Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 16 de setembro de 2019

Esta Semana no Rio: Livia Nery, Tripa Seca, Roo Panes, Arrigo Barnabé & Percorso Ensemble, Adriana Calcanhotto, Erasmo Carlos, Bebeto, A Cor do Som, The Fevers, Madeleine Peiroux, Virótica, Chelpa Ferro e muito mais





Chegou a hora de se programar pra não ficar de fora.



Débora Cruz & Arlindinho
segunda, 16/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Renato Ribeiro & Cesar Lago & Beto Werther
segunda, 16/09/19
Preço: 12
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Intervalo Cultural: Gabriel Moura
quarta, 17/09/19
Preço: grátis
Horário: 12:30
Anfiteatro Junito Brandão - Bosque da PUC - Rua Marquês de São Vicente, 225 - Gávea


Adriana Calcanhotto: Margem
terça, 17/09/19
Preço: 60 meia plateia vip, 50 meia plateia simples, 40 meia balcão nobre, 25 meia balcão simples
Horário: 18:00 / 20:00
Teatro Riachuelo - Rua do Passeio, 40 - Cinelândia

Sirius Duo
terça, 17/09/19
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Giulia Be
terça, 17/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
FM Hall - Bossa Nova Mall - Aeroporto Santos Dumont - Av. Almirante Silvio de Noronha, 365 - Centro

Douglas Lemos - Participação: Moacyr Luz
terça, 17/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Gingival Groove
terça, 17/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Cabras da Pista
terça, 17/09/19
Preço: 10 nome no evento até 21:00, 15 até 22:00, 20 após
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Jazz no Mezanino: Victor Bertrami & Rogério Dy Castro & João Braga
terça, 17/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo

Reppolho
terça, 17/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Michael Sullivan
terça, 17/09/19
Preço: 40 meia plateia, 30 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana

The Fevers
quarta, 18/09/19
Preço: INGRESSOS ESGOTADOS
Horário: 16:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 – Méier

Thati Moraes & Grand' Hotel
quarta, 18/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Quartas Instrumentais: Arrigo Barnabé & Percorso Ensemble
quarta, 18/09/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Biquini Cavadão
quarta, 18/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Teatro do SESI - Avenida Graça Aranha, 1 - Centro


A Cor do Som
quarta, 18/09/19
Preço: 40 meia plateia vip, 35 meia plateia simples, 30 meia balcão nobre, 25 meia balcão simples
Horário: 19:00
Teatro Riachuelo - Rua do Passeio, 40 - Cinelândia


Show-Poético - Homenagem a Manoel de Barros: Pedro Luís & Bianca Ramoneda & Cristina Flores & Jaqueline Roversi & Magenta Dawning
quarta, 18/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Espaço SESC - Sala MultiUso - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Coral Agnes Moço / Batuquebato / Orquestra de Cordas da Grota
quarta, 18/09/19
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Nilze Carvalho & Marcel Powell: Sambas de Baden
quarta, 18/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Celebrare
quarta, 18/09/19
Preço: 75 meia vip, 45 meia simples
Horário: 20:00
Teatro Miguel Falabella - Norte Shopping - Avenida Dom Helder Câmara, 5332 - Cachambi

Samba Vista Social Clube: Velha Guarda da Mangueira
quarta, 18/09/19
Preço: 75 meia
Horário: 20:00
Selina - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Fuzuê de Iaiá  - Participação: Chico Alves & Julio Estrela
quarta, 18/09/19
Preço: 15 nome no evento, 20 sem
Horário: 20:00
Beco do Rato - Rua Joaquim Silva, 11 - Lapa


Coffee Shop Boys
quarta, 18/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Rodrigo Maranhão - Participação: Serjão Loroza
quarta, 18/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Espaço SESC - Mezaino - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Sexteto Sucupira
quarta, 18/09/19
Preço: grátis lista até 22:00, 15 lista após, 20 sem
Horário: 20:30
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Jazz no Beco: Guga Pellicciotti & Francisco Sartori 
quarta, 18/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Bar do Nanam - Rua Imperatriz Leopoldina, 55 - Praça Tiradentes


Jorge Shy Trio – Participação: Leoni, Alfredo Dias Gomes, Lulu Martin
quarta, 18/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Mingo Silva
quinta, 19/09/19
Preço: grátis
Horário: 18:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo


Céu de Pedra - Participação: Pedro Gama, All Neg, Kalleby
quinta, 19/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos

Água de Moringa
quinta, 19/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 - Centro


Quintas no BNDES: Tripa Seca (André "Nervoso" Paixão, Marcelo Callado, Renato Martins, Melvin Ribeiro)
quinta, 19/09/19
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Moyseis Marques & Trio Samburá
quinta, 19/09/19
Preço: 10 até 22:00, 20 após
Horário: 19:00
Leviano Bar - Avenida Mem de Sá, 47 - Lapa

Festa Ritmia
quinta, 19/09/19
Preço: grátis até 21:00, 10 após
Horário: 19:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Mazinho Ventura
quinta, 19/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói


Bebeto
quinta, 19/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Festival Levada+: Livia Nery (BA)
quinta, 19/09/19
Preço: grátis (retirada antecipada no Sympla)
Horário: 19:30
LabSonica - Oi Futuro - Rua Dois de Dezembro, 107 - Flamengo

Fuzuê D'Aruanda: Roda de Jongo e Danças Populares
quinta, 19/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Viaduto Negrão de Lima - Rua Carvalho de Souza - Madureira

CaRIOca ProgFestival: Prognoise (RO)
quinta, 19/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Corcel Mágico / Avenida 22
quinta, 19/09/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Orquestra Johann Sebastian Rio
quinta, 19/09/19
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Teatro Dulcina - Rua Alcindo Guanabara, 17 – Cinelândia

Dang Thai Son
quinta, 19/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa


Seu Pereira & Coletivo 401
quinta, 19/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Khrystal
quinta, 19/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Olho da Rua - Rua Bambina, 6 - Botafogo


MEB
quinta, 19/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Toni Costa - Participação: Vinicius Cantuária
quinta, 19/09/19
Preço: 20 lista, 25 sem
Horário: 20:00
Dumont Arte Bar - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea

Luísa Lacerda
quinta, 19/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema


Erasmo Carlos
quinta, 19/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Shopping Village Mall - Deck - Avenida das Américas, 3900 - Barra da Tijuca

Samba Independente dos Bons Costumes
quinta, 19/09/19
Preço: grátis lista até 22:00, 10 lista após, 15 sem
Horário: 21:00
Pavilhão Teatro do Anônimo - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Miguel Jorge
quinta, 19/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Rogério Caetano & Dudu Oliveira
quinta, 19/09/19
Preço: 30
Horário: 21:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo


Roo Panes (ING) / Rubel
quinta, 19/09/19
Preço: 150 meia
Horário: 21:00
Belmond Copacabana Palace – Golden Room – Av. Atlântica, 1702 – Copacabana


Nicola Conte & Spiritual Galaxy (ITA) - Participação: Carolina Bubbico & Marco Lobo / Gaetano Partipilo & The Boom Collective (ITA) - Participação: Angela Esmeralda 
quinta, 19/09/19
Preço: 35 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Chelpa Ferro
quinta, 19/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:30
Galeria Cavalo - Rua Sorocaba, 51 - Botafogo

Festival Quinta Aumentada: Carlos Malta & Fernando Moura
quinta, 19/09/19
Preço: 60 meia
Horário: 21:30
BemDito - Av. Quintino Bocaiúva, 217 - São Francisco - Niterói

Cout1nho
sexta, 20/09/19
Preço: 10
Horário: 17:00
Casa Bosque - Estrada da Caroba, 449 - Campo Grande

Raízes Africanas
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Fundação Cesgranrio - Jardim - Rua Santa Alexandrina, 1011 - Rio Comprido

Roda de Samba Pede Teresa
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Praça Tiradentes - Centro

Roda de Samba: Mayara Ferreira & Suassuarana
sexta, 20/09/19
Preço: 2,50 meia
Horário: 18:00
SESC São João de Meriti - Av. Automóvel Clube, 66 - Centro - São João de Meriti

ForRódaTaylor 
sexta, 20/09/19
Preço: 15 lista ou até 19:00, 20 sem ou após
Horário: 18:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa


Irajazz: Samba Nonsense
sexta, 20/09/19
Preço: 5
Horário: 19:00
Grão Coworking - Avenida Monsenhor Félix, 401 - Irajá


Sapagode
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
Urbanito - Rua Joaquim Palhares, 513 - Tijuca

Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
sexta, 20/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro


Virótica - Participação: Luciane Dom
sexta, 20/09/19
Preço: 17 meia
Horário: 19:00
Teatro do SESI - Avenida Graça Aranha, 1 - Centro

Roda de Samba Awurê / DJs
sexta, 20/09/19
Preço: 20
Horário: 19:00
Solar dos Abacaxis - Rua Cosme Velho, 857 - Cosme Velho

Danilo Caymmi
sexta, 20/09/19
Preço: 40 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Festival Levada+: Bia Ferreira (RJ)
sexta, 20/09/19
Preço: grátis (retirada antecipada no Sympla)
Horário: 19:30
LabSonica - Oi Futuro - Rua Dois de Dezembro, 107 - Flamengo

Marcos Sacramento
sexta, 20/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

DJ Tito Figueiredo
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33/37 - Cinelândia


Hamilton de Holanda Trio & Alexandre Caldi & Quarteto Metacústico - Participação: Emanuelle Araújo: Chico Buarque em Música e Poesia
sexta, 20/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa

Natália Carreira (DF) / Sarah Abdala
sexta, 20/09/19
Preço: 10 antecipado, 20 na hora
Horário: 20:00
Ferro´s - Rua Conde de Lages, 23 - Lapa

Santos
sexta, 20/09/19
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Via-Jah / Custo Zero
sexta, 20/09/19
Preço:
Horário: 20:00
Espaço Halter-Nativo Hostel - Caminho do Souza, 18 - Barra de Guaratiba


Roberta Sá
sexta, 20/09/19
Preço: 40 meia
Horário: 20:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói


Duda Brack & Chico Chico
sexta, 20/09/19
Preço: 15 antecipado, 20 lista na hora, 25 sem, 30 após 00:00
Horário: 21:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Felappi / Escatolovers
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Nix - Avenida Gomes Freire, 225 - Lapa

GilSons
sexta, 20/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - JClub - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

DJ Arthur G
sexta, 20/09/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo

Alberto Rosenblit Quinteto
sexta, 20/09/19
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Baixada Jazz Big Band: Mancini´s Best
sexta, 20/09/19
Preço: 80 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Mateus Carrilho / Duda Beat - Participação: Lucas Santtana
sexta, 20/09/19
Preço: INGRESSOS ESGOTADOS
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Guache / Darks Miranda / Debussy Bach Restaurant
sexta, 20/09/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro

Festa Jamaicana de Música Brasileira
sexta, 20/09/19
Preço: grátis
Horário: 22:00
Local não revelado - Centro


Jazz da Ladeira: SoujazZ / El Miraculoso SambaJazz
sexta, 20/09/19
Preço: 10 1º lote, 15 2º lote, 20 3º lote
Horário: 22:00
Casarão Floresta - Ladeira dos Guararapes, 115 - Cosme Velho

Ana Carolina
sexta, 20/09/19
Preço: 60 meia vip 1º lote, 70 meia vip 2º lote, 30 meia simples 1º lote, 40 meia simples 2º lote
Horário: 22:00
Quadra da Mocidade Independente - Av. Brasil, 31146 - Padre Miguel


Elba Ramalho & Alceu Valença & Geraldo Azevedo: O Grande Encontro
sexta, 20/09/19
Preço: entre 60 e 140 - valores da meia
Horário: 22:00
Casa de Shows Que Sempre Muda o Nome - Via Parque Shopping - Avenida Ayrton Senna, 3000 - Barra da Tijuca


Roda de Samba Terreiro de Mangueira
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 15:00
Bar Varandão - Rua Visconde de Niterói, 512 - Niterói


Playing For Change Day: Lord Reggae / Decibel / Turmalina / Oliver / Zael / Renato Biguli
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
Galpão 252 - Rua Senador Salgado Filho, 252 - Olinda - Nilópolis

Samba da Ouvidor
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

Levi's Music Week: BK´/ DJs
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
IED Rio - Istituto Europeo di Design- Avenida João Luis Alves, 13 - Urca

Bloco Último Gole
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 16:00
Praça Pio XI - Jardim Botânico

Cleudir Telles Borges
sábado, 21/09/19
Preço: 20 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Moça Prosa
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Largo de São Francisco da Prainha - Saúde

Carlos Sales
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa


Magadã / Adriel / Introdos / Misttério
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:30
Metanoia - Rua da Proclamação, 175 - Bonsucesso

Thai Flow & Choice
sábado, 21/09/19
Preço: 1 kg alimento não perecível
Horário: 18:00
Avenida Menezes Cortes, 628 - Praça da Bacia - Morro do Encontro - Engenho Novo

Guga Pellicciotti Trio
sábado, 21/09/19
Preço: 5
Horário: 18:00
Rua Jogo da Bola, 49 - Morro da Conceição - Saúde


Luciane Dom / Julio Secchin - Participação: Rebeca Sauwen
sábado, 21/09/19
Preço: 15 1º lote
Horário: 18:00
Selina - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
sábado, 21/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro


Niterói Hardcore Fest: Dias de Guerra / Join The Dance / Orgânico (SP) / Triunfe / Enfadophones
sábado, 21/09/19
Preço: 15 nome no evento, 20 sem
Horário: 19:00
Barbatana - Rua Dr. Carlos Halfeld, 230 - Icaraí - Niterói

Mr. Groove
sábado, 21/09/19
Preço: 10
Horário: 19:30
Sir Walter Pub - Rua Galvani, 168 - Vila da Penha

OuroBa
sábado, 21/09/19
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Batalha da Amendoeira: Gabriel VP / FL Joota Batalha de MCs
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Bar do Minho - Rua Hugo Gonçalves, 195 - Campo Grande

Festival Sonora Brasil - Líricas Negras: Georgia Câmara & Negravat & Rosa Reis & Vanessa Melo
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
SESC Tijuca - Rua Barão de Mesquita, 539 - Tijuca

Bull & Bill
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 20:00
Fundação Cesgranrio - Teatro - Rua Santa Alexandrina, 1011 - Rio Comprido


Gabriel Fróes / Justa Causa / Marcelino
sábado, 21/09/19
Preço: 15 antecipado, 20 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Terra Blues Band
sábado, 21/09/19
Preço: 20 lista, 30 sem
Horário: 20:00
Dumont Arte Bar - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea

Noite Beneficiente: Os Bossa Nova (Carlos Lyra, João Donato, Roberto Menescal, Marcos Valle) / DJs Marcelinho da Lua & Rodrigo Sha
sábado, 21/09/19
Preço: 950
Horário: 20:00
EAV - Parque Lage - Rua Jardim Botânico, 414 - Gávea

Gustavo Tíbi
sábado, 21/09/19
Preço: 50
Horário: 20:00
Londra - Hotel Fasano - Avenida Vieira Souto, 80 - Ipanema

Festa LUV: Afrojazz / DJs
sábado, 21/09/19
Preço: 25 antecipado, 40 lista até 00:00, 50 sem
Horário: 20:00
Casa do Mundo – Ilha do Ipê, 1 - Barra da Tijuca

Roberta Sá
sábado, 21/09/19
Preço: 40 meia
Horário: 20:00
Teatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói


Madeleine Peiroux (EUA)
sábado, 21/09/19
Preço: entre 90 e 180 - valores da meia
Horário: 20:30
Theatro Municipal - Praça Floriano, s/n - Cinelândia

Arani / Carry On Project: Tributo a André Matos
sábado, 21/09/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Naviloca
sábado, 21/09/19
Preço: 10
Horário: 21:00
Lapa 145 - Rua da Lapa, 145 - Lapa

Alcione: Acústico
sábado, 21/09/19
Preço: entre 50 e 115 - valores da meia
Horário: 21:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

DJ Drope
sábado, 21/09/19
Preço: 20
Horário: 21:00
Zion - Praia de Botafogo, 454 / Sobrado - Botafogo

FAU - Festival de Ativação Urbana (festa com vários djs)
sábado, 21/09/19
Preço: grátis
Horário: 22:00
Núcleo de Ativação Urbana - Parque Ernesto Nazareth - Santo Cristo


Bloconcé 1 Ano - Aniversarioncé / Calcinhas Bélicas / Freeda Baile
sábado, 21/09/19
Preço: 10 1º lote, 15 2º lote
Horário: 22:00
Garagem das Ambulantes - Rua da Carioca, 85 - Centro


Agla Aëón / -ada / Paulo Dantas
sábado, 21/09/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Aparelho - Praça Tiradentes, 85 - Centro


Mábura / Lagarto Rei 
sábado, 21/09/19
Preço: 15
Horário: 22:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro


Tiago Nacarato - Participação: Paulinho Moska & Celso Fonseca / DJs Marcelinho da Lua & Zedoroque
sábado, 21/09/19
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Batalha do Real: Poko / Haza Lodk47 / Florence / Miami / Batalha de MCs
sábado, 21/09/19
Preço: 10 até 23:00, 20 após
Horário: 22:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Festa Terapia: DJs Janot & Iuri
sábado, 21/09/19
Preço: 30 meia 1º lote, 40 meia 2º lote, 60 meia na hora
Horário: 22:00
Casa Camolese - Rua Jardim Botânico, 983 – Jardim Botânico

Elba Ramalho & Alceu Valença & Geraldo Azevedo: O Grande Encontro
sábado, 21/09/19
Preço: entre 60 e 140 - valores da meia
Horário: 22:00
Casa de Shows Que Sempre Muda o Nome - Via Parque Shopping - Avenida Ayrton Senna, 3000 - Barra da Tijuca

Sinfônica Ambulante
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 09:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo


Instrumental nas Ruínas: Trio Viramundo
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 12:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Awurê 
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Quintal de Madureira - Rua Pirapora, 104 - Madureira


Amplifica / Normandya / Limo / Copas Fora / Caçador
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 17:00
Rock'N´Beer Pub - Rua Doutor Francisco Portela, 2429 - Parada 40 - São Gonçalo

Festival Sonora Brasil - Líricas Transcendentes: Déa Trancoso (MG) & Ceumar (MG) & Cátia de França (PB)
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 19:00
SESC Tijuca - Rua Barão de Mesquita, 539 - Tijuca

Trio Dona Zefa
domingo, 22/09/19
Preço: 20 lista, 25 até 22:00, 30 após
Horário: 19:00
Centro Cultural Carioca - Rua do Teatro, 37 - Praça Tiradentes

Casuarina: Jackson do Pandeiro - Rei do Ritmo
domingo, 22/09/19
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro

Madeleine Peiroux (EUA)
domingo, 22/09/19
Preço: entre 90 e 180 - valores da meia
Horário: 20:00
Theatro Municipal - Praça Floriano, s/n - Cinelândia

Cabelera / Casa Fort
domingo, 22/09/19
Preço: 15
Horário: 20:00
Coordenadas Bar – Rua da Passagem, 19 – Botafogo


Rosa Barroso
domingo, 22/09/19
Preço: 20
Horário: 20:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Celebrare
domingo, 22/09/19
Preço: grátis
Horário: 21:00
Fundação Cesgranrio - Jardim - Rua Santa Alexandrina, 1011 - Rio Comprido


Nenhum comentário: