Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

sábado, 6 de novembro de 2010

Festivais pelo Brasil em 2010 - 06

Goiânia Noise



Informações daqui

Dia 17 / NOV (QUARTA FEIRA)
Local: Centro Cultural Martim Cererê

22h00 - Gloom (GO) + Diego de Moraes e O Sindicato (GO)
23h00 - Superguidis (RS) + Felipe Seabra – Plebe Rude (DF)
00h00 - Lucy and The Popsonics (DF) + John Ulhoa – Pato Fu (MG)
01h00 - Macaco Bong (MT) e convidados: Vitor Araújo (PE) + naipe de metais dos Móveis Coliniais de Acaju (DF) + Jack – Porcas Borboletas (MG)


Dia 18 / NOV (QUINTA FEIRA)
Local: Centro Cultural Martim Cererê

21h00 - Hot & Hard Co. (GO)
21h40 - Space Monkeys (GO)
22h20 - Dyskreto (GO)
23h00 - Hellbenders (GO)
23h40 - Johnny Suxxx and The Fucking Boys (GO)
00h20 - Mugo (GO)
01h00 - Violins (GO)


Dia 19 / NOV (SEXTA FEIRA)
Local: Centro Cultural Martim Cererê

19h00 - Folk Heart (GO)
19h30 - Trivoltz (GO)
20h30 - Fígado Killer (GO)
21h00 - Bang Bang Babies (GO)
21h30 - Spiritual Carnage (GO)
22h00 - El Mató A Un Policia Motorizado (Argentina)
22h30 - Volantes (SP)
23h00 - Viv Albertine (The Slits) (Reino Unido)
23h30 - Walverdes (RS)
00h00 - Nina Becker (RJ)
00h30 - Black Drawing Chalks (GO)
01h10 - Otto (PE)
02h00 - Krisiun (RS)


Dia 20 / NOV (SÁBADO)
Local: Centro Cultural Martim Cererê

19h00 - Posthuman Tantra (GO)
19h30 - Ímpeto (GO)
20h30 - Cuadros Invitados (Argentina)
21h00 - Dizzy Queen (ES)
21h30 - Bandanos (SP)
22h00 - Ecos Falsos (SP)
22h30 - Vespas Mandarinas (SP)
23h00 - Do Amor (RJ)
23h30 - 3 Hombres (SP)
00h00 - Mechanics (GO)
00h30 - Cólera (SP)
01h10 - The Mummies (EUA)
02h00 - Musica Diablo (SP)


Dia 21 / NOV (DOMINGO)
Local: Ambiente Skate Shop

16h00 - Black Queen (GO)
16h45 - Radiocarbono (GO)
17h30 - Ultravespa (GO)
18h15 - WxCxM (GO)
19h00 - Galinha Preta (DF)


=====================================


Eletronika - Belo Horizonte, Minas Gerais



Link

Dia 18 (Quinta-feira)

Show 104 Cultural
“PONTE BROOKLYN”: Holger + Tanlines


Dia 19 (Sexta-feira)

Show 104 Cultural
Wilson Surkoski + Wilson Surkoski, Showcase Serrasônica (OscilloID, Iconili e Rogermoore)


Dia 20 (Sábado)

Show 104 Cultural
Fauna + Villa Diamante
Sanfuentes + Rebolledo


Dia 21 (Domingo)

Show 104 Cultural
Hallogallo 2010
Señor Coconut y su Orquestra

Nenhum comentário: