Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 14 de março de 2016

Esta Semana no Rio: Elza Soares, Silvia Machete, Jonnata Doll & Os Garotos Solventes, Mãeana, Siba Trio, Brunno Monteiro, Thaís Gulin, Manuela Rodrigues, Estranhos Românticos, Kelvin & A Banda Surda e muito mais





Além desse monte de shows legais aí do título, essa também é a semana em que a Audio Rebel ficará nas boas mãos do Chico Dub.

E também é a semana em que os gringos desembarcam em peso por aqui, são mais de dez shows!

Tem as Festas da Lolla com Florence & The Machine e Mumford and Sons (Metropolitan), Alabama Shakes (Circo Voador), Twenty One Pilots e Walk The Moon (Sacadura 154).  Tem Manu Dibango grátis (não precisa nem falar o quanto é imperdível), o grupo japonês de percussão Kodo (na Cidade das Artes e Parque de Madureira), o retorno do Simply Red, a dobradinha Iron Maiden e Anthrax, os portugas enfezados do Simbiose, o french pop do Robi e, para encerrar, Maroon 5 e Dashboard Confessional na Apoteose.



Audio Rebel Convida Chico Dub: Abstrai Ensemble
segunda, 14/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Crombie
segunda, 14/03/16
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo



On The Road: Florence & The Machine (ING) / Mumford And Sons (ING)
segunda, 14/03/16
Preço: 125 meia simples 1º lote, 140 meia simples 2º lote, 160 meia simples 3º lote, 225 meia vip 1º lote
Horário: 22:00
Metropolitan - Via Parque Shopping - Av. Ayrton Senna, 3000 - Barra da Tijuca

Música no Museu: Quarteto Gaia
terça, 15/03/16
Preço: grátis
Horário: 12:30
Teatro do SESI - Av. Graça Aranha, 1 - Centro


Jonnata Doll & Os Garotos Solventes (CE) / LoveJoy
terça, 15/03/16
Preço: 10 unitário, 15 duplo
Horário: 20:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Mulheres Emporadas #soudessas: Ladies Gang
terça, 15/03/16
Preço: grátis
Horário: 20:00
Casa Ipanema - Rua Garcia D'Ávila - Ipanema


Alabama Shakes (EUA)
terça, 15/03/16
Preço: 140 meia 1º lote, 160 meia 2º lote, 180 meia 3º lote
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Circuito Saideira Musical: Joyce Cândido
terça, 15/03/16
Preço: 1
Horário: 18:00
Centro Cultural Professora Sylvia Dyla de Sá - Rua Barão, 1180 - Praça Seca - Jacarepaguá

Luísa Lacerda - Participação: Miguel Rabello
terça, 15/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia

Audio Rebel Convida Chico Dub: Bruna Lobo & Felipe Zenicola / Somnomono
terça, 15/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


De Conversa em Conversa - Grandes Nomes: Alice Caymmi & Danilo Caymmi
quarta, 16/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Teatro Municipal - Rua XV de Novembro, 35 – Centro - Niterói


Verão Musical no Castelinho: Clara Santhana
quarta, 16/03/16
Preço: grátis
Horário: 20:00
Castelinho do Flamengo - Praia do Flamengo, 158 - Flamengo

Audio Rebel Convida Chico Dub: Beam Splitter (NO/EUA) / Thomas Rhorer
quarta, 16/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Estranhos Românticos - Participação: Jr. Tostoi
quarta, 16/03/16
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


On The Road: Walk The Moon (EUA) / Twenty One Pilots (EUA)
quarta, 16/03/16
Preço: 125 meia 1º lote
Horário: 22:00
Sacadura 154 - Rua Sacadura Cabral, 154 - Gamboa

Na Banca Sem Banca: Brunno Monteiro & Uns Parceiros - Participação: Carlos Posada
quinta, 17/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Banca do Toró - Esquina da Rua Senador Dantas com Evaristo da Veiga - Cinelândia

Circuito Saideira Musical: Joyce Cândido
quinta, 17/03/16
Preço: 1
Horário: 19:00
Centro de Artes Calouste Gulbenkian - Rua Benedito Hipólito, 125 - Praça Onze - Centro

Quintas no BNDES: Thaís Gulin
quinta, 17/03/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro


Sexteto Clariô (SC) Convida Cantadores do Brasil - Participação: Juraildes da Cruz (TO)
quinta, 17/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro

Circuito Saideira Musical: Udi Fagundes
quinta, 17/03/16
Preço: 1
Horário: 19:00
Castelinho do Flamengo - Praia do Flamengo, 158 - Flamengo

Socorro Lira
quinta, 17/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


O Século do Samba: Monarco & Nei Lopes – Terreiro e Carnaval
quinta, 17/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Zizi Possi: Voz & Piano
quinta, 17/03/16
Preço: 17 meia
Horário: 19:30
Teatro do SESI - Av. Graça Aranha, 1 - Centro

Sarau Meninas do Brasil: Luiza Sales, Antonia Adnet, Natasha Llerena, Michele Leal, Ana Clara Horta, Ana Kucera, Marina Iris, Manuela Trindade, Luiza Brina
quinta, 17/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
SESC Tijuca - Rua Barão de Mesquita, 539 - Tijuca


Mãeana
quinta, 17/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
BSB Musical - Rua São Clemente, 411 - Botafogo

Audio Rebel Convida Chico Dub: NikoLFO apresenta: Hanz Memorial Performance (FRA/DIN) / AA..LL (DIN)
quinta, 17/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

E o Enredo Virou MPB: Adriana B, Nando Duarte, Igor Eça, Fábio Luna
quinta, 17/03/16
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro Maria Clara Machado - Rua Padre Leonel Franca, 240 - Gávea

Lu Oliveira Canta Ary Barroso & Dorival Caymmi
quinta, 17/03/16
Preço: 20 meia
Horário: 20:30
Teatro Café Pequeno - Av. Ataulfo de Paiva, 269 - Leblon


Francofonia: Manu Dibango (CAM)
quinta, 17/03/16
Preço: grátis (inscrição através do email cultura@maisondefrance.org.br)
Horário: 21:00
Maison de France - Casa Europa - Av. Antônio Carlos, 58 / 11° andar - Centro

A Odisseia do Bagunço - Participação: Novíssimos
quinta, 17/03/16
Preço: 7 até 22:00, 12 após
Horário: 21:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa


Kodo (JAP)
quinta, 17/03/16
Preço: entre 25 e 75 - valores da meia
Horário: 21:00
Cidade das Artes - Av. das Américas, 5300 - Barra da Tijuca


Manuela Rodrigues - Participação: Silvia Machete
quinta, 17/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Batuque da Lan Lanh - Participação: Sambê
quinta, 17/03/16
Preço: 30 lista amiga, 40 sem
Horário: 21:30
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Simply Red
quinta, 17/03/16
Preço: entre 125 e 275 - valores da meia
Horário: 22:00
Metropolitan - Via Parque Shopping - Av. Ayrton Senna, 3000 - Barra da Tijuca


Iron Maiden / Anthrax / Raven Age
quinta, 17/03/16
Preço: entre 110 e 285 - valores da meia
Horário: 22:00
HSBC Arena - Av. Embaixador Abelardo Bueno, 3401 - Barra da Tijuca


Canto da Democracia - Ato Festival Por Mais Direitos: Otto / Moacyr Luz / Pedro Luis / Didu Nogueira / Cinebloco / Gabriel Cavalcante / Os Cumpadres / Tomaz Miranda / Durango Kid
sexta, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: a partir das 16:00
Praça XV - Centro

Jazz em Madureira
sexta, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
SESC Madureira - Rua Ewbanck da Câmara, 90 - Madureira

AcaraJazz de Verão: Bondesom / DJ Eppinghaus / DJ Montano
sexta, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Largo de São Francisco da Prainha - Praça Mauá

Circuito Saideira Musical: Udi Fagundes
sexta, 18/03/16
Preço: 1
Horário: 18:00
Centro de Arte Hélio Oiticica - Rua Luís de Camões, 68 - Centro

Bloc Party Rivalzinho: DJ Yuri Almeida
sexta, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Chico Batera Convida Denise Pinaud & Ricardo Gilly
sexta, 18/03/16
Preço:
Horário: 18:30
Vila Galé - Rua do Riachuelo, 124 - Lapa

Sexteto Clariô (SC) Convida Cantadores do Brasil - Participação: Juraildes da Cruz (TO)
sexta, 18/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro

Circuito Saideira Musical: Joyce Cândido
sexta, 18/03/16
Preço: 1
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

O Século do Samba: Os Prettos & João Martins – Samba Novo
sexta, 18/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro


Aline Paes: Homenagem as Cantoras do Rádio
sexta, 18/03/16
Preço: 4 meia
Horário: 20:00
SESC Engenho de Dentro - Av. Amaro Cavalcanti, 1661 - Engenho de Dentro

Audio Rebel Convida Chico Dub: Marcia Nemer Jentzsch apresenta: Estudo de Paisagem - Sonorização: Luisa Puterman
sexta, 18/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Imyra: 20 Anos Sem Taigura
sexta, 18/03/16
Preço: 30
Horário: 20:00
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Leoni: Acústico
sexta, 18/03/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Lona Elza Osborne - Estrada Rio do A, 220 - Campo Grande


Favela Rock Show: Ágona / No Trauma
sábado, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: 21:00
Lona Herbert Vianna - Rua Evanildo Alves, s/n - Maré


Festa Balkumbia: Marofa Grass Band / DJ Cavalcanti / DJ Equixx / DJ Vaccari
sexta, 18/03/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Nanam Bar - Beco das Artes - Rua Imperatriz Leopoldina, 103 - Praça Tiradentes


Kelvin & A Banda Surda
sexta, 18/03/16
Preço: 35
Horário: 21:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo

Fepa - Participação: Silvia Machete
sexta, 18/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Festival Veraneio: Siba Trio
sexta, 18/03/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

Kodo (JAP)
sexta, 18/03/16
Preço: entre 25 e 75 - valores da meia
Horário: 21:00
Cidade das Artes - Av. das Américas, 5300 - Barra da Tijuca


Elza Soares - Participação: Caetano Veloso / DJ Muralha
sexta, 18/03/16
Preço: 60 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Tiago Iorc
sexta, 18/03/16
Preço: entre 40 e 100 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Frabin / Winter Waves
sexta, 18/03/16
Preço: 10
Horário: 22:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa

Rendez-Vous do Krassik - Edição Baile de 15 Anos: Nicolas Krassik Trio Convida Nilze Carvalho, DJ MAM, Edu Krieger, Marcelo Caldi
sexta, 18/03/16
Preço:
Horário: 22:00
Paiol 08 - Anexo a Fundição Progresso - Rua dos Arcos, 24 - Lapa

Homenagem Ao Seu Valença - Geraldo Junior & Terreirada Cearense - Participação: Jefferson Gonçalves, Tyaro Maia, Thais Bezerra, Gabriel Gabriel
sexta, 18/03/16
Preço:
Horário: 22:00
Feira de São Cristóvão - São Cristóvão

Festa Labirinto: Astro Venga / DJ Pajé / DJ Dom Coimbra
sexta, 18/03/16
Preço:
Horário: 22:00
The Maze - Rua Tavares Bastos, 414/66 - Catete

Rodrigo Santos & Os Lenhadores / DJ Theddy-O
sexta, 18/03/16
Preço: 25
Horário: 22:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Faktory: Cândido / El Toco
sexta, 18/03/16
Preço: 20 até 23:30, 30 após
Horário: 22:00
Kult Kolector - Av. Olegário Maciel, 130 - Jardim Oceânico - Barra da Tijuca


Festa Jokers & Xarpi: Síntese (SP) / A Firma / MC CT / DJ Erik Skratch / DJ Drope
sexta, 18/03/16
Preço: 15 mulher, 20 homem até meia-noite / 20 mulher, 25 homem após
Horário: 22:00
Coffe Shop Pampo - Shopping La Place - Estr. Francisco da Cruz Nunes, 9.066, lj 103 - Itaipu - Niterói

Festa Puff Puff Bass: DJ Tamy / Totonete / Ruxell / And 1 DJ / Fernando Henri / Art Black
sexta, 18/03/16
Preço: 10
Horário: 23:00
Viaduto de Madureira - Rua Carvalho de Sousa, s/n - Madureira

Ferr Trio & Ramonzin
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 14:00
SESC São Gonçalo - Avenida Presidente Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo

Portela de Asas Abertas - Ases da Portela - Homenagem a Argemiro, Alvaiade, Alvarenga, Alberto Lonato e Armando Santos: Samba de Resistência Batuca no Chão
sábado, 19/03/16
Preço: 10
Horário: 15:00
Quadra da Portela - Rua Clara Nunes, 81 - Madureira

Festival Essência Rock: A Essência / Panorama Vertical / Petrust / Gente / Arkanice / Os Cobaltos
sábado, 19/03/16
Preço:
Horário: 15:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa


Festival Mosh Pit Never Die: John Wayne (SP) / Santa Morte (SP) / Maieuttica / Enemy of Time / Andando Sobre o Oceano / Muwe / Agnóstika / Fratternal / A Escolha Certa
sábado, 19/03/16
Preço: 25 antecipado, 35 na hora
Horário: 16:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura


Festival Roquealize-se 8: 8mm / Folhas De Outono / Hatefulmurder / Kapitu / Simulacro
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Praça XV - Perto da Estação de Trem - Marechal Hermes

Choro Novo
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
SESC Ramos - Rua Teixeira Franco, 38 - Ramos


Palco Coletivamente: Quarto Teto / Verbara / Wander Telles & Os Gutenbergs / Totem e o Tabu / DJ Eliza Schinner
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Praça das Rosas - Parque das Rosas - Barra da Tijuca

3030
sábado, 19/03/16
Preço: 15 1º lote, 20 2º lote
Horário: 19:00
Bangu Atlético Clube - Avenida Cônego de Vasconcelos, 549 - Bangu

Sexteto Clariô (SC) Convida Cantadores do Brasil - Participação: Mestre Bule Bule (BA)
sábado, 19/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro

Circuito Saideira Musical: Udi Fagundes
sábado, 19/03/16
Preço: 1
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

O Século do Samba: Jards Macalé & Pedro Luís – Samba de Breque e outras Bossas
sábado, 19/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Ellen Oléria
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 19:30
Espaço Cultural Escola SESC - Av. Ayrton Senna, 5677 - Jacarepaguá


Silvia Machete
sábado, 19/03/16
Preço: 4 meia
Horário: 20:00
SESC Engenho de Dentro - Av. Amaro Cavalcanti, 1661 - Engenho de Dentro


Mundo No Kaos / Sub- Atitude / Poder Paralelo (SP) / Repressão Social / Baga / Anti-Parasitas / DDC / CxPxDx / Lacrau
sábado, 19/03/16
Preço: grátis
Horário: 20:00
Bar do Oasis - Rua Sotero dos Reis, 10 - Vila Mimosa - Praça da Bandeira

Floriano - Participação: Amélia Rabello
sábado, 19/03/16
Preço:
Horário: 20:00
Casa Benet Domingo - Av. São Sebastião, 135 - Urca

Audio Rebel Convida Chico Dub: "Negativos e Positivos" - Prévia de livro e exposição de fotos de Maurício Valladares - debate com o artista, Raul Mourão e Chris Calvet
sábado, 19/03/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Paulo Beto & Txais
sábado, 19/03/16
Preço: 10
Horário: 20:00
Eco - Espaço Cultural Oceânico - Rua Desembargador Leopoldo Muylaert, 76 - Piratininga - Niterói

Fepa
sábado, 19/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Festival Veraneio: Siba Trio
sábado, 19/03/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

Kodo (JAP)
sábado, 19/03/16
Preço: entre 25 e 75 - valores da meia
Horário: 21:00
Cidade das Artes - Av. das Américas, 5300 - Barra da Tijuca

Don Pablito / Setembro
sábado, 19/03/16
Preço: 25 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Zélia Duncan - Participação: Ana Costa, Zeca Baleiro, Pedro Luís, Arlindo Cruz
sábado, 19/03/16
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Armandinho - Participação: Vitor Isensee / Chimarruts
sábado, 19/03/16
Preço: 50 meia 2º lote
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Celebrare - Gravação do DVD de 20 Anos de Carreira
sábado, 19/03/16
Preço: entre 40 e 90 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Homenagem à José Roberto Bertrami: Ithamara Koorax, Carlos Malta, Ney Conceição, José Carlos Bigorna, Robertinho Silva, Paulinho Trompete, Rosana Sabença
sábado, 19/03/16
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Café Paris - Praia do Flamengo, 340 - Flamengo

Festival Rock S/A: General Sagaz / No Bad Vibes / Traquitana
sábado, 19/03/16
Preço: 10 até 23:00, 15 após
Horário: 22:00
Empório 37 - Rua Maria Quitéria, 37 - Ipanema


Madrugada no Centro - Festa Zeitgeist: Domina / Finalmente / DJ Gustavo Tatá
sábado, 19/03/16
Preço: grátis (senhas distribuídas entre 20:00 e 21:00)
Horário: 23:00
Estacionamento do CCBB - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

The John Candy / Camille Claudel
sábado, 19/03/16
Preço: 10
Horário: 23:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Drenna / Facção Caipira / DJ Mamede / DJ Abrahin
sábado, 19/03/16
Preço: grátis lista amiga/confirmar evento no face, 20 sem
Horário: 23:00
Casarão Floresta - Rua Conselheiro Lampreia, 115 - Cosme Velho

Telma Tavares
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 12:30
SESC Tijuca - Rua Barão de Mesquita, 539 - Tijuca

Samba Com Feijão: Fina Batucada - Participação: Marquinho Diniz
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 13:00
SESC Madureira - Rua Ewbanck da Câmara, 90 - Madureira

Circuito do Samba
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 14:00
SESC São Gonçalo - Avenida Presidente Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo

Arte do Mundo em Santa Teresa Convida Ninguna Costilla Variete: Tardes Tropikales - DJ Vaccari (Saudades de Cumbia) Convida DJ Pedrolito Radioglobal (Muevelo / FRA)
domingo, 20/03/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: entre 15:00 e 22:00
Casa Coletiva - Rua Jílio Otoni, 194 - Santa Teresa

Festival Mega Rock: Novo Chao / Facão da Vida / Cães de Aluguel / Ecstasy / S.I.F.
domingo, 20/03/16
Preço: 15
Horário: 17:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura


Festival União Headbanger: Simbiose (POR) / Expurgo (BH) / Lástima
domingo, 20/03/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: 17:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina

Festa Sem Medo: DJ Calani / DJ Ceará
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Nanam Bar - Beco das Artes - Rua Imperatriz Leopoldina, 103 - Praça Tiradentes

Samba do Arranco de Varsóvia
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Roda Bar - Av. Padre Leonel Franca, 240 - Gávea

Audio Rebel Convida Chico Dub: John Cage’s Musicircus
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

LG Lopes & Gustavito
domingo, 20/03/16
Preço: 5
Horário: 18:00
Ethnohaus - Rua Miranda Valverde, 118/103 - Botafogo

#VerãoMann: Pedro Mann
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Pedra do Leme

Festa Noites Tropicais - Pocket de Verão: DJ Doni / DJ Machintal / VJ Lê Pantoja
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Albergue Oztel – Rua Pinheiro Guimarães, 91 – Botafogo

Sexteto Clariô (SC) Convida Cantadores do Brasil - Participação: Mestre Bule Bule (BA)
domingo, 20/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Caixa Cultural - Teatro de Arena - Av. Almirante Barroso, 25 - Centro

Kodo (JAP)
domingo, 20/03/16
Preço: grátis
Horário: 19:00
Parque de Madureira - Rua Soares Caldeira, 115 - Madureira

O Século do Samba: Leci Brandão & Tantinho da Mangueira – Partido Alto
domingo, 20/03/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Roda de Forró: Moyseis Marques - Participação: Mariana Mello, Marcelo Mimoso, Chris Mourão, Beto Lemos, Nandinho Barros, Marfa Kourakina
domingo, 20/03/16
Preço:
Horário: 20:00
Cordão da Bola Preta - Rua da Relação, 3 - Lapa

Fepa - Participação: Silvia Machete
domingo, 20/03/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana


Francofonia: Robi (FRA)
domingo, 20/03/16
Preço: 15 meia
Horário: 20:30
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

Maroon 5 / Dashboard Confessional
domingo, 20/03/16
Preço: 325 meia vip, 160 meia simples
Horário: 21:00
Praça da Apoteose


Nenhum comentário: