Novidades musicais de todos os tempos. Também estamos em:

Flickr : Youtube : Twitter : Facebook

Destaques do site:

quarta-feira, 1 de fevereiro de 2017

Em Fevereiro no Rio: Supla, Maria Alcina, Céu, Banda Uó, Eduardo Dussek, Nação Zumbi, Alice Caymmi, Benjão, Mos Def, Martinho da Vila, Exciter, Jorge Ben Jor e muito mais






É difícil mas não é impossível.  Se você não quer curtir apenas Carnaval em Fevereiro, dá pra se divertir (mesmo que, aparentemente, o agendão esteja dominado por blocos).


A nossa agenda dos blocos estará nas ruas a qualquer momento mas, enquanto isso, aproveite que este mês está caprichado.


Além dos destaques do título do post, tem mais esse monte de show legal também: Dona OneteZé Cafofinho, Laura Finocchiaro,  Clarice FalcãoPaulinho da Viola, Finis Africae, Elza Soares, Titãs, Criolo, João Donato, Zola Star, Orquestra ImperialMustache & Os ApachesEmicida, BaianaSystem, Ego Kill Talent, Zé Ramalho, Gangrena Gasosa e Bixiga 70.


Ou seja, se organizar direitinho, todo mundo aproveita!





#SouDessas: Mulheres Incríveis Que Fazem o Carnaval - Debate e Pocket Show com Beth Carvalho
quarta, 01/02/17
Preço: grátis
Horário: 18:00
Casa Ipanema - Rua Garcia D´Avila, 77 - Ipanema

Ensaio do Bloco Noites do Norte
quarta, 01/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Pedra do Leme


Festival Consuma Rock 3: Lenhadores da Galáxia / The Queen and The Jacks - Participação: Nathália Breschnik / Golpe Certo / Via 386 / DJ Trovão
quarta, 01/02/17
Preço: 22
Horário: 19:30
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo


Zé Cafofinho
quarta, 01/02/17
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

ArpoaJahzz 4
quarta, 01/02/17
Preço: grátis
Horário: 20:00
Praia do Arpoador


Laura Finocchiaro
quarta, 01/02/17
Preço: 30 lista amiga, 40 sem
Horário: 21:00
Beco das Garrafas – Little Club - Rua Duvivier, 37 – Copacabana


Arena Banco Original: Viva Cazuza Sempre - Rogério Flausino & Wilson Sideral Convidam Ney Matogrosso, Baby do Brasil, Alcione, Teresa Cristina, Diogo Nogueira
quarta, 01/02/17
Preço: 40 meia 1º lote
Horário: 22:00
Armazém 3 - Praça Mauá


52° Presente de Iemanjá: Cortejo do Afoxé Filhos de Gandhi
quinta, 02/02/17
Preço: grátis
Horário: 09:30
Cais do Valongo - Gamboa

Presente Para Iemanjá: Grupo Awure
quinta, 02/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Casa França-Brasil - Rua Visconde de Itaboraí, 78 - Centro

Quintas no BNDES: Velha Guarda da Mangueira
quinta, 02/02/17
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro


Sismo
quinta, 02/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Baratos da Ribeiro - Rua Paulino Fernandes, 15 - Botafogo



Festa Mundo da Lua - DJ Marcelinho da Lua - Participação: DJ Saddam
quinta, 02/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Festival Jazz Out: Neguers
quinta, 02/02/17
Preço: 20 lista amiga, 30 sem
Horário: 19:00
Hotel Vila Galé - Espaço Vinicius de Moraes - Rua do Riachuelo, 124 - Lapa


Queremos Tropical: Anavitória / DJ Beto Artista
quinta, 02/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 19:00
Varanda do Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Lúdius
quinta, 02/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Lilian - Participação: Jéssica Ellen
quinta, 02/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 19:30
Teatro Serrador - Rua Senador Dantas, 13 - Cinelândia

50 Anos de Tropicália: Georgeana Bonow & Antônio Cícero (pocket show + leitura de poesias)
quinta, 02/02/07
Preço: grátis
Horário: 19:30
Gabinete de Leitura Guilherme Araújo - Rua Redentor, 157 - Ipanema


Quintavant: Bella / Quasicrystal
quinta, 02/02/07
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Baile de Carnaval do Rival Rebolado - Baile das Águas
quinta, 02/02/17
Preço: 20 meia 1° lote, 25 meia 2° lote, 30 meia 3° lote
Horário: 22:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia


Paulinho da Viola / DJ Tuta
quinta, 02/02/17
Preço: 60 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Pepsi Twist Land: Palco 1: Nação Zumbi - Participação: Gilberto Gil & Jorge Mautner / DJ Nepal - Palco 2: Dream Team do Passinho Canta The Jackson 5
quinta, 02/02/17
Preço: 50 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória


Justine Never Knew The Rules (SP) / Kid Foguete (SP) / Herzegovina
sexta, 03/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Motim - Rua Júlia Lopes de Almeida, 10 - Centro


Rivalzinho: DJ Tito Figueiredo
sexta, 03/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Cartola de Noel - Participação: Lu Fogaça & Marion Duarte
sexta, 03/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca


Night Demon (EUA) / Syren / Unnature
sexta, 03/02/17
Preço: 30 lista amiga, 40 sem
Horário: 20:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura


Festa Caboclo Satélite 4: Original Raiz / DJ Liz Tibau
sexta, 03/02/17
Preço: grátis
Horário: 20:00
Tabacaria Dreadlocks - Rua B9, s/n - Bloco 01 - Conjunto Pinheiro - Maré


Multibloco
sexta, 03/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Teatro Ziembinski - Rua Heitor Beltrão, s/nº - Tijuca

Grupo Corda - Homenagem a Astor Piazzolla
sexta, 03/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Sala Cecília Meireles - Largo da Lapa, 47 - Lapa


Interzona / Finis Africae: 30 Anos do Primeiro Disco
sexta, 03/02/17
Preço: contribuição voluntária
Horário: 20:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina


Lia Sabugosa
sexta, 03/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:30
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Favela Vive 2 – O Show: ADL / MV Bill / BK MC / MC Funkero
sexta, 03/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Blitz
sexta, 03/02/17
Preço: 80 meia plateia 1, 70 meia plateia 2, 60 meia balcão, 40 meia frisa
Horário: 21:00
Teatro Bradesco - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 - Barra da Tijuca


Elza Soares / DJ Tamenpi
sexta, 03/02/17
Preço: 60 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa


Arena Banco Original: Dônica / Capital Inicial - Participação: Kiko Zambianchi
sexta, 03/02/17
Preço: 40 meia 1º lote
Horário: 22:00
Armazém 3 - Praça Mauá


Pepsi Twist Land: Palco 1: Johnny Hooker - Participação: Caio Prado / Festa Santo Forte - Palco 2: Banda Uó / Liniker & Os Caramelows - Participação: As Bahias & A Cozinha Mineira
sexta, 03/02/17
Preço: 60 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória


Drive / Drops 96 / Divisa
sexta, 03/02/17
Preço: 20
Horário: 22:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

The Outs
sexta, 03/02/17
Preço: 20 lista amiga, 30 sem
Horário: 22:00
Kult Kolector – Jardim Oceânico - Rua Olegário Maciel, 130 / Loja E - Barra da Tijuca

Feijoada da Portela: Zélia Duncan & Velha Guarda da Portela
sábado, 04/02/17
Preço: 20 ingresso, 25 feijoada
Horário: 13:00
Quadra da Portela - Rua Clara Nunes 81 - Madureira


Los Benícios Faltosos
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 13:00
Quiosque Zero Nove - Parque do Flamengo


Sessão de Autógrafos do Livro "Clementina de Jesus: Quelé - A Voz da Cor" + Roda de Samba com Chico Alves & Velha Guarda do Império Serrano
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 14:00
Livraria Folha Seca - Rua do Ouvidor, 37 - Centro


Bloco Infantil do Rival: Cordão da Bola Preta
sábado, 04/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 14:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Os Diamantes do Samba
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 15:00
Centro Cultural Dyla Sylvia de Sá - Rua Barão, 1180 - Praça Seca - Jacarepaguá


Fechamento na Porta do Escritório: Justine Never Knew The Rules (SP) / The John Candy / Mari Romano / Oruã
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 15:00
Escritório - Rua da Constituição, 64 - Centro

Ensaio do Bloco Desliga da Justiça
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Em Frente ao Bar São Quim - Av. Churchill, 60 - Centro


Ensaio do Bloco É Tudo ou Nada?!! (alunos, ex-alunos, professores, funcionários do Colégio Pedro II)
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Altura do Posto 2 - Praia do Flamengo

Ensaio do Bloco Cartola é do Catete
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:20
Largo do Machado

Festival Verão Rio O Globo: DJ Zedoroque / Rubel
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00 / 19:30
Posto 10 - Praia de Ipanema

Beach Combers
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Em Frente ao Prédio da OI - Rua do Lavradio - Centro

Ensaio do Bloco Maracutaia
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Praça Marechal Câmara - Centro

Ensaio do Bloco das Carmelitas (lançamento da camisa + roda de samba)
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Bar do Serginho – Esquina da Rua Dias de Barros com Ladeira de Santa Teresa - Santa Teresa

Dorina
sábado, 04/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Os Camelos
sábado, 04/02/17
Preço: 20
Horário: 19:30
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo


Festival From Hell: Lástima / Dark Tower / Invasão Bestial
sábado, 04/02/17
Preço: contribuição voluntária
Horário: 20:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Cascadura


Eduardo Dussek
sábado, 04/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Lona Carlos Zéfiro - Estrada Marechal Alencastro, 4113 - Anchieta

Festa Noite do Vinil: DJ Joca Vidal / DJ Brant / DJ Brasa
sábado, 04/02/17
Preço: grátis
Horário: 20:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Orquestra de Ritmos Batuquebato
sábado, 04/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói

Arlindo Cruz & Arlindinho: 2 Arlindos
sábado, 04/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Gemal & A Máquina
sábado, 04/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo


Ganapo / Destemido Walace / Protocolo Bronson / Dani Carioca
sábado, 04/02/17
Preço: 20
Horário: 21:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo


Supla / Titãs
sábado, 04/02/17
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Oswaldo Montenegro
sábado, 04/02/17
Preço: entre 50 e 105 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Arena Banco Original: Jorge Ben Jor
sábado, 04/02/17
Preço: 40 meia 1º lote
Horário: 22:00
Armazém 3 - Praça Mauá


Pepsi Twist Land: Palco 1: Criolo - Encerramento da Turnê "Ainda Há Tempo" / Palco 2: Festa Nas Internas
sábado, 04/02/17
Preço: 60 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória


Festival Doomnation: Solifvgae / Bongatron / Projeto Trator (SP)
sábado, 04/02/17
Preço: 10 lista amiga ou até 00:00, 15 sem ou após
Horário: 22:00
Coletivo Machina - Rua do Rezende, 82 - Lapa


Baile da Sorte: Viemos do Egyto / New Kids On The Bloco / Minha Luz é de Led / Festa Disritmia
sábado, 04/02/17
Preço: grátis até 00:00, 10 até 01:00, 20 após
Horário: 22:00
Quadra da Vizinha Faladeira - Rua da Gamboa, 345 - Gamboa

Festa Guetto: Kayuá / Nyl MC / DMT / Autonomia
sábado, 04/02/17
Preço: 10 até 00:00/lista, 20 após, 30 sem
Horário: 23:00
Espaço Cultural BF – Rua Baronesa de Mesquita, 47 - Centro – Mesquita


Bloco Sunday Bloco Sunday (dedicado ao U2)
domingo, 05/02/07
Preço: grátis
Horário: 10:00
Praça Almirante Getúlio Vargas - Icaraí - Niterói

Folias do Céu na Terra
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 11:00
Mercado Fundição - Fundição Progresso - Arcos da Lapa


Bloco Só Caminha
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 12:00
Largo dos Leões - Humaitá

Arena Banco Original: Festa Baguncinha (festa infantil): DJ Rodrigo Penna
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 15:00
Armazém 3 - Praça Mauá

Bloco do Sargento Pimenta - Pimenta de Raiz: DiverSons, Chico Chico, Bóka Reis, DJ Chicote
domingo, 05/02/17
Preço: 25 meia
Horário: 15:00
Varanda do Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo


Festival Tomarock - Edição Feliz da Vida: Plastic Fire / Nove Zero Nove / Maieuttica / Join The Dance / Eu, Você e Um Oceano / Paraselene
domingo, 05/02/17
Preço: 20
Horário: 15:30
Lira de Ouro - Rua José Veríssimo da Costa, 72 - Vila Meriti - Duque de Caxias

Ensaio do Bloco Truque do Desejo
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
La Carmelita - Rua do Rezende, 14 - Lapa

Ensaio do Bloco Tambores de Olokun
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Altura do Bar Belmonte - Praia do Flamengo, 300 - Aterro do Flamengo

Festival Verão Rio O Globo: DJ Dodô
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Posto 10 - Praia de Ipanema

SpotLabRJ: Digitaldubs
domingo, 05/02/17
Preço: 60 meia
Horário: 16:20
Casa do Bob Burnsquist - Rua Dr. Sebastião de Aquino, 150 - Ilha da Gigoia - Barra da Tijuca


Jovens Tardes: Illy
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:30
Quiosque da Globo - Altura da Rua Miguel Lemos - Praia de Copacabana

Ensaio do Bloco Volta, Alice
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Esquina da Rua do Mercado com a Rua do Ouvidor - Centro


Heavystão: Heavybaile & Arrastão
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 18:00
Ruínas - Praça Tiradentes, 75 - Centro


One Million Songs / Clashing Clouds / Folks
domingo, 05/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Ensaio do Bloco Alibabou & Suas 40 Odaliscas
domingo, 05/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Posto 12 - Pontal do Leblon


Pedro Mann
domingo, 05/02/17
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Orquestra de Ritmos Batuquebato
domingo, 05/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:00
Teatro da UFF - Rua Miguel de Frias, 9 - Icaraí - Niterói

Cordão do Boitatá
segunda, 06/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Cordão da Bola Preta - Rua da Relação, 3 - Lapa

Bloco das Carmelitas (escolha do samba)
terça, 07/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Cordão da Bola Preta - Rua da Relação, 3 - Lapa

Festival Música na Laura: Flávio Renegado
terça, 07/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Casa de Cultura Laura Alvim - Avenida Vieira Souto, 176 - Ipanema

A.Nota: Micael Amarante
terça, 07/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

João Donato - Participação: Tulipa Ruiz, B.Negão, Donatinho / Festa BRZZIL: DJs Zédoroque & Zeh Pretim
quarta, 08/02/17
Preço: 25 meia
Horário: 18:00 festa / 21:00 show
Sala Baden Powell - Av. Nossa Senhora de Copacabana, 360 - Copacabana

Ensaio do Bloco Noites do Norte
quarta, 08/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Pedra do Leme

Drenna
quarta, 08/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Livraria FNAC - Barra Shopping - Av. das Américas, 4666 - Barra da Tijuca

Julieta Brandão
quarta, 08/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Simone Mazzer
quarta, 08/02/17
Preço: 17 meia
Horário: 19:30
Teatro do SESI - Avenida Graça Aranha, 1 - Centro

Bloco Mulheres de Zeca
quarta, 08/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 19:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Quintavant: Sanni / Érica Alves
quarta, 08/02/07
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Zola Star
quarta, 08/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 20:30
Espaço Cultural Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá

Quintas no BNDES: Juba Machado & Pretos Novos
quinta, 09/02/17
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Festa No Mundo da Lua: DJ Marcelinho da Lua
quinta, 09/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Malundu / Luiza & Pedro - Participação: Gustavo Pereira & Jonas Hocherman Corrêa
quinta, 09/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 19:30
Teatro Serrador - Rua Senador Dantas, 13 - Cinelândia

Drenna
quinta, 09/02/17
Preço: 10
Horário: 20:00
Lapa Irish Pub - Rua Evaristo da Veiga, 147 - Lapa

Quintavant: Gustavo Benjão
quinta, 09/02/17
Preço: 20
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Nós de Cabrália (Elisa Fernandes, Paulinho Thomaz, David Alfredo) - Tributo aos Tribalistas
quinta, 09/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Festival Rio Novo Rock: Rats / Mustache & Os Apaches / DJ Priscila Dau
quinta, 09/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Marcela Velon Canta Elizeth Cardoso
quinta, 09/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 21:00
Espaço Cultural Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá

Supercombo
quinta, 09/02/17
Preço: 70 meia plateia 1, 60 meia plateia 2, 40 meia balcão
Horário: 21:00
Teatro Bradesco - Shopping Village Mall - Av. das Américas, 3900 - Barra da Tijuca

Pepsi Twist Land: Palco 1: Céu - Participação: Lenine / Festa Selvagem - Palco 2: Clarice Falcão
quinta, 09/02/17
Preço: 50 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Roda de Samba do Pretinho da Serrinha & Convidados
sexta, 10/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 18:30
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Cordão do Boitatá
quarta, 10/02/17
Preço: 6 meia
Horário: 19:00
SESI Duque de Caxias - Rua Artur Neiva, 100 - 25 de Agosto - Duque de Caxias

Guaratiba Rock Fest: Cara de Porco / Othila / Sweet Sugar
sexta, 10/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Arena Chacrinha - Rua Soldado Elizeu Hipólito, 138 - Guaratiba

Ensaio do Bloco dos Impussivi - Participação: Bloco das Carmelitas
sexta, 10/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Avenida República do Chile - Centro

DJ Qinho
quinta, 09/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Zanzibar
sexta, 10/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Bloco Sassaricando
sexta, 10/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
SESC Tijuca - Rua Barão de Mesquita, 539 - Tijuca

Roberta Sá
sexta, 10/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Gangue Morcego / Linda and The Spacehearts
sexta, 10/02/17
Preço: 20 até 22:00, 25 após
Horário: 21:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Renata Celidônio
sexta, 10/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Emicida / Fióti / DJ Ras Schack
sexta, 10/02/17
Preço: 50 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Fundição Brasil-Jamaica - Tosh Meets Marley: Marley Experience com Mato Seco - Tributo a Bob Marley & The Wailers / Peter Tosh Celebration - Andrew Tosh & Word, Sound and Power (banda original de Tosh) - Tributo a Peter Tosh
sexta, 10/02/17
Preço:
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Flávio Venturini + Sá & Guarabyra + 14 Bis
sexta, 10/02/17
Preço:
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Pepsi Twist Land: Palco 1: BaianaSystem - Participação: Larissa Luz / Festa Sopa - Palco 2: Otto
sexta, 10/02/17
Preço: 60 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Zé Ramalho
sexta, 10/02/17
Preço: 40 meia simples 1º lote, 60 meia vip 1º lote
Horário: 22:00
Clube Monte Líbano - Av. Borges de Medeiros, 701 - Leblon

O Rappa
sexta, 10/02/17
Preço: 30 meia pista 2º lote, 40 meia vip 1º lote, 60 meia vip 2 1º lote (sim, 2 pistas vips)
Horário: 22:00
Quadra da Mocidade Independente - Av. Brasil, 31.146 - Padre Miguel

Ego Kill Talent
sexta, 10/02/17
Preço: 20 lista amiga, 30 sem
Horário: 22:00
Kult Kolector – Jardim Oceânico - Rua Olegário Maciel, 130 / Loja E - Barra da Tijuca

Festa Alien Nation Convida B.Negão Bota Som
sexta, 10/02/17
Preço: 20 antecipado, 25 na hora
Horário: 23:00
Bar do B - Rua das Laranjeiras, 90 - Laranjeiras

Comuna Apresenta Festival Dekmantel: Cinnaman / Makam / Carrot Green & Selvagem / Gui Scott & Valesuchi / BertBert & TYV 
sexta, 10/02/17
Preço: 40 antecipado, 60 na hora
Horário: 23:00
Cais da Imperatriz - Rua Sacadura Cabral, 145 - Gamboa

Velhos Malandros: 100 Anos do Samba
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: entre 12:00 e 19:00
Centro Cultural José Bonifácio - Rua Pedro Ernesto, 80 - Gamboa

Gabriel Moura
sábado, 11/02/17
Preço:
Horário: 15:00
SESC Duque de Caxias - Rua General Argolo, 47 - 25 de Agosto - Duque de Caxias

Maré de Verão - Pré-Carnaval: Agytoê / Bloco Amigos da Onça
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: 15:00
Praça da Principal - Nova Holanda - Bonsucesso

Matinê de Carnaval: Cordão do Boitatá
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: 15:00
Cidade das Artes - Av. das Américas, 5300 - Barra da Tijuca

Festa Pós-Desfile do Bloco Spanta Neném: Molejo, Marcelo D2, Vulcão Erupçado, Roda do Spanta, Spantosa Bateria, Chupeta Elétrica
sábado, 11/02/17
Preço: 100 meia 1º lote
Horário: entre 16:00 e 00:00
Clube de Regatas do Flamengo - Av. Borges de Medeiros, 997 - Lagoa

Festival Rock no Parque: Balba Lisbela Senomar
sábado, 11/02/17
Preço: 5
Horário: 16:00
Arena Dicró - Rua Flora Lobo, s/n - Penha

Ensaio do Bloco Cartola é do Catete
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:20
Largo do Machado

Ensaio do Bloco Maracutaia
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Praça Marechal Câmara - Centro

Dance of Days / Diplomatas / Atox / Circus / Projeto Andrômeda
sábado, 11/02/17
Preço: 20
Horário: 18:00
Planet Music - Av. Ernani Cardoso, 66 - Cascadura

Gangrena Gasosa / Uzômi / Plastic Fire / DJ Terror
sábado, 11/02/17
Preço: contribuição voluntária
Horário: 18:00
Subúrbio Alternativo - Rua Iguaperiba, 155 - Brás de Pina

Yasiin Bey (Mos Def)
sábado, 11/02/17
Preço: 100 3º lote, 120 4º lote
Horário: 18:00
FabriKa - Estrada das Furnas, 1805 - Alto da Boa Vista

DJ Will Robinson
sábado, 11/02/17
Preço: grátis
Horário: 20:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

3Steps
sábado, 11/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Ava Rocha
sábado, 11/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 22:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

As Bahias & A Cozinha Mineira / Agytoê / MC Linn da Quebrada / Pabllo Vittar
sábado, 11/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Ventura Sinfônico: Orquestra Petrobras Sinfônica toca o disco "Ventura" do Los Hermanos - Participação: Roberta Campos
sábado, 11/02/17
Preço:
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Mariene de Castro
sábado, 11/02/17
Preço: entre 80 e 40 - valores da meia
Horário: 22:00
Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Pepsi Twist Land: Palco 1: Festa Vambora! - Participação: Riocore All Stars - Palco 2: Festa Malaka
sábado, 11/02/17
Preço: 60 1º lote
Horário: 22:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Zé Ramalho
sábado, 11/02/17
Preço: 50 vip meia 1º lote, 30 simples meia 1º lote
Horário: 22:00
Clube dos Aliados - Estrada do Mendanha, 1025 - Campo Grande

Matheus VK - Participação: Silvia Machete / Minha Luz é de Led
sábado, 11/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 23:00
Galpão Gamboa - Rua da Gamboa, 279 - Gamboa

Folias do Céu na Terra
domingo, 12/02/17
Preço: grátis
Horário: 11:00
Mercado Fundição - Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Festival Tomarock: Maieuttica / Folhas de Outono / Saint Spirit / Carrancas
domingo, 12/02/17
Preço: 15
Horário: 16:00
Studio B - Av. Duque Estrada Mayer, 365 - Posse - Nova Iguaçu

Ensaio do Bloco Tambores de Olokun
domingo, 12/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:00
Altura do Bar Belmonte - Praia do Flamengo, 300 - Aterro do Flamengo

SpotLabRJ: Digitaldubs
domingo, 12/02/17
Preço: 60 meia
Horário: 16:20
Casa do Bob Burnsquist - Rua Dr. Sebastião de Aquino, 150 - Ilha da Gigoia - Barra da Tijuca

Ensaio do Multibloco
domingo, 12/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Arcos da Lapa

Baile de Gala do Gigantes da Lira
domingo, 12/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 17:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Toxic Fest: Skiva / Filtro Vermelho / Comboio Calibre / Pilfer
domingo, 12/02/17
Preço: 15 lista, 20 sem
Horário: 17:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Dance of Days / NDR / Dandara
domingo, 12/02/17
Preço: 25
Horário: 20:00
Audio Rebel - Rua Visconde Silva, 55 - Botafogo

Cordão do Boitatá
segunda, 13/02/17
Preço: 10
Horário: 19:00
Cordão da Bola Preta - Rua da Relação, 3 - Lapa

Trio Capitu Convida Bia Stutz 
terça, 14/02/17
Preço: 10  meia
Horário: 19:00
Centro Cultural da Justiça Federal - Avenida Rio Branco, 241 - Cinelândia

15° Show de Verão da Mangueira: Chico Buarque, Maria Bethânia, Fafá de Belém, Fernanda Abreu, Alcione, Rosemary, Leci Brandão, Elba Ramalho, Mariene de Castro, Sombrinha, Tantinho
terça, 14/02/17
Preço:
Horário: 20:00
Varanda do Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Festival Música na Laura: Illy 
terça, 14/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 20:00
Casa de Cultura Laura Alvim - Avenida Vieira Souto, 176 - Ipanema

A.Nota: Baltazar
terça, 14/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Oi Futuro - Rua Visconde de Pirajá, 54 - Ipanema

Zélia Duncan: Totatiando - Homenagem a Luiz Tatit
terça, 14/02/17
Preço:
Horário: 21:00
Teatro das Artes - Shopping da Gávea - Rua Marquês de São Vicente, 52 - Gávea

Quartas Brasileiras: Cordão da Bola Preta
quarta, 15/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 16:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Sambastião Canta Ataulfo Alves
quarta, 15/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Mombaça
quarta, 15/02/17
Preço: 17 meia
Horário: 19:30
Teatro do SESI - Avenida Graça Aranha, 1 - Centro

Alice Caymmi
quarta, 15/02/17
Preço: 35 meia plateia, 30 meia lounge
Horário: 20:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Mateus Aleluia
quarta, 15/02/17
Preço: 12 meia
Horário: 20:30
Espaço SESC - Rua Domingos Ferreira, 160 - Copacabana

Julia Bosco - Participação: Fernando Temporão
quarta, 15/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 20:30
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Bruno Capinan
quarta, 15/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 21:00
Espaço Cultural Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá

Zélia Duncan: Totatiando - Homenagem a Luiz Tatit
quarta, 15/02/17
Preço:
Horário: 21:00
Teatro das Artes - Shopping da Gávea - Rua Marquês de São Vicente, 52 - Gávea

Cláudio Lyra
quarta, 15/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:30
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Quintas no BNDES: Rodrigo Maranhão
quinta, 16/02/17
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Festa No Mundo da Lua: DJ Marcelinho da Lua
quinta, 16/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Márcio Hulk
quinta, 16/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Marcelino Burú (gravação do dvd)
quinta, 16/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 19:30
Teatro Serrador - Rua Senador Dantas, 13 - Cinelândia

Loroza Brass Band
quinta, 16/02/17
Preço: 30 meia mesa, 20 meia lounge
Horário: 20:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Bloco Pipoca & Guaraná
quinta, 16/02/17
Preço: 25 meia
Horário: 20:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Whipallas
quinta, 16/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:30
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Queremos Tropical: Dona Onete - Participação: Felipe Cordeiro / DJ Nepal
quinta, 16/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 21:00
Varanda do Vivo Rio - Av. Infante Dom Henrique, 85 - Parque do Flamengo

Dillo
quinta, 16/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Espaço Cultural Sérgio Porto - Rua Humaitá, 163 - Humaitá

Festival Viver Bem: Bixiga 70 - Participação: B.Negão / Noites do Norte - Participação: Júlia Vargas / Bloco Mulheres Rodadas / DJ Lili Prohmann
quinta, 16/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Beach Combers / Dirty Devil Band / Barizon
sexta, 17/02/17
Preço:
Horário: 20:00
Saloon 79 - Rua Pinheiro Guimarães, 79 - Botafogo

Gabriela Riley & Stephane San Juan
sexta, 17/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:30
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Bloco Super Bacana
sexta, 17/02/17
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Bloco Quizomba / Festa Gambiarra
sexta, 17/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Ensaio do Monobloco - Participação: Emanuelle Araújo & B.Negão
sexta, 17/02/17
Preço: 50 meia 1º lote
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Nando Reis
sexta, 17/02/17
Preço: 40 meia simples 1º lote, 60 meia vip 1º lote
Horário: 22:00
Clube Monte Líbano - Av. Borges de Medeiros, 701 - Leblon

Pororoca Purpurina (Matheus VK, Natascha Falcão, Tyaro Maia, Tarcísio Cisão, Gabriel Gabriel)
sexta, 17/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 23:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Fanfarra Black Clube
sábado, 18/02/17
Preço: 0,50 meia
Horário: 11:00
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Ensaio do Bloco Cartola é do Catete
sábado, 18/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:20
Largo do Machado

Forró Lánalaje: Cangote Suado / DJ Edna Carvalho
sábado, 18/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Terraço do Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Ensaio do Bloco Maracutaia
sábado, 18/02/17
Preço: grátis
Horário: 17:00
Praça Marechal Câmara - Centro

Show Beneficiente: Indiscipline / Hicsos / Evil Inside / Innocence Lost / Unnature
sábado, 18/02/17
Preço:
Horário: 18:00
Studio B - Av. Duque Estrada Mayer, 365 - Posse - Nova Iguaçu

Juçara Freire
sábado, 18/02/17
Preço: grátis
Horário: 18:00
Centro Cultural Dyla Sylvia de Sá - Rua Barão, 1180 - Praça Seca - Jacarepaguá

Rildo Hora & Patrícia Hora - Participação: Zé Carlos
sábado, 18/02/17
Preço: 10 meia
Horário: 19:30
Centro de Referência da Música Carioca - Rua Conde de Bonfim, 824 - Tijuca

Catiço / Wartank / Pot Zombies / DJ Taiskills
sábado, 18/02/17
Preço: 10
Horário: 20:00
Motim - Rua Júlia Lopes de Almeida, 10 - Centro

Simone Mazzer
sábado, 18/02/17
Preço: 17 meia
Horário: 20:00
SESI Jacarepaguá - Avenida Geremário Dantas, 940 - Freguesia - Jacarepaguá

Dub Ataque & Convidados
sábado, 18/02/17
Preço: grátis
Horário: 20:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Ivan Lins
sábado, 18/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 21:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Bloco Mulheres de Chico: Baile de Máscaras - Noites dos Mascarados
sábado, 18/02/17
Preço: 30 meia
Horário: 21:00
Teatro Rival - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Dorina
sábado, 18/02/17
Preço: 25 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Martinho da Vila - Participação: Roberta Sá
sábado, 18/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Madrugada no Centro: Não Recomendados - Participação: Karina Buhr / Festa LUV: DJ Nicole Nandes & DJ Pachu
sábado, 18/02/07
Preço: grátis
Horário: 23:00
Estacionamento do Centro Cultural Banco do Brasil - Rua Primeiro de Março, 66 - Centro

SpotLabRJ: Digitaldubs & Black Alien
domingo, 19/02/17
Preço: 60 meia
Horário: 16:20
Casa do Bob Burnsquist - Rua Dr. Sebastião de Aquino, 150 - Ilha da Gigoia - Barra da Tijuca

Jovens Tardes: Juliana Pagung
domingo, 19/02/17
Preço: grátis
Horário: 16:30
Quiosque da Globo - Altura da Rua Miguel Lemos - Praia de Copacabana

Bloco do Bita
domingo, 19/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 17:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

João Roberto Kelly
domingo, 19/02/17
Preço: 40
Horário: 18:30
Bottle´s Bar - Beco das Garrafas - Rua Duvivier, 37 - Copacabana

Ivan Lins
domingo, 19/02/17
Preço: 40 meia
Horário: 20:00
Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Marília Schanuel & Relógio de Dalí
domingo, 19/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 21:00
Solar de Botafogo - Rua General Polidoro, 180 - Botafogo

Jazz Pras Sete: Denilson Silva Trio
terça, 21/02/17
Preço: grátis
Horário: 18:50
Terraço do Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Joana Queiroz & Vitor Gonçalves
terça, 21/02/17
Preço: 20 meia
Horário: 20:30
Teatro Ipanema - Rua Prudente de Morais, 824 - Ipanema

Georgeana Bonow
quarta, 22/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Livraria FNAC - Barra Shopping - Av. das Américas, 4666 - Barra da Tijuca

Exciter (CAN) / Sacred Reich (EUA)
quarta, 22/02/17
Preço: 100 meia antecipado
Horário: 22:00
Teatro Odisseia - Avenida Mem de Sá, 66 - Lapa

Quintas no BNDES: Maria Alcina & Paulo Padilha
quinta, 23/02/17
Preço: grátis (senhas distribuídas uma hora antes)
Horário: 19:00
BNDES - Av. República do Chile, 100 - Centro

Festa No Mundo da Lua: DJ Marcelinho da Lua
quinta, 23/02/17
Preço: grátis
Horário: 19:00
Rivalzinho - Rua Álvaro Alvim, 33 - Cinelândia

Roda de Samba do Imperator: Grupo Arruda, Paulinho Mocidade, Rixxa
quinta, 23/02/17
Preço: 10 meia 1º lote, 15 meia 2º lote
Horário: 20:00
Terraço do Imperator - Rua Dias da Cruz, 170 - Meier

Orquestra Imperial: Baile de Carnaval
quinta, 23/02/17
Preço:
Horário: 22:00
Circo Voador - Arcos da Lapa

Festival Mimosa Rock: MUWE / Bogotah / Indiscipline / Anjos da Sombra
sexta, 24/02/17
Preço: grátis
Horário: 13:00
Porto Pirata - Baixo Garage - Rua Lopes de Souza, 24 - Praça da Bandeira

Carlos Fraga
sexta, 24/02/17
Preço: 15 meia
Horário: 20:00
Teatro Ziembinski - Rua Heitor Beltrão, s/nº - Tijuca

Bloco da Cássia Eller
sexta, 24/02/17
Preço: 30
Horário: 21:00
Memórias do Rio - Avenida Gomes Freire, 289 - Lapa

Ensaio do Monobloco - Participação:
sexta, 24/02/17
Preço: 50 meia 1º lote
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Rio Music Carnival: Vintage Culture / Cat Dealers / FTampa / RDT / Reezer
sexta, 24/02/17
Preço: mulher - 90 meia simples 2º lote, 130 meia vip 2º lote / homem - 110 meia simples 2º lote, 170 meia vip 2º lote
Horário: 23:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Viemos do Egyto Convida MC Linn da Quebrada
sexta, 24/02/17
Preço: 30 antecipado, 40 até 01:00, 50 após
Horário: 23:00
Scala Rio - Avenida Treze de Maio, 23 - Cinelândia

Festival Mimosa Rock: Circus / Intrépida / Filtro Vermelho / The Zacatto
sábado, 25/02/17
Preço: grátis
Horário: 13:00
Porto Pirata - Baixo Garage - Rua Lopes de Souza, 24 - Praça da Bandeira

Rio Music Carnival: Baile do Dennis: Dennis DJ, MC G15, Delano
sábado, 25/02/17
Preço: mulher - 100 meia simples 3º lote, 140 meia vip 3º lote / homem - 120 meia simples 2º lote, 180 meia vip 2º lote
Horário: 23:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Festival Mimosa Rock: Cão Noturno / Espigão (MG) / Miss Hell / Banheiro Azul
domingo, 26/02/17
Preço: grátis
Horário: 13:00
Porto Pirata - Baixo Garage - Rua Lopes de Souza, 24 - Praça da Bandeira

Festival União Headbanger de Carnaval: Apokalyptic Raids / The Unhaligäst / Cult of Horror / Thrashera
domingo, 26/02/17
Preço: 20
Horário: 20:00
Estúdio Hanoi - Rua Paulo Barreto, 16 - Botafogo

Rio Music Carnival: Afrojack (HOL) / ODDS / Rodrigo Vieira / José Pinteiro
domingo, 26/02/17
Preço: mulher - 80 meia simples 1º lote, 120 meia vip 1º lote / homem - 100 meia simples 1º lote, 160 meia vip 1º lote
Horário: 23:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Rio Music Carnival: Sharam Jey (ALE) / Illusionize / Dashdot / Keskem / D-Groov
segunda, 27/02/17
Preço: mulher - 80 meia simples 1º lote, 120 meia vip 1º lote / homem - 100 meia simples 1º lote, 160 meia vip 1º lote
Horário: 23:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Casuarina / Monobloco
segunda, 27/02/17
Preço:
Horário: 22:00
Fundição Progresso - Arcos da Lapa

Festival Mimosa Rock: Nuclei / Reduto / La Rica Band / Cândido
terça, 28/02/17
Preço: grátis
Horário: 13:00
Porto Pirata - Baixo Garage - Rua Lopes de Souza, 24 - Praça da Bandeira

Rio Music Carnival: Dimitri Vegas & Like Mike (BEL) / WAO / Johnny Glövez / Raphael Nazareth / Rodrigo Sha
terça, 28/02/17
Preço: mulher - 90 meia simples 1º lote, 130 meia vip 2º lote / homem - 110 meia simples 2º lote, 170 meia vip 2º lote
Horário: 23:00
Marina da Glória - Av. Infante Dom Henrique, s/n - Glória

Nenhum comentário: