Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 3 de fevereiro de 2020

Esta Semana no Rio: Adriana Calcanhotto, Zé Ramalho, Luedji Luna, Hélio Delmiro, Ana Cañas, Leo Middea, Criolo, Latexxx, Humberto Gessinger, Marcelo Jeneci, Foli Griô Orquestra, Liniker, Silva, Francisco El Hombre e muito mais





Agendão no ar pra você se programar.  Lembrando que o Pré-Carnaval está aqui e a agenda com eventos carnavalescos pagos está aqui.  Tudo, é claro, em constante atualização.




Monday Blues: Susanne Brandão
segunda, 03/02/20
Preço: 12
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Orquestra Imperial - Participação: Pra Gira Girar & DJ Marlboro
segunda, 03/02/20
Preço: 50 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Marcelo Amaro
terça, 04/02/20
Preço: 15 lista, 20 sem
Horário: 18:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa


Pussy Riot Day: Exibição do filme "Act and Punishment" / Debate com Maria Alyokhna / Sessão de autógrafos do livro "Riot Days"
terça, 04/02/20
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Eliane Faria
terça, 04/02/20
Preço: 25 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Forró da Ganjah: Caio Vargas & Rodri Guimarães & André Bitto
terça, 04/02/20
Preço: 10 nome no evento até 21:00, 15 até 22:00, 20 após
Horário: 20:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Idriss Boudrioua: Bass and Brass
terça, 04/02/20
Preço: 30
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Simone Mazzer & Grupo Semente Tocam Nelson Cavaquinho
terça, 04/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Bob Arau & Renatinho Ribeiro
terça, 04/02/20
Preço: 10
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca

Jam Latin Jazz Session: DS Grooves
terça, 04/02/20
Preço: contribuição voluntária
Horário: 21:00
Palco Lapa 145 - Rua da Lapa, 145 - Lapa


Hélio Delmiro
terça, 04/02/20
Preço: 25 nome no evento, 30 sem
Horário: 21:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo

Ed Motta
terça, 04/02/20
Preço: 40 meia plateia, 30 meia balcão
Horário: 21:00
Theatro Net Rio - Rua Siqueira Campos, 143 / 2º Andar - Copacabana

Trio Samburá
quarta, 05/02/20
Preço: 10 até 19:30, 15 após
Horário: 18:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Orquestra Rancho Flor do Sereno & Nina Wirtti & Pedro Miranda & Pedro Paulo Malta: O Carnaval de Pixinguinha
quarta, 05/02/20
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 – Centro


Quartas Instrumentais: Foli Griô Orquestra
quarta, 05/02/20
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Robson Camilo
quarta, 05/02/20
Preço: 17 meia
Horário: 19:00
Teatro do SESI - Avenida Graça Aranha, 1 - Centro

Izabella Bicalho
quarta, 05/02/20
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Teatro Maison de France - Av. Presidente Antônio Carlos, 58 / 4º - Centro


Noite Porangareté: Posada / Agatha / Gui Fleming
quarta, 05/02/20
Preço: 20
Horário: 19:00
Pub Panqss - Rua Muniz Barreto, 548 - Botafogo

Humberto Gessinger: Sessão de autógrafos do disco "Não Vejo a Hora"
quarta, 05/02/20
Preço: grátis
Horário: 19:00
Livraria da Travessa - Rua Visconde de Pirajá, 572 - Ipanema

Rádio Desvio
quarta, 05/02/20
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Beatriz Pessoa
quarta, 05/02/20
Preço: grátis
Horário: 20:00
CoLAB - Rua Fernandes Guimarães, 66 - Botafogo

Deodorina
quarta, 05/02/20
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Sexteto Sucupira - Participação: Bloco do Caramuela
quarta, 05/02/20
Preço: 20 nome no evento, 25 sem
Horário: 20:30
Fundição Progresso - Palco São Sebastião - Arcos da Lapa

Luísa Lacerda & Maria Clara Valle
quarta, 05/02/20
Preço: 60 meia
Horário: 21:00
Baretto Londra - Hotel Fasano – Av. Vieira Souto, 80 - Ipanema


Maranda / Ataque Brasil
quinta, 06/02/20
Preço: 10
Horário: 18:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Choro da Glória
quinta, 06/02/20
Preço: grátis
Horário: 18:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa


Ludi Um
quinta, 06/02/20
Preço: contribuição voluntária
Horário: 19:00
Casa Naara - Rua Teófilo Otoni, 134 - Centro

Orquestra Rancho Flor do Sereno & Nina Wirtti & Pedro Miranda & Pedro Paulo Malta: O Carnaval de Pixinguinha
quinta, 06/02/20
Preço: 25 meia
Horário: 19:00
Casa do Choro - Rua da Carioca, 38 – Centro

Quintas no BNDES: Ana Costa & Áurea Martins
quinta, 06/02/20
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Espaço BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

CineFesta
quinta, 06/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 19:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Claudio Lins
quinta, 06/02/20
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Camilla Marotti
quinta, 06/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Festa Transmissões Clandestinas
quinta, 06/02/20
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro


LAB'RINTO (Cássio Coelho & Sandro Lustosa)
quinta, 06/02/20
Preço: 20
Horário: 20:00
Pub Panqss - Rua Muniz Barreto, 548 - Botafogo


Rhaissa Bittar - Participação: Delia Fischer & Mari Blue & Mihay & Selma Fernandes
quinta, 06/02/20
Preço: 15 antecipado, 20 na hora
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Face Quarteto Convida Spok
quinta, 06/02/20
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Sala Nelson Pereira dos Santos - Av. Visconde Rio Branco, 880 - São Domingos - Niterói

A Cachalote
quinta, 06/02/20
Preço: 10 antecipado, 15 nome no evento até 22:00, 20 sem ou após
Horário: 21:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Chiara Civello
quinta, 06/02/20
Preço: 60 meia
Horário: 21:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico

Samba Independente dos Bons Costumes
quinta, 06/02/20
Preço: grátis nome no evento até 22:00, 10 após, 15 sem
Horário: 21:30
Fundição Progresso - Palco São Sebastião - Arcos da Lapa


Leo Middea - Participação: Julio Secchin
quinta, 06/02/20
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Baile da Rainha & Festa Jamaicana de Música Brasileira
quinta, 06/02/20
Preço: grátis
Horário: 22:00
Ô Mainha - Avenida Mem de Sá, 93 - Lapa


Verão na Varanda - Nova MPB: Francisco El Hombre / Beach Combers / Agytoê / Festa Selvagem / MangoLab DJ Set
quinta, 06/02/20
Preço: 30 meia 1º lote
Horário: 22:00
Vivo Rio - Varanda - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Festa Balaio Bom
sexta, 07/02/20
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça Tiradentes - Centro

Duo Caruá
sexta, 07/02/20
Preço: 10 antecipado ou lista, 20 na hora ou sem
Horário: 18:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Festa Viral: Caio Oica / Youn / Jay Emme / MC Don Capuccino / DJs
sexta, 07/02/20
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Casa Black Rio - Rua Alfeu Faria Castro, 6 - Madureira

Toni Costa Quarteto
sexta, 07/02/20
Preço: 40 meia
Horário: 19:00
Eco Som Estúdio - Rua Real Grandeza, 170 - Botafogo

Festival Rock Station: Staka / Lowd / Lynx
sexta, 07/02/20
Preço: grátis
Horário: 19:00
Bar do Blues - Rua Cel. Serrado, 926 - Zé Garoto - São Gonçalo

Ana Azevedo & Augusto Mattoso
sexta, 07/02/20
Preço: 15
Horário: 18:30
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa

Cartagoz / std mdl / A Casa Mais Estranha Não Tem Número
sexta, 07/02/20
Preço: 20
Horário: 19:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Nana Kozak & Banda Perfumada
sexta, 07/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Galocantô
sexta, 07/02/20
Preço: 10 1º lote, 15 2º lote, 20 3º lote
Horário: 20:00
A Garagem - Rua da Carioca, 83 - Centro

Festa Naja Paradise
sexta, 07/02/20
Preço: grátis
Horário: 20:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Duos na Táta: Nina Wirtti & Luís Barcelos
sexta, 07/02/20
Preço: 30
Horário: 20:30
Da Casa da Táta - Rua Professor Manoel Ferreira 89 - Gávea

Raízes Que Tocam / Roots Band
sexta, 07/02/20
Preço: 10 antecipado, 15 1º lote, 20 na hora
Horário: 21:00
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Grupo Arruda
sexta, 07/02/20
Preço: 25
Horário: 21:00
Beco do Rato - Rua Joaquim Silva, 11 - Lapa

Luana Mallet
sexta, 07/02/20
Preço: 30
Horário: 21:00
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa

João Martins / Paulão Sete Cordas & Júlio Estrela
sexta, 07/02/20
Preço: 25
Horário: 21:00 / 22:00
Bar do Zeca Pagodinho - Vogue Square - Av. das Américas, 8585 - Barra da Tijuca


Samba do Omar: Samba Pra Roda / Samba das Estações / Samba da Gambiarra / DJ Doni
sexta, 07/02/20
Preço: 30 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Liniker & Caramelows / Luedji Luna
sexta, 07/02/20
Preço: 60 meia
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa


Humberto Gessinger
sexta, 07/02/20
Preço: entre 50 e 125 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Paola Matos & Ricardo Borges
sexta, 07/02/20
Preço: 20
Horário: 22:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Baile Charme Black Tie
sexta, 07/02/20
Preço: 35 meia
Horário: 22:00
Manouche - Rua Jardim Botânico, 983 - Jardim Botânico


Onda Errada / Korja / Baile Reggae Skaverna Dancehall
sexta, 07/02/20
Preço: 15
Horário: 22:00
Espaço Convés - Rua Coronel Tamarindo, 137 - Gragoatá - Niterói

Venus Café
sexta, 07/02/20
Preço: 20 antecipado, 25 nome no evento, 30 sem
Horário: 22:30
Coordenadas Bar - Rua da Passagem, 19 - Botafogo


Festa Priscilla: Brooke Lynn Hytes (CAN)
sexta, 07/02/20
Preço: 50
Horário: 23:00
Espaço Acústica - Praça Tiradentes, 2 - Centro


Dree Beatmaker - Participação: Papatinho / Ebony / Black / Next Trip / Terror do Interior 
sexta, 07/02/20
Preço: 15 1º lote, 20 2º lote
Horário: 23:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Exquadrilha / Ana Costa / Nando do Cavaco
sábado, 08/02/20
Preço: 25
Horário: 13:00 / 17:00 / 21:00
Bar do Zeca Pagodinho - Vogue Square - Av. das Américas, 8585 - Barra da Tijuca

Evento Infantil: A Bandinha (PE) / Festa Baby Boom
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 14:30
Centro Cultural Banco do Brasil - Estacionamento - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Thunder Rock: Gruta / Enervante / Heroína / Diavolos
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 16:00
Praça Celso - Rocha Miranda

Sarau da Orquestra de Violões da AV-Rio
sábado, 08/02/20
Preço: 1
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Sarau da Lira: Decco Torres / Ella Fernandes / Jonathan Raymundo / Léo Bruno / Pedro Guinu / Victor Mus / Bloco da Lira
sábado, 08/02/20
Preço: 10
Horário: 16:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa


Aquiles Guimarãesk0k0n / Paulo Dantas / J.-P. Caron
sábado, 08/02/20
Preço: 10
Horário: 16:00
Fosso - Rua Almirante Alexandrino, 2810 - Santa Teresa

SESC Verão: DJ Camila Cidade / Serjão Loroza
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 16:00 / 18:00
Praia de São Francisco - Niterói

Curta Praia: Sinfônica Ambulante / Ponto de Equilíbrio
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 16:20 / 17:00
Praia de Piratininga - Niterói

Valdeir Valença
sábado, 08/02/20
Preço: 20 meia
Horário: 17:00 / 20:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Matheus VK: Fervo - Participação: Mart´nália / DJ Guid Esser
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 17:30
Mirante - Posto 12 - Leblon

Isoporzinho das Sapatão: Maracatu Baque Mulher / Bloco Maria Vem Com as Outras
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 18:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Verão na Casa: João Cavalcanti
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 18:00
Casa Firjan - Rua Guilhermina Guinle, 211 - Botafogo

Canto Cego / DJ Edinho
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 18:00
Parque Garota de Ipanema - Arpoador

Coyote Valvulado
sábado, 08/02/20
Preço: contribuição voluntária
Horário: 19:00
Palco Lapa 145 - Rua da Lapa, 145 - Lapa



Latexxx - Participação: Fausto Fawcett & Carlos Laufer
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 19:00
Ble Galeria - Rua Dezenove de Fevereiro, 184 - Botafogo

IOIA (DJs Glaucia Mayer & Omulu) - Participação: Majur
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 19:00
Casa Ipanema - Rua Garcia D'Ávila, 77 - Ipanema


Zé Renato: Tributo a Paulinho da Viola
sábado, 08/02/20
Preço: 40 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Issos / Unsirius
sábado, 08/02/20
Preço: contribuição voluntária
Horário: 20:00
Usina do Metal - Rua Roldão Gonçalves, 1795 - Nilópolis

Festival PT 40 Anos: Marcelo Jeneci / Marquinhos de Oswaldo Cruz / Doralyce & Bia Ferreira / Baile da Massa Real / Heavy Baile / Minha Luz é de Led 
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 20:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa


Tony Canto - Participação: Dadi & Barro
sábado, 08/02/20
Preço: 110
Horário: 20:00
Casa da Glória - Ladeira da Glória, 98 - Glória

Felipe Mendes / Carol Maia
sábado, 08/02/20
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Festival Speed Rock: Clashing Clouds / Maldita
sábado, 08/02/20
Preço: 10 até 22:00, 15 após
Horário: 20:30
Ganjah Lapa - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Onda Errada / Korja / Os Estudantes
sábado, 08/02/20
Preço: 15
Horário: 21:00
Smoke Lounge - Rua Ibituruna, 8 - Tijuca


Doidon Pixote / Real Sociedade Defuntos
sábado, 08/02/20
Preço: 10
Horário: 21:00
O Pecado Mora ao Lado - Rua Hilário de Ribeiro, 196 - Praça da Bandeira


Bloco do Silva / Samba Que Elas Querem / DJs
sábado, 08/02/20
Preço: 70 meia 5º lote
Horário: 21:00
HUB RJ - Avenida Professor Pereira Reis, 50 - Santo Cristo

Carla Rio
sábado, 08/02/20
Preço: 50
Horário: 21:00
Rio Scenarium - Rua do Lavradio, 20 - Centro

Moyseis Marques
sábado, 08/02/20
Preço: 25
Horário: 21:00
Beco do Rato - Rua Joaquim Silva, 11 - Lapa

Bianca Gismonti Trio
sábado, 08/02/20
Preço: 30
Horário: 21:00
TribOz - Rua Conde de Lages, 19 - Lapa


Zé Ramalho
sábado, 08/02/20
Preço: entre 60 e 160 - valores da meia
Horário: 21:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Camilla Marotti
sábado, 08/02/20
Preço: 35 meia
Horário: 21:00
Casa Julieta de Serpa - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Festival Rock Station: Reverso / Xande Mc Leite / Séquito / Yellow Flower 
sábado, 08/02/20
Preço: grátis
Horário: 21:00
Bar do Blues - Rua Cel. Serrado, 926 - Zé Garoto - São Gonçalo


Pitbull Rage Fest: Narphellin / Simetria Zero Of Christ Lamuria / Invernia
sábado, 08/02/20
Preço: 10
Horário: 22:00
Studio B - Av. Henrique Duque Estrada Mayer, 350 - Posse - Nova Iguaçu

Soul Run / Blanchez / Dr. Angel
sábado, 08/02/20
Preço: 50
Horário: 22:00
Heavy Duty - Rua Ceará, 104 - Praça da Bandeira


Madrugada no Centro: A Banda Mais Bonita da Cidade / Bloco Fogo & Paixão - Participação: Rodrigo Maranhão
sábado, 08/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 22:00
Centro Cultural Banco do Brasil - Estacionamento - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Baile do DigitalDubs
sábado, 08/02/20
Preço: 15 1º lote, 20 2º lote
Horário: 22:00
Teatro do Saara - Largo de São Francisco de Paula, 19 - Centro


Ana Cañas / Adriana Calcanhotto - Participação: Mahmundi & Rubel
sábado, 08/02/20
Preço: 50 meia 1° lote, 60 meia 2° lote, 70 meia 3° lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Festival Massacre: BK 81 / Punhal / Frogslake / Imundos
sábado, 08/02/20
Preço: grátis até 00:00, 10 após
Horário: 22:00
Kubrick - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa


Black Magic Fest: Vazio (SP) / Cult of Horror (SP) / Baga / Cursedflesh / Encarne
sábado, 08/02/20
Preço: 20
Horário: 22:00
Estúdio MDM 82 - Rua do Rezende, 82 B - Lapa


Criolo / 3030
sábado, 08/02/20
Preço: 120 meia 3º lote
Horário: 22:00
Morro da Urca - Av. Pasteur, 520 - Urca

Donna Velha
sábado, 08/02/20
Preço: 20 antecipado, 25 nome no evento, 30 sem
Horário: 22:30
Coordenadas Bar - Rua da Passagem, 19 - Botafogo


Festa XÊPA
sábado, 08/02/20
Preço: 10 1° lote, 15 2° lote, 20 nome no evento até 01:30, 30 sem ou após
Horário: 23:00
Geral - Rua Teotônio Regadas, 13 - Lapa

Duo Ferreira Richter
domingo, 09/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 11:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Ministereo Público / DJs Nado Leal, Negralha, Nepal, Tamenpi, Rafael Alonso
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 14:00
Rato BranKo - Rua Joaquim Silva, 71 – Lapa

Maurício Paraxaxar Quarteto
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 14:00
SESC São Gonçalo - Av. Pres. Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo

Leandro Sapucahy
domingo, 09/02/20
Preço: 25
Horário: 14:30
Bar do Zeca Pagodinho - Vogue Square - Av. das Américas, 8585 - Barra da Tijuca

Violúdico
domingo, 09/02/20
Preço: 15 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Festa Bliss
domingo, 09/02/20
Preço: 10
Horário: 16:00
Selina - Terraço - Largo da Lapa, 9 - Lapa

Samba do Chapéu
domingo, 09/02/20
Preço: 20
Horário: 16:00
Beco do Rato - Rua Joaquim Silva, 11 - Lapa


Invasão Reggae: D´Java / Surto Trópico / DJs Jada & Buiu
domingo, 09/02/20
Preço: contribuição voluntária
Horário: 16:20
A Garagem - Rua da Carioca, 83 - Centro

Verão na Casa: Choro da Glória
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 16:30
Casa Firjan - Rua Guilhermina Guinle, 211 - Botafogo

SESC Verão: DJ Camila Cidade / Mulheres de Chico
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 16:30 / 18:00
Praia de São Francisco - Niterói

Festa Caldo
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 17:00
Desvio - Rua Ramalho Ortigão, 12 - Centro

Lucas Felix - Participação: Lucy Alves, Bloco Canários do Reino, DJ Marcelinho da Lua
domingo, 09/02/20
Preço: 30
Horário: 17:00
Casa da Glória - Ladeira da Glória, 98 - Glória

Roda A Voz do Samba
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 17:00
Ladeira das Artes - Rua Conselheiro Lampreia, 225 - Cosme Velho


Verão Tim: IZA / Samba Que Elas Querem
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 17:00
Posto 10 - Ipanema


Papisa / DJ Lencinho
domingo, 09/02/20
Preço: grátis (ingresso no site)
Horário: 17:00
Casa Farm - Avenida Epitácio Pessoa, 1210 - Parque dos Patins - Lagoa


Facing Fear / Steewild / Mastermind
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 17:00
Rock'N´Beer Pub - Rua Doutor Francisco Portela, 2429 - Parada 40 - São Gonçalo

Roda da Coconomã Convida Afrolaje
domingo, 09/02/20
Preço: grátis
Horário: 19:00
Praça XV - Centro


Balla & Os Cristais - Participação: Os Caras & Carol / Luellem de Castro
domingo, 09/02/20
Preço: 20
Horário: 19:00
Pub Panqss - Rua Muniz Barreto, 548 - Botafogo

TMRP - Participação: Anderson Primo
domingo, 09/02/20
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Nenhum comentário: