band der Bundeswehr (jazz)

12/08 - sexta-feira
16:30 - Renato da Gaita (blues)
19:00 - Festa MOO

13/08 - sábado
19:30 - Dixieland Formation der Big Band der Bundeswehr (jazz)

14/08 - domingo
18:00 - Baile de Forró

19/08 - sexta-feira
16:00 - Renato da Gaita (blues)
19:00 - MC Gringo & Lang Lang & Bateria da Mangueira: Luckypunchsound

20/08 - sábado
20:00 - Ed Motta

21/08 - domingo
18:30 - Lang Lang & Lobo & Engelstädter (jazz / bossa nova)

07/09 - quarta-feira
15:00 -  DJ Le Monaco

08/09 - quinta-feira
19:30 - Pretinho da Serrinha

09/09 - sexta-feira
19:00 - Jazztopia (Wolfram & Lennart Goebel)

10/09 - sábado
18:30 -  Cris Arruda & Trio Pé de Serra

11/09 - domingo
16:30 - Jazztopia (Lennart)

16/09 - sexta-feira
19:30 - Donatinho

17/09 - sábado
18:30 - Cris Arruda & Trio Pé de Serra

18/09 - domingo
18:30 - Luckypunchsound (MC Gringo & Bateria da Mangueira)

_______________________________________________________________________


Casa da Suíça - Baixo Suíça
Campo de Baseball - Lagoa Rodrigo de Freitas


10/08 - quarta-feira
19:00 às 20:00 - Al Pride
21:00 às 22:00 - Bastian Baker

11/08 - quinta-feira
16:00 às 17:00 - Al Pride

14/08 - domingo
20:00 - DJ Zé Roberto Mahr

15/08 - segunda-feira
21:00 - Katerina Polemi

17/08 - quarta-feira
21:00 - Katerina Polemi

19/08 - sexta-feira
21:30 - Katerina Polemi

21/08 - domingo
18:00 - Swissando Jazz Club

_______________________________________________________________________



(Veja aqui a parte 1, parte 2, parte 3, parte 4, parte 5, parte 6 e parte 7 do nosso agendão olímpico)

Nenhum comentário: