Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 8 de outubro de 2018

Esta Semana no Rio: Fausto Fawcett, Cypress Hill, Azymuth, Marcelo D2, Angela Ro Ro, Glue Trip, Curumin, Guilherme Kastrup, Tropkillaz, Eduardo Dussek, Molho Negro, Siba e muito mais





Tem ainda o Acorda Amor (LetruxXênia França, Luedji Luna, Maria Gadu, Liniker) no Circo Voador o Fela Day (Zé Bigode OrquestraAbayomy, Tássia Reis) na Ladeira das Artes.

Aproveitem!



Alcione / Andreia Caffé / Quinteto do Cacique 
segunda, 08/10/18
Preço: mulheres grátis até 19:00, 15 entrada, 50 mesa
Horário: 18:00
Cidade do Samba - Rua Rivadávia Corrêa, s/n - Gamboa

90 Contos
segunda, 08/10/18
Preço: 5
Horário: 19:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 – Tijuca

Ensaio do Bloco do Caramuela
segunda, 08/10/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Diane Reeves (EUA) 
segunda, 08/10/18
Preço: entre 30 e 100 - valores da meia
Horário: 20:00
Theatro Municipal - Praça Floriano, s/n - Centro


Ricardo Domeneck / Fausto Fawcett & Latexxx
segunda, 08/10/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Valnei Ainê
terça, 09/10/18
Preço: contribuição voluntária
Horário: 19:00
Casa da Música - Rua Joaquim Silva, 67 - Lapa

Bernardo Ramos Quinteto
terça, 09/10/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde de Silva, 55 - Botafogo

Claudette Soares & Alaíde Costa
terça, 09/10/18
Preço: 50 meia
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana


Festival A.Nota: Siba - Participação: Marcelo Jeneci
terça, 09/10/18
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Festival Cena: Rafael Rocha / Marcos Suzano & Marcelo Vig / Gabriela Garrido / Línox / Maria Rezende / Luiza Schulz / Júlia Mestre / Barbara Guinle Tom Karabachian / Glaucy Fragoso / Dora Morelenbaum
terça, 09/10/18
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Marina Elali & Maestro Eduardo Lages
quarta, 10/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 16:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier

Fábio Homero
quarta, 10/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Palco MPB: Isabella Taviani
quarta, 10/10/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
SESI Jacarepaguá - Avenida Geremário Dantas, 940 - Freguesia - Jacarepaguá

Ubiratan Avila
quarta, 10/10/18
Preço: 10
Horário: 19:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 – Tijuca

Quartas Instrumentais: Orquestra Jovem de Paquetá
quarta, 10/10/18
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Nuclei
quarta, 10/10/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Estúdio Hanoi - Rua Paulo Barreto, 16 - Botafogo

Sidney Mattos - Participação: Ivan Lins
quarta, 10/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 19:00
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Nathan
quarta, 10/10/18
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Laranjazz
quarta, 10/10/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Ruban & Luciano Bahia
quarta, 10/10/18
Preço: 30
Horário: 21:00
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Clarice Gonzallez
quarta, 10/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Dos Lagos - Participação: Júlia Vargas & Lucas Fidélis
quarta, 10/10/18
Preço: 10 lista, 20 sem
Horário: 21:30
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Feira Carioquíssima + Semana Ser Nordestino
quinta, 11/10/18
Preço: grátis
Horário: 12:00
Museu da República - Rua do Catete, 153 - Catete


Comuna - 7 Anos: Festa Climão / Casebre / DJs Germani & Schettini / Festa Querida Intriga
quinta, 11/10/18
Preço: grátis
Horário: 15:00
Comuna - Rua Sorocaba, 585 - Botafogo


Baile Black Bom - 5 Anos
quinta, 11/10/18
Preço: grátis até 22:00, 5 meia após
Horário: 18:00
Terreirão do Samba - Rua Benedito Hipólito, 66 - Praça XI

Quintas no BNDES: Sambaranda
quinta, 11/10/18
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Marina Elali & Maestro Eduardo Lages
quinta, 11/10/18
Preço: 45 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua XV de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Tia Surica Convida Cristina Buarque & Bateria da Portela
quinta, 11/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Fernando Pereira Quarteto
quinta, 11/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Mazagruvi / Wagão / Yves / Melro
quinta, 11/10/18
Preço: 15
Horário: 20:00
Donninha Gastronomia – Rua Santo Afonso, 445 – Tijuca


MC Marechal / Cypress Hill (EUA)
quinta, 11/10/18
Preço: 140 meia vip, 60 meia simples
Horário: 20:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

DJ Lulinha
quinta, 11/10/18
Preço: 10
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 - Botafogo


DEDO / Paulinho Bicolor
quinta, 11/10/18
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde de Silva, 55 - Botafogo

Chico Chico & João Mantuano - Participação: Doralyce & Bia Ferreira
quinta, 11/10/18
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Casa de Cultura Laura Alvim - Avenida Vieira Souto, 176 - Ipanema

Elisa Alecrin
quinta, 11/10/18
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Café Pequeno - Avenida Ataulfo de Paiva, 269 - Leblon

Confraria Intrumental Toca João Bosco XXX
quinta, 11/10/18
Preço: 45 meia
Horário: 20:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Coconomã Slam das Minas Moyseis Marques - Participação: Larissa Luz, Marina Íris
quinta, 11/10/18
Preço: 10 nome no evento ou até 22:00, 20 sem ou após
Horário: 21:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

De Luca / Estação 41
quinta, 11/10/18
Preço: 15 antecipado/lista, 25 na hora/sem
Horário: 21:00
Coordenadas Bar - Rua da Passagem, 19 - Botafogo

Marcelle Motta
quinta, 11/10/18
Preço: 20
Horário: 21:30
Carioca da Gema - Avenida Mem de Sá, 79 - Lapa

Festa do Baco - 30 Anos
quinta, 11/10/18
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Oruã / Marianaa
quinta, 11/10/18
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Madrugada no Centro - CCBB 29 Anos: Marcelo D2 / Hodari / AfroJazz / DJ Negralha / Festa Transpira
quinta, 11/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 22:00
Centro Cultural Banco do Brasil - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

DigitalDubs / DJ Nepal
quinta, 11/10/18
Preço: grátis nome no evento até 00:00, 10 após, 20 sem nome
Horário: 22:00
Casa da Matriz - Rua Henrique de Novaes, 107 - Botafogo


Tropkillaz - Participação: Lady Bee (HOL), MC Carol, Omulu, Cachorro Magro, Festa Batekoo
quinta, 11/10/18
Preço: 20 1° lote, 25 2° lote, 30 3° lote
Horário: 22:00
Viaduto de Madureira - Rua Carvalho de Sousa, s/n - Madureira

Zé Paulo Becker
quinta, 11/10/18
Preço: 45 meia
Horário: 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Festa Delícia
quinta, 11/10/18
Preço: 10
Horário: 23:00
Boca - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Feira Carioquíssima + Semana Ser Nordestino
sexta, 12/10/18
Preço: grátis
Horário: 12:00
Museu da República - Rua do Catete, 153 - Catete

Casa de Curió
sexta, 12/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:30
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana


Folhas de Outono / Maieuttica / Venore / Saint Spirit / The Ocean Revives
sexta, 12/10/18
Preço: 20 antecipado, 30 na hora
Horário: 16:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Manaká Passarinheiro
sexta, 12/10/18
Preço: grátis
Horário: 16:30
SESC São João de Meriti - Av. Automóvel Clube, 66 - Centro - São João de Meriti

Tatubeleza - Participação: Júlia Mestre, Babi Guinle, Jan Santoro
sexta, 12/10/18
Preço: 10 antecipado, 20 nome na lista, 25 sem
Horário: 18:00
Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 – Cosme Velho


Moça Prosa / Fina Batucada
sexta, 12/10/18
Preço: 10
Horário: 18:00
Espaço Catete - Rua do Catete, 97 - Catete

Festival Levada+: Guilherme Kastrup
sexta, 12/10/18
Preço: grátis
Horário: 19:00
Lab Oi Futuro - Rua Dois de Dezembro, 107 - Flamengo


Festival Grind vs. Noise: Fukte (ITA) / Culture of Violence / God Pussy / Distúrbio Psicótico B-aluria
sexta, 12/10/18
Preço: 20
Horário: 19:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Eduardo Dussek - Participação: Silvia Machete
sexta, 12/10/18
Preço: 35 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Ale Maria
sexta, 12/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Mardiarte
sexta, 12/10/18
Preço: 10 até 00:00, 15 após
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 – Tijuca

DJ Felipe Lustosa
sexta, 12/10/18
Preço: 10
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 - Botafogo

Ouroba
sexta, 12/10/18
Preço: 45 meia
Horário: 20:00
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Marcela Gavinho / Cobber
sexta, 12/10/18
Preço: 20 antecipado, 25 na hora, 10 na hora com 1 brinquedo
Horário: 21:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa

Angela Ro Ro
sexta, 12/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema


Bianca Gismonti Trio: Gismonti 70
sexta, 12/10/18
Preço: 40 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Clube de Esquiar (ESL) Canta Fernando Pessoa
sexta, 12/10/18
Preço: 20
Horário: 21:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Festa Ploc: Gretchen / Luciano Nassyn / Abelhudos / Dr. Silvana & Cia / Silvinho Blau Blau / Avellar Love
sexta, 12/10/18
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Geo (SP) / Atom Pop
sexta, 12/10/18
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Festa Afrodisíaca
sexta, 12/10/18
Preço: grátis
Horário: 22:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Felipe Silva Zion / O Broco
sexta, 12/10/18
Preço: 15 até 23:00, 20 após
Horário: 22:00
Néctar Som - Estrada dos Bandeirantes, 22774 - Vargem Grande

Biquini Cavadão
sexta, 12/10/18
Preço: 40 meia 1º lote
Horário: 22:00
Palm Club - Estrada Francisco da Cruz Nunes, 212 - Piratininga - Niterói

Dandara & Raoni Ventapane: Tributo a Martinho da Vila
sexta, 12/10/18
Preço: 45 meia
Horário: 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Groove Party - Palco Hip Hop
sexta, 12/10/18
Preço: 10 antecipado, 15 lista até 01:00, 20 após, 25 sem
Horário: 23:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Bailique / DJ Tuta
sexta, 12/10/18
Preço: 10
Horário: 23:00
Boca - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Feira Carioquíssima + Semana Ser Nordestino
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 12:00
Museu da República - Rua do Catete, 153 - Catete

Circuito Skate Colaborativo: Mistério / Dirty Faces / Ataque Periférico
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:00
Rua Domingos Borges, 11 - Alcântara - São Gonçalo

Jazz na Rua: Favela Brass
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:30
Largo do Machado

Casa de Curió
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:30
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana


Festival Volta Motim: gorduratrans / Chico de Barro / MC Dall Farra / Tuíra / Slam das Minas
sábado, 13/10/18
Preço: 10 nome no evento até 17:00, 15 nome no evento após, 20 sem nome
Horário: 15:00
Tatudona - Rua Vitor Meirelles, 539 - Riachuelo


Festival Rockzada: Lamúria / Not Dead / Reverb / Boa Praça / Ufo Box
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 16:00
Ácida House -  Avenida Ernani Cardoso, 66 - Cascadura

Imyra
sábado, 13/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Festival Massacre: A Marcha das Árvores / We Are The Revenge / Pavio / Spunky Noise / Sons of Haze / Fratternal / Not Dead / T-Remotto / Matallazi / Kore / Enquanto Há Voz / Ceiffador / Forkill / The Last Whale / Venus May Burn / Repressor / Frogslake / Scum Bag
sábado, 13/10/18
Preço: 25 com fantasia, 35 sem
Horário: 17:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa


Arte Core: Curumin / DigitalDubs / DJs Machintal, Tata Ogan, Tamenpi, Tahira
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 17:00
Jardim do MAM - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Porco / Molho Negro / Ventilador de Teto
sábado, 13/10/18
Preço: 10
Horário: 19:00
Pega - Av. Duque de Caxias, 583 - 25 de Agosto - Duque de Caxias

Laura Canabrava
sábado, 13/10/18
Preço: 15
Horário: 19:00
Galeria Bazá - Rua do Oriente, 414 - Santa Teresa


The Wonderful Now / Séquito / Yuri & Os Terráqueos
sábado, 13/10/18
Preço: 1 kg alimento não perecível
Horário: 19:00
Pub Fiction - Rua IV, 102 - Outeiro das Pedras - Itaboraí

Paulo Ricardo
sábado, 13/10/18
Preço: 17 meia
Horário: 20:00
SESI Duque de Caxias - Rua Arthur Neiva, 100 - 25 de Agosto - Duque de Caxias


Festival Horror no Subúrbio: Necromante (BH) / Black Spade (SP) / Demonized Legion (PB) / Eternal Darkness (PA) / Praga / Lápide
sábado, 13/10/18
Preço: 30
Horário: 20:00
Ácida House - Avenida Ernani Cardoso, 66 - Cascadura

Felipe Silva Zion / Ras Loty & LF Selector
sábado, 13/10/18
Preço: 10
Horário: 20:00
Pró Ganja - Rua Medina, 150 – Méier

Silent / Pleasure Maker
sábado, 13/10/18
Preço: 20 até 21:00, 22 após
Horário: 20:00
Calabouço - Rua Felipe Camarão, 130 - Vila Isabel

DJ Saddam
sábado, 13/10/18
Preço: 10
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 - Botafogo

Antônio Adolfo & Orquestra Atlântica
sábado, 13/10/18
Preço: 60 meia
Horário: 20:00 / 22:30
Blue Note Rio - Av. Borges de Medeiros, 1424 - Lagoa

Nove Zero Nove
sábado, 13/10/18
Preço: grátis até 22:00, 10 após
Horário: 21:00
Buffallos Bar - Rua Arquias Cordeiro, 386 - Méier

Litrão / Lagarto Rei
sábado, 13/10/18
Preço: 10 até 00:00, 15 após
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 – Tijuca


Pietá - Participação: Josyara
sábado, 13/10/18
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


DJ Tata Ogan / Acorda Amor: Letrux & Xênia França & Luedji Luna & Maria Gadu & Liniker
sábado, 13/10/18
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Glue Trip
sábado, 13/10/18
Preço: 30
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Mano Brown / DJ Rennan 
sábado, 13/10/18
Preço:
Horário: 22:00
Baile da Gaiola - Rua Aimoré - Penha


Festa Querida Intriga
sábado, 13/10/18
Preço: 10
Horário: 23:00
Boca - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Festa Bass Paradise
sábado, 13/10/18
Preço: grátis
Horário: 23:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes

Erik Skratch - Participação: De Leve / Cartel MCs / Ber / Funkero / Xamã / Ramonzin / Daniel Shadow / Ol´d Dirty Bacon / Pan Mikelan / Big Tiger / Major RD / Monumento Inverso
sábado, 13/10/18
Preço: 10 nome no evento ou até 00:00, 20 sem ou após
Horário: 22:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Hexwife
sábado, 13/10/18
Preço: 10
Horário: 22:00
Lapa Irish Pub - Rua Evaristo da Veiga, 147 - Lapa

Arte Core Convida The Groov
sábado, 13/10/18
Preço: 20 antecipado, 30 nome no evento até 01:30, 40 nome no evento após, 50 sem
Horário: 23:00
Gamboa 345 - Rua Gamboa, 345 - Santo Cristo

Lula Washington
domingo, 14/10/18
Preço: 15 meia
Horário: 11:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Feira Carioquíssima + Semana Ser Nordestino
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 12:00
Museu da República - Rua do Catete, 153 - Catete

Choro do Pimenta
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:00
Imperator - Terraço - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier


Festival Reunião Roots 2: Ginga Rainha SS & Faveleira SS - Participação: Thais Bueno, Lion Dornellas, Ololafa, Breddas, Mamelucos SS, Marcelo Natty, Uhuru SS
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:00
Praça XV - Em Frente à Bolsa de Valores - Centro

Casa de Curió
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 14:30
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Roda de Samba do Amigos do Wilson Alicate: Salve, Wilson Moreira!
domingo, 14/10/18
Preço: 10
Horário: 15:00
Solar Wilson Moreira - Rua Barão de Ubá, 46 - Praça da Bandeira


Ponto de Equilíbrio - Participação: Priscila Tossan / DigitalDubs
domingo, 14/10/18
Preço: 10 meia
Horário: 15:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

BK 81 / Imundos / Audive
domingo, 14/10/18
Preço: 5 dinheiro, 10 cartão
Horário: 16:00
O Germinal - Avenida Seridó, 580 - Campo Grande


Fela Day: Zé Bigode Orquestra / Abayomy - Participação: Tássia Reis
domingo, 14/10/18
Preço: 30 meia
Horário: 16:00
Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 – Cosme Velho

Bia Bedran & Cabeça de Vento
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 16:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo

Laura Jannuzzi
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa


Arte Core: Azymuth Festa Manie Dansante / DJs TamenpiMary G, Marcelinho da LuaNepal
domingo, 14/10/18
Preço: grátis
Horário: 17:00
Jardim do MAM - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Abraxas Festival: Eyehategod (EUA) / Samsara Blues Experiment (ALE) / Pantanum / Jupiterian
domingo, 14/10/18
Preço: 80 meia antecipado, 100 meia no dia
Horário: 18:00
Cais da Imperatriz - Rua Sacadura Cabral, 145 - Gamboa


Dear Uncle / Hadezi / Brvto Amor / Renato Cinelli & Os Unicórnios Leguminosos
domingo, 14/10/18
Preço: 15
Horário: 18:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Vanessa Prado
domingo, 14/10/18
Preço: 10
Horário: 19:00
Rock'N´Beer Pub - Rua Doutor Francisco Portela, 2429 - Parada 40 - São Gonçalo

Glue Trip
domingo, 14/10/18
Preço: 30
Horário: 19:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Cidade Chumbo / Blastfemme
domingo, 14/10/18
Preço: 20
Horário: 19:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Rhê Guimarães & Nave de Prata
domingo, 14/10/18
Preço: 20 meia
Horário: 19:30
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Quarteto em Cy
domingo, 14/10/18
Preço: 45 meia plateia, 35 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana


Nenhum comentário: