Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 9 de setembro de 2019

Esta Semana no Rio: Letrux, MC Tha, Katia B, Romulo Fróes, Curumin, Information Society, Black Alien, João Bosco, Lia Paris, Latexxx, Ekena, Fafá de Belém, Lenine, Silva e muito mais





Que semana, hein?



Educação Ambiental: George Israel / Leoni / De Luca / Nabby Clifford / Marysa Alfaia / Renato Biguli / Nani Dias / Kadu Menezes
segunda, 09/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Zimboro Blues
segunda, 09/09/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Gambutrol / Taticocteau
segunda, 09/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Som do SESC: Alice Passos & Jequitibá do Samba - Participação: Áurea Martins
terça, 10/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
SESC Ginástico - Avenida Graça Aranha, 187 - Centro

Gafieirando: Daniela Spielmann & Silvério Pontes & Alexandre Maionese & Domingos Teixeira & Alana Moraes & Rodrigo Villa & Xande Figueiredo
terça, 10/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Gingival Groove
terça, 10/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Orquestra Solistas Rio de Janeiro: Queen Concert
terça, 10/09/19
Preço: 40 meia plateia, 30 meia balcão nobre, 20 meia balcão simples
Horário: 20:00
Teatro Riachuelo - Rua do Passeio, 40 - Cinelândia

Trio Amargô
terça, 10/09/19
Preço: 10 nome no evento até 21:00, 15 até 22:00, 20 após
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Jazz no Mezanino: Victor Bertrami & Rogério Dy Castro & João Braga
terça, 10/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo

André Capilé / BeatBass High Tech / Mariano Marovatto / Jeanne Callegari
terça, 10/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Katia B: Só deixo meu coração na mão de quem pode
terça, 10/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Lenna Pablo
quarta, 11/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

João Senise
quarta, 11/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 16:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói

Quilombo Etu
quarta, 11/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos

Carla Ruaro: Raízes - Um Piano na Amazônia
quarta, 11/09/19
Preço: 5 meia
Horário: 18:30
Sala Cecília Meireles - Espaço Guiomar Novaes - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Quartessência 
quarta, 11/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 - Centro

Quartas Instrumentais: Trio Brasilianas
quarta, 11/09/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Didu Nogueira
quarta, 11/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Drag Star
quarta, 11/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

João Bosco
quarta, 11/09/19
Preço: 17 meia
Horário: 20:00
SESI Jacarepaguá - Av. Geremário Dantas, 940 - Tanque - Jacarepaguá

Monique Aragão
quarta, 11/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Espaço Guiomar Novaes - Largo da Lapa, 47 - Lapa


Filipe Lorenzo - Participação: Illy & Kassin
quarta, 11/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Lia Paris: MultiVerso
quarta, 11/09/19
Preço: 80
Horário: 20:00
Londra - Hotel Fasano - Avenida Vieira Souto, 80 - Ipanema

Sexteto Sucupira
quarta, 11/09/19
Preço: grátis lista até 22:00, 15 lista após, 20 sem
Horário: 20:30
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Jazz no Beco: Francisco Sartori & Guga Pellicciotti
quarta, 11/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes

Romulo Fróes - Participação: Nina Becker
quarta, 11/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Festa Soul nas Ruínas
quinta, 12/09/19
Preço: 10 meia
Horário: 18:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Renzo Gold / Victor Beats 
quinta, 12/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Jeffrey Store - Rua Tubira, 8 - Leblon


Quintas no BNDES: Tramundo
quinta, 12/09/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Sachiko Iko & Ronaldo do Bandolim
quinta, 12/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Rock in Ramos:
quinta, 12/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:30
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos

Galo Preto - Participação: João Cavalcanti
quinta, 12/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

CaRIOca ProgFestival: Sequaz
quinta, 12/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Metabrisa / 90 Contos / Latexxx
quinta, 12/09/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Core Session
quinta, 12/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro


Mette Rasmussen (NOR) / Marcos Campello
quinta, 12/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Rosana Sabença
quinta, 12/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Mulheres de Chico
quinta, 12/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier


Malungüetú
quinta, 12/09/19
Preço: 10
Horário: 21:00
Garagem das Ambulantes - Rua da Carioca, 85 - Centro

Samba Independente dos Bons Costumes
quinta, 12/09/19
Preço: grátis lista até 22:00, 10 lista após, 15 sem
Horário: 21:00
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Khrystal Gabriel Tauam & João Mantuano
quinta, 12/09/19
Preço: 10 antecipado, 20 na hora
Horário: 21:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Arthus Fochi
quinta, 12/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Brunetto
quinta, 12/09/19
Preço: 15 antecipado, 20 lista, 25 sem
Horário: 21:00
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo

Qinho Canta Marina - Participação: Júlia Vargas
quinta, 12/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Fafá de Belém: Humana
quinta, 12/09/19
Preço: 80 meia plateia 1, 70 meia plateia 2, 60 meia balcão
Horário: 21:00
Teatro Village Mall - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 – Barra da Tijuca

Festival Quinta Aumentada: Kiko Continentino & Alex Malheiros
quinta, 12/09/19
Preço: 60 meia
Horário: 21:30
BemDito - Av. Quintino Bocaiúva, 217 - São Francisco - Niterói

Mulheres do Carimbó: Claudete Barroso & Raimunda Carvalho / Silvan Galvão & Carimbloco
sexta, 13/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Museu do Folclore - Rua do Catete, 179 - Catete

Roda de Samba do Balaio Bom
sexta, 13/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça Tiradentes - Centro

Samba dos Professores
sexta, 13/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça dos Professores - Rua Pedro Lessa - Cinelândia


Caravana Cigana do Blues - Participação: Otávio Rocha
sexta, 13/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 18:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Cliff Korman
sexta, 13/09/19
Preço: 15
Horário: 18:30
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa

Cris Delanno & Roberto Menescal
sexta, 13/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier

Raphael Mateus & Vicente
sexta, 13/09/19
Preço: 15
Horário: 19:00
Espaço 989 Artes - Rua São Francisco Xavier, 989 - São Francisco Xavier


Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
sexta, 13/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro


Miêta / Felipe Neiva / Trash No Star
sexta, 13/09/19
Preço: 15 nome no evento, 20 sem
Horário: 19:00
Barbatana - Rua Dr. Carlos Halfeld, 230 - Icaraí - Niterói

Daniel Boni & Fabio Madureira
sexta, 13/09/19
Preço: 10
Horário: 19:30
Sir Walter Pub - Rua Galvani, 168 - Vila da Penha


Simone Mazzer & Grupo Semente: Homenagem a Nelson Cavaquinho
sexta, 13/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Marcella Rodrigues
sexta, 13/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
SESI Duque de Caxias - Rua Arthur Neiva, 100 – 25 de Agosto - Duque de Caxias

Trio Obaê
sexta, 13/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Arena Chacrinha - Rua Soldado Eliseu Hipólito, s/n - Pedra de Guaratiba

João Senise
sexta, 13/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Elina Sarkisian
sexta, 13/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Rogério Essin
sexta, 13/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Nando Reis
sexta, 13/09/19
Preço: 50 meia vip 1º lote, 30 meia simples 1º lote
Horário: 21:00
Clube dos Aliados - Estrada do Mendanha, 1025 - Campo Grande

UnderBlues / Trio Frito / Tilt Geral
sexta, 13/09/19
Preço: 25 antecipado, 35 na hora
Horário: 21:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa

Deborah Levy
sexta, 13/09/19
Preço: 30
Horário: 21:00
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa


Ekena
sexta, 13/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Covil do Flow
sexta, 13/09/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo

Arthur Valladão & Os Consoantes / Apoema
sexta, 13/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Geraldo Azevedo
sexta, 13/09/19
Preço: 60 meia varanda 1º lote, 90 meia mesa 1º lote
Horário: 21:00
Praia Clube - Estrada Leopoldo Fróes, 700 - São Francisco - Niterói


Ivan Lins / Toquinho / MPB-4
sexta, 13/09/19
Preço: INGRESSOS ESGOTADOS
Horário: 21:30
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Festa Eclética: MC Tha
sexta, 13/09/19
Preço: 15 promocional, 20 1º lote, 30 2º lote
Horário: 22:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

El Efecto / Charanga Talismã DJ Lencinho
sexta, 13/09/19
Preço: 40 meia 1º lote, 50 meia 2º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Raízes Que Tocam / Noção Rasta
sexta, 13/09/19
Preço: 10 antecipado, 15 1° lote, 20 na hora
Horário: 22:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Festa Bass Paradise
sexta, 13/09/19
Preço: grátis
Horário: 22:00
A Paulistinha - Avenida Gomes Freire, 27 - Lapa


Hate Moss / Feliz FM / Cássio Figueiredo / Antonio Brito / Leonardo Oliveira / Climério
sexta, 13/09/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Baile Charme Black Tie
sexta, 13/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 22:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Information Society (EUA)
sexta, 13/09/19
Preço: 125 meia vip, 60 meia simples
Horário: 22:00
Casa de Shows Que Sempre Muda o Nome - Via Parque Shopping - Avenida Ayrton Senna, 3000 - Barra da Tijuca

Churrasco Som Sistema
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 14:00
Comuna - Rua Sorocaba, 585 - Botafogo


Festival Mosh in Park - Girl Power: Luana Soares / Líbera / Fragmentos / Vênus Voyage
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 15:00
Quiosque Toca do Sabor - Entrada 2 do Parque de Madureira - Rua Soares Caldeira, 115 - Madureira

Reconca-Rio & Oribejada
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 15:00
Arco do Teles - Praça XV

Toninho Geraes - Participação: Moacyr Luz
sábado, 14/09/19
Preço: 20
Horário: 16:00
Quadra da Portela - Rua Clara Nunes, 81 - Madureira


Samba da Feira: Bebeto
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
Armazém do Engenhão - Rua José dos Reis, 425 - Engenho de Dentro


Breaking Kerolin / Of Christ / Guttroll / Huguenots / A-Grave
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Bar do Fábio - Praça 8 de Maio, 101 - Rocha Miranda

Rosa Marya Colin
sábado, 14/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Samba Honesto - Participação: Lu Fogaça
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:30
Rua da Gamboa, 57 - Saúde 

Paulo Domingues & Beatrice / Luiz Guilherme & Heitô
sábado, 14/09/19
Preço: contribuição voluntária
Horário: 18:00
Casa Comum - Rua Olinda Ellis, 9 / Casa 7 - Campo Grande


Letrux / Vanessa da Mata
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça Mauá - Centro


Curumin - Participação: Anelis Assumpção & Luana Karoo / DJ Tata Ogan
sábado, 14/09/19
Preço: 30 meia antecipado
Horário: 18:00
Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 - Cosme Velho


Little Room / Chico de Barro / Saudades Futebol Clube
sábado, 14/09/19
Preço: 15
Horário: 18:00
Estúdio Fórum - Rua Prof. Alfredo Gomes, 33 - Botafogo


Concreto Armado / Virias Fatal / Onda Armada
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Galeria Urbana - Rua José Figueiredo - Centro - Niterói


Limo / 335
sábado, 14/09/19
Preço: 15
Horário: 19:00
Espaço 989 Artes - Rua São Francisco Xavier, 989 - São Francisco Xavier

Festa La Cumbia
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
sábado, 14/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro


Skore / Phone Trio / Meu Funeral
sábado, 14/09/19
Preço: 25 antecipado, 35 na hora
Horário: 19:00
Rock Experience - Rua do Riachuelo, 20 - Lapa

Merlin
sábado, 14/09/19
Preço: 10 até 22:00, 15 após
Horário: 19:30
Sir Walter Pub - Rua Galvani, 168 - Vila da Penha

Para Lennon & McCartney - Os Beatles e O Clube da Esquina
sábado, 14/09/19
Preço: 35 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Ana Caram
sábado, 14/09/19
Preço: 40
Horário: 19:30
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana


Crápula / Fragmentos / Deefeito
sábado, 14/09/19
Preço: contribuição voluntária
Horário: 20:00
Spyn Bola - Rua Papa Folha, 30 - Canto da Mina - Vila Canaã - Duque de Caxias

Cia. Bachiana Brasileira
sábado, 14/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Crias Eletrobase
sábado, 14/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo


Cheyenne Love / Kartas
sábado, 14/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Gustavo Tíbi
sábado, 14/09/19
Preço: 50
Horário: 20:00
Londra - Hotel Fasano - Avenida Vieira Souto, 80 - Ipanema


Silva - Participação: Moraes Moreira & Pedro Luís
sábado, 14/09/19
Preço: 50 meia 1º lote, 60 meia 2º lote
Horário: 20:00
Arena Cantareira - Rua Alexandre Moura, s/n - São Domingos - Niterói

Filhos de Gib / Charles Bronson Trio / Anesthesia
sábado, 14/09/19
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Arena Renato Russo - Parque Poeta Manuel Bandeira, s/n - Cocotá - Ilha do Governador

Baile Criptofunk
sábado, 14/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Galpão Bela Maré - Rua Bitencourt Sampaio, 169 - Maré

Lenine
sábado, 14/09/19
Preço: 40 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier

Folks / Vital / Xandão do Rock & Os Caverjets
sábado, 14/09/19
Preço: 15
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Conexão Minas
sábado, 14/09/19
Preço: 15
Horário: 21:00
Spaço Fractal - Rua do Lavradio, 170 - Lapa

Thomas Stronen
sábado, 14/09/19
Preço: 30
Horário: 21:00
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa


Minha Luz é De Led - Participação: Samba Que Elas Querem & Potyguara Bardo & DJ Leo Justi
sábado, 14/09/19
Preço: 40 meia 1º lote, 50 meia 2º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Pretos Novos de Sta Rita / Rodrigo Caê / DJ Demmer
sábado, 14/09/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Baile da Pesada: Black Alien
sábado, 14/09/19
Preço: 30 meia 1º lote, 40 meia 2º lote, 50 meia 3º lote
Horário: 22:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

Festa Domply
sábado, 14/09/19
Preço: 22 2º lote, 30 3º lote, 40 na hora
Horário: 22:00
Casarão Floresta - Ladeira dos Guararapes, 115 - Cosme Velho

DJ Larry Tee (ALE)
sábado, 14/09/19
Preço: 30 1º lote, 40 2º lote ou lista, 50 na hora
Horário: 23:30
Galpão Gamboa - Rua da Gamboa, 279 - Gamboa

Harold Emert & Cláudio Vettori
domingo, 15/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 11:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Orquestra Sinfônica Nacional – UFF
domingo, 15/09/19
Preço: 5 meia
Horário: 11:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa


Domingueira Amazônica: DJ MAM / AfroRibeirinhos - Participação: Juca Culatra (PA)
domingo, 15/09/19
Preço: grátis até 17:00, 10 nome no evento após, 20 sem nome após
Horário: 12:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Batalha de Bandas: Tiro de Prata / Genomades / Deefeito / Say Yeah! / Barco Negro
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 14:00
Viaduto de Mesquita - Av. Baronesa de Mesquita, 47 - Centro - Mesquita


Ladrão / Real Sociedade
domingo, 15/09/19
Preço: 10
Horário: 16:00
Lapa Irish Pub - Rua Evaristo da Veiga, 147 - Lapa

Leo de Paula
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo


Forró da Vizinha - Participação: Mariana Jascalevich & Marcelo Caldi
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo


DZ9 / Triunfe / Locomotiva / Yuri & Os Terráqueos
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Rock'N´Beer Pub - Rua Doutor Francisco Portela, 2429 - Parada 40 - São Gonçalo


Carimbó do Meu Brasil: Dona Claudete Barroso & Mestra Bigica (PA) / Silvan Galvão & Carimbloco / Xinguara / Roda que Traz Norte / Chama do Amor / Batuque do Igapó / Mig Martins / Entre Botos e Sereias
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
Largo das Neves - Santa Teresa

Moyseis Marques
domingo, 15/09/19
Preço: 15 nome no evento, 20 sem
Horário: 18:00
Olho da Rua - Rua Bambina, 6 - Botafogo


Unabomber / Teorias do Amor Moderno (SP) / Trash no Star
domingo, 15/09/19
Preço: 10 1º lote
Horário: 18:00
Gato Negro Pub - Rua Prof. Alcebíades Monteiro, 1651 - Vilar dos Teles - São João de Meriti

Stryper (EUA) / Narnia (SUE)
domingo, 15/09/19
Preço: 130 meia 1º lote, 150 meia 2º lote, 175 meia 3º lote, 200 meia 4º lote
Horário: 18:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
domingo, 15/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro


Rivets / Wacky Kids
domingo, 15/09/19
Preço: 25 meia 1º lote, 30 meia 2º lote
Horário: 19:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Júlia Vargas & Ivo Vargas
domingo, 15/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo

Yumi Park
domingo, 15/09/19
Preço: 40
Horário: 20:00
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana


Laura Canabrava & Insandessa
domingo, 15/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Nenhum comentário: