Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

segunda-feira, 9 de maio de 2016

Esta Semana no Rio: Céu, Steve Shelley, Laura Lavieri, Rodrigo y Gabriela, João Penca & Seus Miquinhos Amestrados, Autoramas, Bruno Cosentino, Martin, Stoned Jesus, Zalon, MC Xuxu, Blues Etílicos, Yerko Lorca e muito mais

Se fosse resumir a semana em um show nacional (Céu lançando Tropix) e dois internacionais (Steve Shelley e os bros mexicanos Rod & Gab) seria mais fácil. Mas, nunca é apenas isso, sempre tem muito mais na nossa agenda.  Então, role o mouse e divirta-se!


Ivor Lancellotti - Participação: Alvinho Lancellotti
segunda, 09/05/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Frederico Amitrano
segunda, 09/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Cine Joia - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 680 - Copacabana

Céu (DJ Set) / DJ João Brasil
terça, 10/05/16
Preço: grátis
Horário: a partir das 17:00
Farm - Rua Visconde de Pirajá, 365 - Ipanema


Circuito Saideira Musical: Facção Caipira
terça, 10/05/16
Preço: 1
Horário: 18:00
Centro Cultural Professora Sylvia Dyla de Sá - Rua Barão, 1180 - Praça Seca - Jacarepaguá


Nova Música Convida: André Sampaio e Os AfroMandinga Convida Lenine
terça, 10/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:00
SESC Ginástico - Avenida Graça Aranha, 187 - Centro

Ordinarius
terça, 10/05/16
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Centro Cultural da Justiça Federal - Av. Rio Branco, 241 - Cinelândia

Tacy de Campos - Participação: Toni Costa
terça, 10/05/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Rodrigo y Gabriela (MEX)
terça, 10/05/16
Preço: entre 25 e 175 - valores da meia
Horário: 21:00
Teatro Bradesco - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 - Barra da Tijuca

Quarteto em Cy
quarta, 11/05/16
Preço: 20 meia
Horário: 16:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Méier


Fundo de Quintal - Participação: Jorge Aragão
quarta, 11/05/16
Preço: 25 meia 3º lote
Horário: 17:00
Cacique de Ramos - Rua Uranos, 1326 - Olaria

Circuito Saideira Musical: Zé Paulo Becker & Marcos Sacramento
quarta, 11/05/16
Preço: 1
Horário: 19:00
Centro de Artes Calouste Gulbenkian - Rua Benedito Hipólito, 125 - Praça Onze - Centro


Cataclysm - Into the Void: Saturndust (SP) / Baphomaster / Bongatron
quarta, 11/05/16
Preço: 15 até 20:00, 20 após
Horário: 19:00
Estúdio Hanói - Rua Paulo Barreto, 16 - Botafogo

Juliana Maia
quarta, 11/05/16
Preço: 20 meia
Horário: 19:00
Theatro Municipal - Rua Quinze de Novembro, 35 - Centro - Niterói

Swingueira 4
quarta, 11/05/16
Preço: grátis
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Steve Shelley (EUA) & Gata Pirâmide
quarta, 11/05/16
Preço: 20 antecipado, 30 na hora
Horário: 20:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Bruno Cosentino & Exército de Bebês - Participação: Marina Lima
quarta, 11/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:30
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Festival Orla Mundo: Orlando Morais / Regis Gizavo / Guo Gan / Las Hermanas Caronni / Kassé Mady Diabaté / Monarco / Velha Guarda da Portela
quarta, 11/05/16
Preço: 1 lata de leite em pó
Horário: 21:00
Quadra da Portela - Rua Clara Nunes, 81 - Madureira

Crikka Amorim
quarta, 11/05/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Baltazar
quarta, 11/05/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Espaço Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá


Samba na PUC: Sururu na Roda & Moacyr Luz
quinta, 12/05/16
Preço: grátis
Horário: 12:30
Anfiteatro Junito Brandão - Bosque da PUC - Rua Marquês de São Vicente, 225 - Gávea

Jantar Ajeum da Diáspora & Show de Luana Karoo
quinta, 12/05/16
Preço: grátis show, 35 jantar
Horário: 18:00
Casa do Norte Comum - Rua Francisco Manuel, 159 – Benfica


Rio Harp Festival: Yerko Lorca (ESP)
quinta, 12/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 18:30
Palácio Tiradentes - Rua Primeiro de Março, s/n - Centro

Circuito Saideira Musical: Facção Caipira
quinta, 12/05/16
Preço: 1
Horário: 19:00
Centro de Artes Calouste Gulbenkian - Rua Benedito Hipólito, 125 - Praça Onze - Centro


Quintas no BNDES: Marcel Powell - Participação: Gilson Peranzzetta, Victor Biglione, Daniel Migliavacca
quinta, 12/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Mauro Senise & Gabriel Geszti
quinta, 12/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
Centro Cultural Ibeu - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 690/11º - Copacabana

Circuito Saideira Musical: Zé Paulo Becker & Marcos Sacramento
quinta, 12/05/16
Preço: 1
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Rogê
quinta, 12/05/16
Preço: grátis
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

As Aventuras Instrumentais no Submarino Amarelo
quinta, 12/05/16
Preço: 15 meia
Horário: 19:30
Teatro Serrador - Rua Senador Dantas, 13 - Cinelândia


Sarau Preto – Mombaça - Participação: Maíra Freitas / Jander Magalhães / Luiz Otávio / Lica Oliveira / Bianca Lima / Coletivo Boca Quente / Samba Trançado / Antiéticos / Banda Preta / DJ/VJ Bieta
quinta, 12/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Baile do Almeidinha - Hamilton de Holanda: Arlindo Cruz / Paula Morelenbaum / Dora Morelenbaum / Jaques Morelenbaum / Feijão Coletivo / DJ Lencinho
quinta, 12/05/16
Preço: 15 meia até 21:00, 30 meia após
Horário: 20:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Jefferson Gonçalves
quinta, 12/05/16
Preço: 30 meia
Horário: 20:00
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Steve Shelley (EUA) & Gata Pirâmide
quinta, 12/05/16
Preço: 20 antecipado, 30 na hora
Horário: 20:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Vertin Moura
quinta, 12/05/16
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Espaço Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá


MPB - 50 Anos - A Era dos Festivais: Soraya Ravenle / Edu Krieger / Marcelo Caldi / Fabiano Salek / PC Castilho
quinta, 12/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 21:00
Teatro Tom Jobim - Rua Jardim Botânico, 1008 - Jardim Botânico

Renata Ricci
quinta, 12/05/16
Preço:
Horário: 21:00
Teatro Fashion Mall - Shopping Fashion Mall - Estrada da Gávea, 899 - São Conrado

Eliana Printes
quinta, 12/05/16
Preço:
Horário: 21:30
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Martin
quinta, 12/05/16
Preço: 20 lista até 22:30, 25 após
Horário: 22:00
Kult Kolector - Jardim Oceânico - Av. Olegário Maciel, 130 - Barra da Tijuca

Sarau do Amaro: Simone Mazzer / Lucas Santanna / Alice Caymmi / Na Sala do Sino / Chacal / Vitor Isensee / Monique Nix
sexta, 13/05/16
Preço: grátis
Horário: entre 14:00 e 22:00
Colégio Estadual Amaro Cavalcanti - Largo do Machado, 20 - Largo do Machado

Marina Íris
sexta, 13/05/16
Preço: grátis
Horário: 15:00
Arena Jovelina Pérola Negra - Praça Ênio, s/n - Pavuna


Raça (SP) / Ombu (SP) / Def / Felipe Neiva
sexta, 13/05/16
Preço: 5
Horário: 18:00
Cultural Bar - Rua Floresta Miranda, 79 - Centro - Nova Iguaçu


Carnaval Pela Democracia
sexta, 13/05/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Cinelândia - Centro


Ato-Show em Defesa da Educação - #OcupaLapa: Apafunk / Sinfônica Ambulante / Canto Cego / Lucio Sanfilippo
sexta, 13/05/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Arcos da Lapa

Festival MPB - Música Popular da Baixada: Átila Bezerra / Banheiro Azul / Casanova
sexta, 13/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
Complexo Cultural - Rua Getúlio Vargas, 51 - Centro - Nova Iguaçu

Vinicius Terra - Participação: DJ Tamy / Yas Wrneck / Marcão Baixada / Bob-X / Peso Lunar / Lorac| Ruiva / Jovem Cerebral / Marjan / MaisUm
sexta, 13/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:00
SESC São João de Meriti - Av. Automóvel Clube, 66 – Centro – São João de Meriti


Stoned Jesus (UCR) / Saturndust
sexta, 13/05/16
Preço: 60 meia antecipado, 80 meia na hora
Horário: 19:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Tomás Improta & Sexteto
sexta, 13/05/16
Preço: 4 meia
Horário: 19:30
SESC Madureira – Rua Ewbank da Câmara, 90 – Madureira

Circuito Saideira Musical: Facção Caipira
sexta, 13/05/16
Preço: 1
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Rio Harp Festival: Yerko Lorca (ESP)
sexta, 13/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Roda de Samba: Pretinho da Serrinha e Convidados
sexta, 13/05/16
Preço: grátis
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Os Quatro
sexta, 13/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 20:00
SESC Nova Iguaçu - Rua Dom Adriano Hipólito, 10 – Moquetá - Nova Iguaçu

Autoramas
sexta, 13/05/16
Preço: 4 meia
Horário: 20:00
SESC Engenho de Dentro - Av. Amaro Cavalcanti, 1661 - Engenho de Dentro


Martin
sexta, 13/05/16
Preço: 25
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Movimento Urbano / Grand Ventura
sexta, 13/05/16
Preço: 20 meia 1° lote, 25 meia 2° lote
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

MPB - 50 Anos - A Era dos Festivais: Soraya Ravenle / Edu Krieger / Marcelo Caldi / Fabiano Salek / PC Castilho
sexta, 13/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 21:00
Teatro Tom Jobim - Rua Jardim Botânico, 1008 - Jardim Botânico


Zalon - The Soul Experience (ING) & Cash Crash / DJ Nina Soul / DJ Rafa Canholato
sexta, 13/05/16
Preço: 40 antecipado, 50 1° lote, 60 2° lote, 80 na hora
Horário: 21:00
Aqua Bossa Lounge - Rua Prudente de Morais, 416 - Ipanema


Dead Fish / Menores Atos / Statues on Fire
sexta, 13/05/16
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Festa Plastik – Deluxe Edition: KFactor – Live PA (SP) / DJ Márcia Vieira / DJ Rodrigo Vogt / DJ Akira Shibari / DJ André Lima
sexta, 13/05/16
Preço: 20 até 00:00, 25 lista amiga entre 00:00 e 01:00, 30 após
Horário: 22:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo

Faktory: Paperhead / Filtro Vermelho
sexta, 13/05/16
Preço: 20 lista até 22:30, 30 após
Horário: 22:00
Kult Kolector - Jardim Oceânico - Av. Olegário Maciel, 130 - Barra da Tijuca

Baile das Mina: DJ Carol / DJ Nick
sexta, 13/05/16
Preço: grátis até 23:00, 15 até 23:30, 20 após
Horário: 22:30
Espaço XV - Arco do Teles - Praça XV - Centro


Blues Etílicos / DJ Vitinho
sexta, 13/05/16
Preço: 25 antecipado, 35 lista amiga até meia-noite, 40 na hora - sem lista - após a meia-noite
Horário: 23:00
La Esquina - Avenida Mem de Sá, 61 - Lapa

Festa CisHeterofobia Existe 2: Tem Local + Marcha das Vadias Rio de Janeiro + PreparaNem + Pirar-o-Cu + Pagufunk + Baleia Baleia Baleia
sexta, 13/05/16
Preço: grátis para trans, travestis e transvestigeneres, 10
Horário: 23:00
Casa Nem - Rua Morais e Vale, 18 - Lapa


Vulcão Erupçado 4 Anos / Noites do Norte / DJ Obim
sexta, 13/05/16
Preço: 15 lista amiga, 20 sem
Horário: 23:00
Guerreiros Sports Bar - Rua Álvaro Chaves, 41 - Laranjeiras


Zoeira: Beni KTT Convida [B-Day Session]
sexta, 13/05/16
Preço: 20 lista amiga até 01:00, 40 sem
Horário: 23:00
La Paz - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Festa Blax: DJ Zé Octavio / DJ Preto Serra / DJ Paulo Futura
sexta, 13/05/16
Preço: 20 lista, 30 sem
Horário: 23:00
Casa da Gávea - Praça Santos Dumont, 116 - Gávea


Jeffrey Store - 2 Anos: Orquestra Petrobrás Sinfônica / Favela Brass Band / São Jorge Brass Band / Beach Combers / João Penca & Seus Miquinhos Amestrados
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: entre 13:30 e 21:00
Jeffrey Store - Rua Tubira, 8 - Leblon


Festival Rock no Parque: Made in Rock / Santo Junkie / Indiscipline
sábado, 14/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 16:00
Arena Dicró - Rua Flora Lobo, s/n - Penha

Andréa Carneiro
sábado, 14/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 16:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

FLIST: Nei Lopes
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Quarteto Cacique
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
SESC Ramos – Rua Teixeira Franco, 38 – Ramos


Gilber T
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Baratos da Ribeiro - R. Paulino Fernandes, 15 - Botafogo

Rio Harp Festival: Yerko Lorca (ESP)
sábado, 14/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 17:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro


MD Rock Fest: Miss Hell / Reduto / The Zacatto
sábado, 14/05/16
Preço: 7
Horário: 18:00
MD Bar - Rua Júlio Borges, 43 – Higienópolis

Leão Etíope do Méier: Digitaldubs + DJ Calbuque
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: 18:00
Praça Agripino Grieco - Méier

Wilson das Neves
sábado, 14/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 19:30
Arena Jovelina Pérola Negra - Praça Ênio, s/n - Pavuna

Quarteto do Rio
sábado, 14/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Pandeiro Repique Duo Homenageia Naná Vasconcelos
sábado, 14/05/16
Preço: 4 meia
Horário: 20:00
SESC Engenho de Dentro - Av. Amaro Cavalcanti, 1661 - Engenho de Dentro


Laura Lavieri
sábado, 14/05/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Gigabaile: Leo Gandelman & Convidados
sábado, 14/05/16
Preço: 30 meia mesa, 20 meia lounge
Horário: 21:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Ruskin / Organograma / Troá / Agatha Mandarino
sábado, 14/05/16
Preço: 20 antecipado, 25 lista amiga, 30 sem
Horário: 21:00
Rock Experience - Rua Riachuelo, 20 - Lapa


Roberto Menescal
sábado, 14/05/16
Preço:
Horário: 21:00
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

MPB - 50 Anos - A Era dos Festivais: Soraya Ravenle / Edu Krieger / Marcelo Caldi / Fabiano Salek / PC Castilho
sábado, 14/05/16
Preço: 5 meia
Horário: 21:00
Teatro Tom Jobim - Rua Jardim Botânico, 1008 - Jardim Botânico


Blitz
sábado, 14/05/16
Preço: 80 meia plateia, 70 meia balcão, 60 meia frisa
Horário: 21:00
Teatro Bradesco - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 - Barra da Tijuca

Cambada Mineira
sábado, 14/05/16
Preço: 25 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Céu / DJ Bruno Eppinghaus
sábado, 14/05/16
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Raça (SP) / Ombu (SP) / Tom Gangue
sábado, 14/05/16
Preço: 10
Horário: 22:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Baile do Ademar: DJ Kong / DJ Goranmo / DJ Dree / Coyote Beats (BH) / Kajaman Selecta / Shawlin / MC DuFlow
sábado, 14/05/16
Preço: grátis
Horário: 22:00
Praça XV - Centro

GRRL Power Night: Sonja / Canto Cego / DJ Laura Tardin / DJ Priscila Dau
sábado, 14/05/16
Preço: 20 lista até 23:00, 25 lista após, 30 sem
Horário: 22:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Bloco Match Comigo / New Kids on the Bloco
sábado, 14/05/16
Preço: 50 3° lote e lista amiga, 60 sem
Horário: 22:00
Bar da Rampa - Av. Repórter Nestor Moreira, 42 - Botafogo


Festival Under The Black Light: Mystifier / Sodomizer / Tinhoso
sábado, 14/05/16
Preço: 20 antecipado, 30 na hora
Horário: 22:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura

Rio Harp Festival: Yerko Lorca (ESP)
domingo, 15/05/16
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 12:30
CCBB - Teatro II - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

Digital Dubs - Participação: Jeru Banto & Jota 3
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 14:00
SESC São Gonçalo - Av. Presidente Kennedy, 755 - Estrela do Norte - São Gonçalo


Festival São Gonçalo Rock: Concreto Armado / Sephyrah / Strada Streita / Purano / Pappajack / Venice
domingo, 15/05/16
Preço: 10
Horário: 14:00
Bar do Blues - Rua Coronel Serrado, 926 - Zé Garoto - São Gonçalo


Black JPA: Sant / Antiéticos / Mila Pedrazza & Bruno Elias / DJ Foox / DJ Marvin Mix / DJ Will Ow domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 15:00
Charme in Rio - Estrada do Cafundá, 16 - Tanque - Jacarepaguá


Skorno / Opala de Prata / Ceiffador / The Black Sharpp / DJ Terror
domingo, 15/05/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: 16:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina


Roda de Samba dos Suburbanistas: Dorina Convida Samba d´Irajá
domingo, 15/05/16
Preço: 10 meia
Horário: 16:00
Lona João Bosco - Avenida São Félix, 601 - Vista Alegre

Bondesom
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 16:00
Arena Dicró - Rua Flora Lobo, s/n - Penha

Circuito Saideira Musical: Zé Paulo Becker & Marcos Sacramento
domingo, 15/05/16
Preço: 1
Horário: 16:00
Centro Cultural Laurinda Santos Lobo - Rua Monte Alegre, 306 - Santa Teresa


Festival Capim Navalha - Get Thrashed: Prophecy / Forkill / Vicious / EVL
domingo, 15/05/16
Preço: contribuição voluntária
Horário: 16:20
Sinuca do Antônio - Av. Paranapuan, 1563 - Tauá - Ilha do Governador

Festa High as Sh.t
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Porto Pirata - Rua Lopes de Souza, 24 - Praça da Bandeira


Se a Cidade Fosse das LGBTs: Guerra de Purpurina: Cortejo-Ato até a Praça da Bandeira / MC Xuxu
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Passeio Público - Cinelândia

Cine Rua Farm: Festa Disritmia (DJ Lili Prohmann) / Filmes - “La Duda" e "Família Bélier" / Festa Manie Gang
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Jardim do MAM -  Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

FLIST: Chico Chico
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Parque das Ruínas - Rua Murtinho Nobre, 169 - Santa Teresa

Som da Cidade: No Olho da Rua
domingo, 15/05/16
Preço: grátis
Horário: 17:00
Quiosque da Globo - Posto 6 - Altura da Rua Miguel Lemos - Praia de Copacabana


Don Robalo Convida Marofas Grass Band
domingo, 15/05/16
Preço: 15 até 19:00, 20 após
Horário: 18:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Big Time Orchestra
domingo, 15/05/16
Preço: 40 meia mesa, 25 meia lounge
Horário: 18:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Stella Marya Rodryigues Canta Emilinha Borba
domingo, 15/05/16
Preço: 25 meia
Horário: 19:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Nash Grier (EUA)
domingo, 15/05/16
Preço: 100 meia
Horário: 20:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


The BlackNeedles (SP) / Beach Combers
domingo, 15/05/16
Preço: 10
Horário: 20:00
Coletivo Machina - Rua do Resende, 82 - Lapa


Fresh´n´Jazzy: Larissa Marinonio & Dezmeia Onzemeia
domingo, 15/05/16
Preço: 20
Horário: 20:00
Vizinha 123 - Rua Henrique de Novaes, 123 - Botafogo


Nenhum comentário: